Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 1 год назад
+344
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 127
+279
Я уже лет дцать обещаю себе приготовить спагеттиски. Но когда-нибудь приготовлю, наверное.
раскрыть ветку 115
+294

В этом на фотках красивом блюде есть один нюанс, о котором на берегу не говорят. Часть макаронины внутри сосиски непроваривается, как решить пока не знаю)

раскрыть ветку 79
+80
Как-то так...
раскрыть ветку 3
+5

Сосисетти же.

раскрыть ветку 2
+8
Можешь и не готовить, те части макарон что внутри сосиски остаются твёрдыми. Бред полный
раскрыть ветку 9
+1
Не знаю зачем отвечаю сейчас но сначала чуть отварить сосиски ( может до полуготовности) а потом вытащив их проткнуть лапшой
раскрыть ветку 1
0
Готовил, ничего особенного... И часто спагети в тех местах твердые. А если варить дольше разварятся другая часть.
0
Я готовила, не буду больше, задолбаешься тыкать
0

Боже, у меня есть спагетти и сосиски! И я тоже хочу это приготовить! Но уже ночь :с

0
Они внутри не провариваются и хрустят на зубах - пробовал так, не советую.
0
Или сосигетти?
0
Не стоит! Макароны внутри сосисек не провариваются!
раскрыть ветку 2
0
Готовил. То ли макароны не того сорта, то ли сосиска толстая. Но вермишелина внутри жесткая и непроваренная - это факт.
раскрыть ветку 1
0
Мой ребёнок, когда ему предложили сие блюдо, сказала что ЭТО, есть не будет.
0
Наверно,в другой жизни...
0

готовь кольцами, проблем не будет.

0
Готовил волосатые сосиски, как у вас на фото, главное нарезать сосиски на кусочки, а то потом не удобно есть)
-1
А у меня все развалились и вышло хреново - с тех пор не верю интернету
раскрыть ветку 1
+23
+19
+4
Как научить ребенка есть жареных кротов? )))
раскрыть ветку 2
0

Это вроде как автор задумал крысами. Некоторые экземпляры, возможно, слегка похожи на кротов.

раскрыть ветку 1
+4
+2
Спасибо , блеванул
+1
Мышь ебаная
0

О, нееет, братишь! :о

0
Мммм... В кляре...
0
Ммм... Крыса в кляре...
+20

Вы учились у Пирожка из игры престолов?

+20

КМК больше на чебуреки похоже

раскрыть ветку 12
+29
Чебузавры?
раскрыть ветку 4
+15

Стебуреки

+2

Ща Мираторг подхватит идею и запустит в продажу со всратой вирусной рекламной.

-1

Чебурекораптор

-1
Чебурапторы.
+6
Стегозавреки
+4

cкорее всего они и есть, кто вареники печет?

раскрыть ветку 4
+2
Типа чебуреки пекут
раскрыть ветку 1
0
В "Светофоре" брали жарупели, очень вкусные, детям и нам понравилось.
0
Те, кто стегозавров из вареников делает
0
Да и не стегозавр,а спинозавр...спинореки?
+26
Это скоре Гёдзиллы:3
+7

Скорее жирный диметродон

раскрыть ветку 2
+1

Я бы конкретизировал и сказал, что это скорее, эдофазавреники

раскрыть ветку 1
+1

Перепись палеонтологов

+14

Всегда хотел попробовать мясо динозавра 😁

раскрыть ветку 20
+17

Динозаврятина, как динозаврятина, ничего особенного.

раскрыть ветку 16
+28
На курицу похожа?))
раскрыть ветку 5
+9

Динозаврятина понятно.  А мясо пони - понина или понятина?

раскрыть ветку 7
+5

По вкусу отдаёт нефтью

раскрыть ветку 1
+2

Эти и по вкусу по-ходу, как динозавры сейчас, окаменелость, зачем вареники в духовке делать?!

0
Попей нефть
-1

Ты уже пробовал) любая птица - динозавр

+2
Мне почему-то а голову первым делом пришла его шляпа. Ну вы прифотошопить можете, а то мне лень и вообще с дивана до компа не дотягиваюсь
+6

И ведь, ни вареники, ни пельмени, ни чебуреки на противене не запекают.

В тэгах сплошной фейк!  

...Пирожки ?

раскрыть ветку 12
+4

Я запекаю и что?

раскрыть ветку 4
+5

А суп ты не жаришь?

раскрыть ветку 2
+5

Отступник!

+9

о сколько нам открытий чудных...

раскрыть ветку 3
+19

Ээээ, это пирожки!  Способ приготовления вареника зашифрован в его имени.

Так что в посте "Пирожкозавриды" или  "Кулебякозавры"

раскрыть ветку 2
+2

Но... у нас в местной чебуречной реально предлагают жареные и печёные чебуреки.

+2

Эмпанадас. По сути, те же чебуреки, только печёные.

0

Правильно, потому они и вареники, от слова варить

+1
Эволюция чебурека??? Жри их, чтобы не выбрались на сушу!!!!
раскрыть ветку 1
0
На суши
+1

как их жестоко забили, что кровь  повсюду

0

Чебуреки с сосками -___-

0
Я один первым делом хэдкрабов увидел?
0
0
Это же чебуреки в процессе жарки
0
А похоже на Чебузавров
0
Блин. Я сначала подумал, что это соски точат :)))) а это лапки
0
Господи, почему я вижу сисечки вместо лап?
0

Скорее уж эдофозавр или диметродон

0
С чем стегозаврики???)
раскрыть ветку 1
0
С внутренностями!
0
Похоже на эволюцию? 🤔
0
С вишней?
0
Нижние кажись всё...
0
Стегозабуреки)
0
Они запеченные?
0
Больше похоже на чебурозавры
0

Нижнему правому вообще вкайф.

0
Чебузавры?
-1
Похоже на абортивный материал самки динозавра.
-2

Опа. В подписи: пельмени, вареники, чебурек. Какие их реальные размеры все же?

ПС: Что_ты_такое.jpg

-1
Хоть напишите, что не ваше. Это сфорума игры Durango.
-2
Ну собственно это не стегозавреники, у стегозавреников другие спинные пластины и шипы на конце хвоста.
-3
Это насколько должна быть хреновая еда, чтобы над ней так издеваться.
-3

простите, но....
Чебуреки с титьками.

-4
Прошли кастинг на "Тихоокеанский рубеж 3"?
-3

Чебурзиллы))

-3
Со вкусом серы...
-5

Что за детище фашистских генетиков?

ещё комментарий
-3

Пельмозавры.

Похожие посты
49

Гуакамоле

Гуакамоле Еда, Вкусно, Рецепт, Блюдо, Салат, Видео рецепт, Соус, Кулинария, Длиннопост

Наверное, гуакамоле, это самый известный соус мексиканской кухни.

Впрочем, он пользуется популярностью и в обеих Америках, да и во всем мире.

Сегодня мы приготовим классический, и даже аутентичный гуакамоле.

Ничего лишнего, и готовить будем в ступке. Потому что так надо…

Приступим…

Ингредиенты:

Авокадо 3шт.

Лук 1шт.

Перец 1шт.

Чеснок 2зуб.

Лимон 1шт.

Кинза 1пуч.

Приготовление:

Очищаем авокадо

Гуакамоле Еда, Вкусно, Рецепт, Блюдо, Салат, Видео рецепт, Соус, Кулинария, Длиннопост

Нарезаем

Поливаем соком лимона

Лук - мелким кубиком

Перец – очень мелко

Измельчаем чеснок

Шинкуем кинзу

Солим

Толчем

Наслаждаемся

Видео рецепт тут, ЖМИ: https://www.youtube.com/watch?v=6I6DGV3znCA

Показать полностью 8
66

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой Рецепт, Еда, Кулинария, Мясо с овощами, В духовке, Картошка с мясом, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Блюдо выходного дня! Готовится все довольно быстро и просто, каждый в вашей семье найдет в этом блюде что-нибудь вкусненькое! Обжарили, накрыли картофельной крышкой и в духовку. Нежное мясо, море овощей и запеченный картофель! Хотите попробовать?

Для приготовления этого блюда использую все что выросло на наших грядках! По-настоящему летнее блюдо!

Ароматное жаркое под картофельной крышечкой Рецепт, Еда, Кулинария, Мясо с овощами, В духовке, Картошка с мясом, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

куриная грудка 500 гр,

лук 2 шт,

сладкий перец 1-2 шт,

морковь 1 шт,

кабачок (небольшой) 1 шт,

чеснок 3 зуб,

зелень петрушки,

соль, черный перец по вкусу,

растительное масло для жарки,

картофель 4 шт,

сыр 100 гр.

Куриное филе нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Как только мясо схватилось (несколько минут на большом огне) добавляем морковь и пастернак (этот ингредиент не обязателен), обжариваем пару минут.

Лук, чеснок, кабачок (молодой) все нарезаем на довольно крупные кусочки и поочередно отправляем в сковороду. Обжариваем быстро.

Картофель натрем на крупной терке, отожмем, присолим, добавим перец и сыр (тоже натрем на крупной терке). Хорошо перемешали, это будет картофельная крышечка.

У меня сковорода чугунная с такой же ручкой, в ней и будем запекать. Мясо с овощами солим, перчим и добавляем порубленную зелень. Перемешали и сверху распределяем картофель.

Запекаем при 200 градусах в разогретой духовке, по времени минут 20. Картошечка должна зазолотится! Блюдо ароматное, сытное, много овощей и вкусное мясо! Ну и конечно же картошка запеклась до аппетитного хруста! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 4 1
1595

Мир карамели | Солёная взбитая | Простая и тягучая

Мир карамели | Солёная взбитая | Простая и тягучая Карамель, Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

С карамелью можно съесть всё! Кексы, торты, мороженое, даже хлеб с карамелью становится десертом. Ещё бы, она такая тягучая и сливочная, а если взбить и добавить соль...

Рецепт:

Ингредиенты:

Карамель:
1) Сахар - 225 гр.
2) Сливочное масло - 70 гр.
3) Вода - 65 гр.
4) Сливки 33-35% - 85 гр.

Взбитая карамель:
1) Сахар - 248 гр.
2) Сливки 33-35% - 270 гр.
3) Желатин - 5 гр.
4) Соль - 3 гр.
5) Сливочное масло - 30 гр.
6) Вода - 65 гр.
Как готовить:

На самом деле я выбрала самый простой рецепт карамели, который встретила на своём пути, вы бы видели сколько сахара я сожгла в его поиске...

Приступим. Соединим в сотейнике воду и сахар, я бы посоветовала всё-таки готовить в посуде с толстым дном, у меня из таких только сковорода, почему бы и нет, так тоже можно

Мир карамели | Солёная взбитая | Простая и тягучая Карамель, Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

(Смотрим на большую посудину)

Сахар полностью пропитался водичкой, так и должно быть, ставим на плиту и включаем средний огонь, наша задача дождаться, когда сахар полностью растворится и ни за что нельзя ничем перемешивать, я один раз совершила такую ошибку и всё превратилось в белый леденец. В это время нужно подогреть сливки до теплого состояния и поставить рядом, они скоро понадобятся.

Когда сахар растаял, включаем плиту на полную мощность и ждём, когда сироп приобретёт карамельный или янтарный цвет. У меня на это ушло буквально минут 5

Здесь главное не перестараться и не сжечь сахар, если это произойдёт карамель будет предательски горчить.

Когда сироп у нас превратился в карамель и достиг нужного цвета выключаем плиту и вливаем теплые сливки, интенсивно всё помешивая. Масса будет бурлить, ругаться и всячески сопротивляться.

Как только мы объединили сливки с карамелью кладём сливочное масло и тоже перемешиваем

(Главное правильно подобрать посуду, чтобы карамель небыло видно, в этом весь секрет)

Если вдруг она у вас получилась неоднородная, то её можно пробить погружным блендером на этом этапе, такое случается, если добавить например 10% сливки, но после блендера карамель становится как новенькая

Переливаем в удобную тару и убираем в холодильник, там она станет густой и тягучей как мы любим.

А теперь переходим к взбитой карамели.

Готовим её по технологии, которая описана выше, только ингредиенты берём из другой колонки.

Топим сахар, ждём карамельного цвета, заливаем теплые сливки и добавляем сливочное масло, готово. Пусть карамель постоит минут 15 на столе, так, её температура снизится до нужной, а за это время замочим желатин в холодной воде. Если он у вас порошковый, то заливаем его водой (30 гр.), он должен впитать в себя всю воду, после чего просто добавьте его в карамель. Если листовой, замочите в любом количестве воды так, чтобы она его полностью покрывала, а перед добавлением в карамельную массу отожмите. Добавим соль, этот этап можно пропустить.

После чего перемешаем всё и уберем в холодильник на ночь, или часов на 8 для стабилизации.

Когда наконец масса стабилизировалась взбиваем её сначала на средней, а потом на высокой скорости минут 5.

Всё готово, это воздушное карамельное облако особенно приятно есть ложками, но можно и сырники к нему добавить)

Показать полностью 7
92

Чесночная паста

Чесночная паста Чеснок, Рецепт, Еда, Кулинария, Длиннопост, Паста

Паста из чесночных стрелок - отличный пример, когда блюдо получается бюджетным, но при этом необыкновенно вкусным. Многие несправедливо считают чесночные стрелки сорняками и выбрасывают их, а зря. Молодые стрелки - это просто кладезь витаминов. Эту витаминную и пикантную пасту можно заморозить и добавлять в супы, соусы и мясные блюда.

Порций: 6

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты (6 порций)

- Вода — 30 мл

- Масло растительное — 1.5 ст.л.

- Соль — 0.5 ч.л.

- Стрелки чесночные — 300 г

Приготовление

1) Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жесткую часть. Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а жесткая часть просто заламывается. Просушить на бумажном полотенце, затем произвольно их нарезать.

2) В чашу блендера сложить чесночные стрелки, добавить соль, растительное масло (можно добавить немного воды, если стрелки плохо измельчаются).

3) Хорошо измельчить. Должна получиться красивая паста, изумрудного цвета. Уложить полученную пасту в контейнер и поместить в морозилку.

4) Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1837-chesnochnaya-pasta/

Показать полностью 4
45

Август) Кулинарная Мастерская) Все ещё лето)

Горячий выдался июль в нашем сообществе!

Время заготовок на зиму, а жара такая, что включать духовку желание отсутствует напрочь. Но! Не для наших кулинаров, им такие трудности нипочём! За июль кулинарная книга нашего сообщества пополнилась на 94 поста!

Вы можете найти целую сагу о рамене в 4-х частях (Рамен. Часть 1я - яйцо)

выбрать на свой вкус вариации блюд с фунчозой (И еще раз про фунчозу. Салат «Домашний»

или Снова стеклянная лапша... Wok со свининой),

приготовить домашний квас для окрошки (для адептов окрошки на квасе, конечно, Советский квас. Рецепты (часть 2))

вспомнить детство и приготовить шанежки (Шанежки моей бабушки)

выбраться на природу и приготовить еду в казане (Картофель по-охотничьи в казане на костре)

а у кого нет времени на готовку утром, то вот этот пост предлагает вариации быстрого завтрака (Ленивая овсянка. 6 рецептов, чтобы утром халявить).

Это и многое другое вы найдёте в сообществе Кулинарной Мастерской.

Наши «Голодные игры» набирают обороты. Ждём пост-рецепт с вариантом фунчозы от @AnnaMaxa, чтобы выявить обладателя ачивки.

А теперь - о приятном:

Рецепт июля - сага о рамене от @Walery50. Очередной половник пополняет коллекцию автора!

Интересное июля - кулинария наших любимых сериалов и фильмов от @playersGGonPlay! Спасибо за посты-анонсы и поздравляем с ачивкой - книга в колпаке отправляется к вам в профиль.

Приглашаем @SupportCommunity для вручения наград июля.

Также невероятно-приятно осознавать, что нас с вами уже больше 35 000! Это очень круто! Спасибо, что вы делитесь с нами своими рецептами, активно комментируете и участвуете в жизни сообщества.

Август) Кулинарная Мастерская) Все ещё лето) Кулинария, Еда, Ачивка, Август, Длиннопост

Ну и на десерт.

С днём рождения, Пикабу! Поздравляем с твоим 11-летием и команду и всех пикабушников!

P.s. Если кто-то ещё не заходил в сообщество, то там модераторы опубликовали праздничное меню)

Показать полностью 1
1690

Бограч или венгерский гуляш на костре

Добрый день, дорогие пикабушники! На связи Moderator777. День рождения сайта - отличный повод выбраться из подвала. В котором в этом году пришлось сидеть не только по старой модераторской привычке, но и из-за карантина и самоизоляции. По этой же причине пришлось отказаться от многих привычных вещей. Так, традиция два раза за лето сплавляться с друзьями по рекам накрылась крышкой походного котелка. Но полевой романтики по-прежнему хотелось. Так что, когда стало понятно, что в августе собраться тоже не получится, я решил действовать самостоятельно. Пусть не полноценный поход, но хоть выезд на выходной день с палаткой и костром я должен был себе организовать. Ну и, само собой, приготовить что-нибудь на костре. Для этой цели был куплен новый походный котелок.

Бограч или венгерский гуляш на костре Кулинария, Еда, Костер, Гуляш, Бограч, Рецепт, Длиннопост, День рождения Пикабу, Мясо

Вот он, сверкает новенькими нержавеющими боками. Скоро они будут закопчены в хлам, но пока в него можно смотреться как в зеркало. Заодно было любопытно проверить разницу между привычным алюминиевым котелком и нержавейкой. Так что это можно назвать ещё и тестированием нового снаряжения.

Выбор блюда для приготовления пал на бограч. Бограч или венгерский гуляш - традиционное блюдо венгерских пастухов, которое готовится на костре. Само слово «bogrács» переводится с венгерского как "котелок" или "казан". Блюдо крайне калорийное, так что тем, кто следит за фигурой, употреблять с осторожностью. Но если нечасто, то можно.

Что нам потребуется для приготовления (рассчитано на котелок объёмом 6 л):

Говядина - 1 кг

Сало, грудинка или бекон - 200 г

Копчёные рёбрышки - 300 г

Морковь - 2 шт

Картошка - 5 шт

Лук - 2 шт

Чеснок - 2 головки

Помидор - 4 шт

Сладкий перец - 2 шт (лучше брать разноцветные, так красивее смотрится)

Укроп

Петрушка

Специи:

Паприка

Чёрный перец

Перец чили

Для клёцок:

Мука - 1 стакан

Яйцо - 1 шт

Первым делом нарезаем грудинку, закидываем в котелок и начинаем вытапливать на небольшом огне, периодически помешивая.

Бограч или венгерский гуляш на костре Кулинария, Еда, Костер, Гуляш, Бограч, Рецепт, Длиннопост, День рождения Пикабу, Мясо

Пока вытапливается, нарезаем лук. Некоторые говорят, что шкварки нужно выловить из котелка, оставив только вытопившийся жир. Но мы с вами готовим настоящее мужское блюдо, а настоящие мужики никогда не выбрасывают продукты. Так что отправляем лук прямо туда и обжариваем вместе с грудинкой.

Важнейшим компонентом закарпатской кухни является паприка. Так что её насыпаем щедрой рукой. У меня ушло 2 столовых ложки. Было бы интересно добавить одну ложку обычной и одну копчёной, но копчёной под рукой не нашлось. Но как-нибудь я обязательно попробую так сделать. Честно-честно! Обжариваем всё вместе ещё пару минут.

Мясо нарезаем кусочками размером 2-3 см и добавляем к жарящемуся с паприкой луку. Обжариваем несколько минут вместе чтобы мясо схватилось. По поляне распространяются восхитительные ароматы, а желудок начинает предательски урчать. Терпение, мы только начали.

Кладём в котелок копченые рёбрышки и заливаем всё водой так, чтобы она покрывала мясо примерно на сантиметр.

Теперь нужно довести наш гуляш до кипения и убрать огонь на минимум (в нашем случае сгрести дрова в сторону). В таком состоянии, едва булькая, он должен вариться минимум час. У меня варился полтора, а вообще может и два и даже три (Кто эти люди? Сколько терпения нужно чтобы варить его три часа?) При необходимости нужно подливать воды, чтобы она оставалась на том же уровне.

Тем временем желудок совсем уже разошёлся, а до готовности основного блюда ещё долго. Так что по-быстрому соорудил себе яичницу в крышке котелка.

Вот, теперь другое дело! Можно продолжать не рискуя распугать урчанием в животе идущую по соседней реке группу водных туристов. Сейчас нам нужно будет приготовить чипетки. Это маленькие клёцки, которые добавляют во многие блюда венгерской кухни. Для этого из стакана муки и яйца замешиваем крутое тесто. Нужно будет также добавить немного воды, но с ней не переборщите, чтобы не получилось слишком жидко.

Далее раскатываем тесто в колбаски прямо руками. Оно достаточно эластичное, так что проблем с этим возникнуть не должно. После чего нарезаем на небольшого размера кусочки. Можно также отщипывать их руками. Само слово "чипетки" подозрительно похоже на "щипать". В общем, если в комментариях найдутся эксперты по лингвистике (это же Пикабу, конечно найдутся!) просветите меня, пожалуйста, по поводу происхождения данного слова.

Чипетки готовы и ждут своего часа. Тем временем нарезаем овощи. Тут, не мудрствуя лукаво, режем всё кубиками, а перец дольками. Чеснок я нарезал довольно крупно. Мне нравятся кусочки чеснока в готовом блюде. Да и, на мой взгляд, в концепцию данного достаточно простого и грубого рецепта они отлично вписываются. Если вам не нравится подобное, можете порубить их помельче или пропустить через пресс. Полностью отказываться от чеснока в данном гуляше я бы всё же не советовал.

Начинаем добавлять овощи. Первой идёт морковь, через 15 минут после неё картошка. Затем ещё через 10 перец и помидоры, а ещё через 10 чеснок и чипетки (тут закладку каждого ингридиента не снял, сорри).

Почти готово. Осталось посолить, поперчить и добавить зелень. Если вы любитель, то можно сыпануть острого перца. Я любитель, так что сыпанул хорошенько. После чего подержать ещё буквально несколько минут и можно снимать с огня.

Как итог, мы получаем простое, но дико вкусное и питательное блюдо на костре. Не скажу чтобы оно подходило для походной кухни, поскольку свежее мясо и овощи нести с собой неудобно, но для выезда на природу одним-двумя днями вариант более чем достойный. Определённо буду готовить его и дальше.

Показать полностью 13