Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6.

Всем доброе время суток!

Это снова вы, это снова я, и разговор снова о Stellaris. Продолжаем выживать в холодном космосе за Человеческое Содружество!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Прошлый забег завершился кризисом в игре, появлением Анбидденов ровно по середине моих владений. Для тех, кто по каким то причинам не в курсе, кто такие Анбиддены, поясняю - это "милые добрые ребята", которые прилетели в галактику скушать все живое.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Вот они, лица инопланетной астральной национальности!

Самое страшное, как по мне, в Анбидденах то, что в системы вторгается сразу много флотов с силой от 66к до 126к каждый и начинают уничтожать всю жизнь на планетах. Банально не было возможности спасти всех. Поэтому пришлось пожертвовать рядом систем и методично выпиливать флоты Анбидденов по одному.  Правда если бы к тому времени у меня не было сильного флота, то тогда и выпил был бы проблематичен.

Такая печальная ситуация у меня была еще в первой партии за Объединенные Нации Земли. Тогда мой флот не мог практически ничего противопоставить в кризисе восставшим синтетикам.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Но в этот раз мой флот самый сильный в галактике! Хотя, как заметили на стриме, по огневой мощи мои корабли не самые сильные, по ряду аспектов технически отстою от некоторых своих соседей, беру числом. На картинке финальная битва с Анбидденами.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Сначала разбиваем маленький флот Анбидденов.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

А теперь очередь основных сил.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Только хотел уже разобраться с разломом пространства, как из него вылез еще один вражеский флот! Вовремя я напал на Анбидденов. Еще чуть чуть замедлил, то пришлось бы разбираться с большим числом врагов за раз.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Ура! Победа! Можно праздновать!

Но мир не длился долго...

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Первыми пали сепаратисты, отделившиеся от меня во время войны с Анбидденами.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Затем капитулировали Пробудившиеся. И вот ирония, те, кто запрещали мне вести геноцид инопланетян в прошлом, сами подверглись геноциду с моей стороны.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Последними пали Рептилойды, мои бывшие союзники из первых частей этой партии.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 6. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Ну и под конец поста по традиции карта. Как не сложно догадаться, зеленое пятно - это мое Человеческое Содружество. Маленькое желтое пятнышко - мои вассалы Цветочек (возможно помните их по прошлым постам).

Что же теперь делать дальше? Кризис прошел, флот во вселенной самый сильный, вопроса о выживании не стоит. Было бы логично довести эту партию до сообщения о победе. Но просто вести завоевательные войны было бы банально и скучно. Так что есть желание немного поизголяться.

Естественно продолжу завоевания. Есть желание и интерес выйти к границам последней Угасшей Империи и завоевать ее.

По планам так же истребить синтетиков и роботов в своих владениях и по максимуму заселить планеты людьми.

Но самое главное извращение - все таки перейти в ксенофилы и сформировать федерацию объединяющую всю галактику. Но это не точно.

И на этом сегодня я пожалуй завершу свой пост. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

Запись стрима:

P.S. Ура! Благодаря вам, мои дорогие пикабушники, я теперь могу добавлять видео прямо в пост.

Stellaris 4X-стратегия

179 постов1.4K подписчиков

Добавить пост