Стивен Кинг. "Куджо"

Недавно шёл через подземный переход, сзади меня шла девушка с мелкой собакой. Такая собака, которая помесь нормальной собаки и детской подделки из пластилина. А впереди шёл бомж. Собака хрюкнула, бомж подпрыгнул(насколько может подпрыгнуть бомж) и сказал:

- Ух, бля... и так страшно...

И я подумал: а с хера ли тебе "и так" страшно? Единственный, кого тут боятся, это ты.

Вообще я боюсь бомжей и обычно обхожу их подальше. Просто не хочется, если он прыгнет на меня и укусит, тоже стать бомжом(я в сериале видел, что это так работает).

Всё изменилось после этой книги. Теперь я боюсь каждую шавку, и неважно похожа она на сенбернара или на чебурек со спиннером, вместо морды.

Кинг очень хорошо раскрывает мотивы действий и мысли обычных людей. Не те мысли, которые мы постим в инстаграме, а те мысли, которые мы думаем на самом деле, сами с собой, но вслух никогда этого не скажем, даже если никто и не услышит. Потому что даже от себя страшно такое услышать.

Ещё одно, что меня пугает, это то, что в Киеве по-любому где-то есть люди, которые завели сенбернара в квартире. А пугает меня это потому что я с ними живу в одном доме и если у них хватило ума сделать такое, то какой ещё херни от них можно ожидать, я не знаю.

Посмотрел фильм "Куджо" 1983 года. Не знаю, как для '83 года, но для 2019 очень не логичное кино, во многом, потому что не полностью следует книге. Для терапии посмотрел "Бетховен"(про собаку, не про композитора). Было ощущение, что смотрю приквел, всё ждал когда эта счастливая семья начнёт сбухиваться.

Тут я похоронил своё чувство юмора: t.me/YanikBass

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.