Стоит ли спасать? Xiaomi redmi 4 pro
Нужна помощь советом или делом.
Утоп мой дружок в унитазе. Поздний вечер+чужой город. Отлеживался в рисе,
дня через 4 я его вскрыла.
Почищен водкой (спирта не было) + зубная щетка.
Включен: не работает подсветка (ооочень темный экран но видно в темноте, удалось потестить камеру, динамик, мессенджеры, вайфай -все ок) и микрофон.
Микрофон как бы хрен с ним, нижняя плата заказана в Китае, авось повезет и будет рабочая.
Куплен пропанол и плата протерта еще раз. На взгляд без микроскопа все как новенькое, как оно на самом деле я не знаю.
Теперь экран вообще темный, есть виброотклик кнопок нижней панели.
Я так понимаю, проблема либо в шлейфе, либо в месте крепления шлейфа на плате, либо на плате, в месте, отвечающем за подсветку.
Проще всего купить новый и не париться, я это понимаю, но мучает желание разобраться с этим.
Вплоть до того, чтобы изучить основы электроники, купить паяльник и поковыряться самой:)
Но это самый долгий путь, поэтому, посоветуйте плз стоит ли вообще марочиться и мб, если кто готов взяться, напишите контакты, я свяжусь, Москва.
P.S. Новый не хочу брать, ибо альтернативы сейчас не вижу по некоторым параметрам с одной стороны, с другой покупать такой же новый, но уже устаревшую модель тоже не хочется.
Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.2K поста14.6K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.