Стены "из гипсокартона" и деревянный пол без стяжки?

Привет. Посоветуйте, пожалуйста, как технически лучше решить вопрос.

Ремонт делаю своими силами. В квартире старый советский паркет. Убитый. Паркетины лежат на досках, которые, полагаю, лежат на лагах. Местами в досках есть дыры. Много ли дыр, выясню только разобрав пол, но, думаю, не очень - пол мало где скрипит и сильно не проседает. Через дырку с фото можно рассмотреть, что пустое пространство - сантиметров семь. Стяжку точно делать не буду: слишком это долго и сложно. Погуглила что да как делать в моем случае, но хотела бы посоветоваться со знающими людьми.

1) Думаю отодрать паркетины, проверить доски и лаги, если где надо - укрепить. Потом подложка, потом ламинат, дощатый пол или чего еще симпатичное по теме в Леруа найду. Понятно, что детали надо будет уточнять, когда выберу материал пола, но в целом верно процесс понимаю?

2) Очень хотела бы сделать отдельную гардеробную. Квартира - однушка, но с большой комнатой, которую хочу зонировать, и гардеробная со стенами гораздо удобнее, чем шкаф. Полки закреплю на несущую межквартирную стену, для куртрк и т.п. поставлю вешалку. То есть стены нужно сделать только для того, чтобы они были перегородками, крепиться на них ничего не будет (ну, кроме двери, которую хотела бы либо складную, либо вообще занавеску). Все это без проблем возводится из гипсокартона или какого-нибудь схожего материала. Но проблема в том, что пол без стяжки (ее 100% делать не стану, ни при каком раскладе). На лаги же такие перегородки не ставятся? Подскажите, как лучше выкрутиться, а то очень не хочу от отдельной гардеробной отказываться.

Стены "из гипсокартона" и деревянный пол без стяжки? Ремонт, Ремонт квартир, Нужен совет, Стена, Пол, Без рейтинга, Нужна помощь в ремонте

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)