[STEREOTYPE] TMUWD #T01AP64 (текст)

Долго думал, выкладывать ли текст тмувда, а тут еще и оказалась возможность публикации только в одно сообщество... Пришлось пойти на финт ушами, по итогу решил отказаться от такого подхода и придумать что-то другое, но любом случае надо пояснить мою задумку.


TMUWD это рассказик вырванный из контекста. У меня есть картина событий до него и после, но она состоит из описательной речи, а не диалога. Их я хочу показать иначе, чем текстом. Некоторое описание все же есть, тот "голос компьютера" например, но его я решил причислить к диалогу.

TMUWD это несколько рассказов, объединенных одной идеей, в будущем связь между ними станет более плотной.


Даже не знаю читать ли текст тмувда, хоть и написал его, но из-за взглядов, к такому хфф... "жанру" испытываю смешанные чувства. Да и наверняка не все ошибки искоренил, т.ч. можете просто посмотреть на эти каля-маля:

[STEREOTYPE] TMUWD #T01AP64 (текст) Рисунок, Карандаш, Дракон, Стереотипы, Творчество, Тег, Рассказ, Фэнтези, Длиннопост
…поиск управляющего персонала. Не обнаружен.
Диагностика. 98% сканеров не отвечают. Технической службе отправлен запрос на осмотр.
Дальнейшие операции идут согласно протоколу 4Н-К/397. Подключение к системе общего оповещения.
Обнаружена работа камеры 06 на ярусе Б. Присутствие персонала не подтверждено.
Запущенно возобновление прерванного сеанса от 1Ü&œ.0Øþค.2ŒÐป6&¿Š Á£ö3:24
Отмена инициализации камеры Б06.
ОШИБКА! Не найден протокол æì8-Е/ÏÞŠ68.
Поиск персонала.
Возобновление сеанса. Запуск aeris-генераторов, канал-прокол установлен, начата генерация домарного поля. Амплитуда колебаний в допустимых пределах. Проверка координат. Ожидание подтверждения.
Отклик получен.
Зондирование зоны выхода. Обработка…


Обнаружена активность, корректировка координат.
Развертка статичной сферы наблюдения.
ВНИМАНИЕ! В целях безопасности и возможности комплексного анализа, все данные о сеансе сохраняются в архив 3Б.
ОШИБКА! Архив 3Б не отвечает. Поиск. Доступен резервный архив 2С.
Подключение… Дешифрация… Запуск сеанса через три…
две…
одну…

—…О ТУТ СМЕШНОГО?!


—Ахахаха…

Ты это серьезно? Теперь я должен утащить тебя в свой замок, запереть в высокой башне и ждать громыхающего железом недотёпу с мечом наперевес? Для моего последующего и скорейшего умерщвления, и твоего же освобождения и громкой свадьбы?


—Ну… про недотёпу я не говорила, но в остальном ты прав.


—В таком случае я откажусь от таких перспектив, могу прямо сейчас назвать тебе дюжину способов более приятного время препровождения. К примеру…


—Нет, нет и нет! Украл меня из моего дворца – теперь неси в свой. Все как в сказках про драконов!


—А не думаешь ли ты, что я украл тебя, чтобы просто съесть, не дожидаясь твоего освободителя? О таком тоже рассказывают, к тому же я еще не обедал, а ты как раз на зубок…


—НЕТ! Не нужно меня есть! Такие сказки мне никогда не нравились!


—Какие сказки? Разве я сказка? Истории о драконах звучит лучше! Но не бойся, есть тебя я не стану, я в еде разборчивее. А знаешь ли ты, что ваши истории созданы при моем участии…


—При твоем?


—…хф, при нашем, не суть. Без нас вы бы такого напридумывали!..


—Но ты же украл меня! Прямо из сада!


—Как украл, так и верну. На каком-нибудь дереве оставлю. Тебе какое больше нравится, яблоня или слива? К тому же, тебе и самой явно было скучно в окружении служанок. А тут такое приключение…


—Приключение?! Да я чуть не умерла от страха! Все думала, что ты меня уронишь, не донеся до замка…


—Не уронил же. А ты не заметила, как весело начала разбегаться стража при моем появлении? Пускай не расслабляется. Как ни как дочку государя охранять приставлены, а они в тенёчке байки травят!

Да и нет у меня своего постоянного дворца, зачем он мне нужен? Я люблю жить в других местах. А замок с драконом тут же становиться всем известен, и все начинают хотеть утащить что-нибудь ценное или вызвать на поединок, а то и вовсе пытаться исподтишка убить. Раньше это было даже интересно, но сейчас утомляет и отвлекает. Тем более они такие тесные! Что же мне, заполучить дворец и сидеть только в тронном зале?


—Если прижмешь крылья, то сможешь ползать на животе по некоторым коридорам… И вообще, на северной границе есть замок, в котором 200 лет назад жил дракон! Это всем известно!


—Знаю я этого дракона. Завалил проход ко входу, оплавил стены до зеркального блеска и стал распускать слухи о своих несметных богатствах на все королевство. Сам же взлетал на башню и ждал героя, я на ней тоже иногда сидел, но, по-моему, никто разницы так и не заметил... Желающих проникнуть внутрь было множество, но большинство так и не догадалось, как это сделать. Только один юноша смог пробраться к нему. Да и тот пришел без доспехов и оружия и искал он не несметные сокровища, а драконью чешую. От удивления тот дракон еще и пару обломанных когтей ему дал и помог безопасно до дома добраться. Оказывается, наша чешуя весьма цениться у людей… Лет 120 назад повстречал он дракониху с востока и улетел в те края…


—А это что такое?


—Что? Восток? Это…


—Да нет же. Смотри, воздух рябит. Она повсюду!


—Интересно… Стой. Не приближайся к ней. Подойди к…

-ОПАСНОСТЬ! Сбой в ТФ-контуре. Подключение протоколов С.Р.А.М.! Дест…

—Кто здесь? НАЗ…

…абилизация сферы. Вероятность коллапса семьдесят три процента.
ВНИМАНИЕ! Скачёк потребления энергии канал-проколом, множественные структурные нарушения. Подключение резервных источников питания.
КРИТИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА ЭНЕРГИИ! Доступно два из пяти purus-генераторов.
Во избежание угрозы схлопывания на вход-выход прокола, следует немедленно провести ОПЭ-свертку. Инициализация…


ВНИМАНИЕ! Коллапс сферы в промежутке от тридцати семи до восьмидесяти пяти секунд. Отсчет.
ОПЭ завершиться через…

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.