2180

Старый стул ещё послужит.

Старый стул ещё послужит. Сборка и ремонт мебели, Покраска, Своими руками, Длиннопост

От старых хозяев квартиры ремонт пережили два стула. Своим уставшим видом глаза намозолили изрядно, но окончательно разваливаться не желают. Поэтому решено им жизнь продлить и скрасить старость. Для скрашивания была приобретена банка акриловой краски(150р.) без запаха и для обивки задействован старый драный халат. Также под поролон для уменьшения жёсткости сидушки степлером прибиты остатки туристического коврика. Стулья красились в три слоя. Вышло дёшево и сердито.

Теперь и сесть не страшно.

p.s. На фото один до, другой после.

Старый стул ещё послужит. Сборка и ремонт мебели, Покраска, Своими руками, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+351

Зря вы их коричневым покрасили. Нужно было белыми оставлять

раскрыть ветку 7
+133

и сидушку зачем то порвали...)

раскрыть ветку 5
+74

И напердели в сидушку.

раскрыть ветку 4
+1

Зашел, чтобы убедиться в наличии этого комментария :)

+139
я как-то тоже руки занимала...))) стулья старше меня лет на 20 наверное))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+63
Именно такие нереально удобные. Я на таком дома за компом сидел пока стул не развалился окончательно.
раскрыть ветку 15
+74

если подушечки нет - то это пыточный стул. все детство на таких в деревне у бабули просидел. Этот кантик по краю хоть и закруглен, но впивается в ноги, особенно если ты в шортах или плавках сидишь.

раскрыть ветку 12
+5
Моему такому уже лет 30, если не 40. Не удивлюсь, если ещё столько же прослужит
+1

сейчас за таким сижу)) Кресло сломалось, купил новое - неудобно ппц, на время уселся на такой стул и на полтора года уже как))

+1
У прабабушки были дома такие. Теплые воспоминания при взгляде на стул
+1
У вас здорово получилось, очень стильно и нежно
раскрыть ветку 1
0
спасибо ^^
0
Прелесть! 😍
-13

А мне нравится изначальный вариант и абсолютно не нравится подобный хендмейд. Душа у стула пропадает...Вторая жизнь появляется, а души нет(( Лучше б изначальный вариант отреставрировать- отшлифовать, залакировать. И наплевать что не вписывается в стиль интерьера.. Эта вещь особенная, она не должна вписываться..

раскрыть ветку 9
+3
Души в нём, как в девятке автоваза. Ширпотреб, и такой возни не стоит. Да и я не реставратор, я этими стульями пользуюсь, и просто хотел, чтобы садиться не противно было.
раскрыть ветку 1
+1

У нас от бабушки остались такие же венские стулья, только с изящной спинкой, с такими гнутыми прутьями, как у этого снизу. К счастью, маме достало вкуса оставить их как есть, и не делать такого жуткого хэнд-мейда)

-1
огоспаде, какая она особенная? для кого? О_о

это обычный стул, произведенный в 70-е годы в СССР, мы не возводим его в ранг реликвии.

для меня в нем нет никакой художественной или эмоциональной ценности - я переделала его под свой интерьер, получив, кстати, одобрение семьи.

вы еще чехословацкий сервант предложите отшлифовать и залакировать, он из тех же годов.

-8
За что минусы? Я высказала свое мнение.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Стул получился хороший, плюсану, но новое сиденье просто ад перфекциониста))) Мне прям поправить хочется, чтобы линии ровно легли)))

раскрыть ветку 4
+35
Увы, халат не безразмерный, скроили из того, что было.
раскрыть ветку 2
+6

Не подскажите, красили прям поверх старого лака?

раскрыть ветку 1
-1

так, они же раномерно с обоих сторон, или симетричны, как правильно сказать? Вот если бы квадратик слева был больше квадратика справа я бы сжег этот стул

+32

На днях закончил переделывать кресло. Понял что ничего не понимаю в креслах.

раскрыть ветку 14
+163

Чувак, респект конечно, но у тебя получилось чуть менее старое кресло)

раскрыть ветку 6
+71

Хахах) реально) ... а если серьезно- то задолбали уже эти белые деревяшки. А такое- сразу видать- качество проверенное временем, классика, анал 3300 час

раскрыть ветку 4
+2

Только тем, что не использовал креативненькие цвета?

+61

У меня эта ткань ткань ассоциируется с самыми дешманскими диванами для хрущёвок, которые сразу изготавливают уже пропёрженными.

раскрыть ветку 6
+10

причем эта ткань не для мебели. не думаю что долго протянет.

вот у людей получше получается (с интернета):

раскрыть ветку 5
+20

Ну вот что вы таки делаете? Хотел старый стул выкинуть, а теперь красить придётся...

+31
Есть два стула...©
ещё комментарии
+3

Сейчас старые стулья из хорошего дерева реально лучше отреставрировать, чем покупать новые

+6

ооо, у меня такие стулья есть. так же надо сделать) а как краска? не пачкается,

раскрыть ветку 12
+11
Акрил полимеризуется после высыхания, образуя плотную пленку. Так что пачкаться 100% не будут
раскрыть ветку 10
+17

Облезет быстро, если старый лак не зашкурили.

раскрыть ветку 9
+2
Не пачкается.
+5
Я так прошлой весной разобрала подобный стул, дабы покрасить его, и так и застряла на зачистке старой краски >_< ибо ручками мудохаться (без шлифмашинок и т.п.) то ещё веселье, хотя занятые руки неплохо освобождают голову.
Так и лежит разобранный где-то на балконе.
раскрыть ветку 13
+2

Я так уже 3 года застрял на мысли что стулья надо привести в порядок. Тоже зачистка смущает. Пока не разбирал.

+3

Есть всякие насадки на дрель, может, ими хотя бы можно? А ручками ну его нафиг, полностью согласна

раскрыть ветку 11
+3

Слабаки! Я как-то со своего "Аиста" краску наждачкой счищал... вот это был номер!

раскрыть ветку 3
+1

Делай раз, делай два и результат позволит забыть о затратах.

0
Я уже думала об этом, да
раскрыть ветку 5
+2
+1

Прочитал первое преждожение

От старых хозяев квартиры ремонт пережили два стула.

И чет меня понесло.

От старых хозяев квартиры,

Ремонт пережили 2 стула.

Своим незатейливым видом,

Глаза мне мозолили больно.

Решил их покрасить акрилом,

И старый брезент от Газели,

Использовать вместо сидушки.

раскрыть ветку 3
0
а про жену так получится?
0

Я требую продолжения банкета куплета! Завязка есть, и теперь требуется проработка кульминации с развязкой.

раскрыть ветку 1
0

Всё это я сляпал не хитро,

И пост запилил в интернете.

+1

Старый стул зады не портит...

+1

технический вопрос: стул разбирали целиком перед реставрацией на запчасти или просто только сидушку сняли и красили ножки как было целиком?

раскрыть ветку 1
+2
Первый стул разобрал полностью, покрасил, собрал. Понял, что возня не стоит результата. Шурупы старые советские, некоторые ломаются, шлицы мелкие - крутить неудобно. Второй уже покрасил целиком, только сняв сидушку и потщательнее прокрашивая стыки . Разница минимальная.
+1

А красил просто кистью!?

раскрыть ветку 5
+3
Да.
раскрыть ветку 4
+2

А слой нормальный ровный!?

раскрыть ветку 3
0
А не думали сверху лаком для акрила покрыть?
раскрыть ветку 1
0

Думаю. Потом. Подожду когда он чутка облезет, или сам подшлифую. И, как попадётся под руки нужна тряпка, переделаю во что-то в таком духе: 

0
Пожалуй я знаю чем займусь в отпуске
0

Синие стулья красивые, но коричневые прослужат дольше.

0

Вопрос. А если стул разваливается - его можно спасти? Шурупить некрасиво, а просто подклеивать - опять разваливается. Стул нравится, удобный.

раскрыть ветку 2
0

Эпоксидка помогла

0

Наверное можно, как то ведь его собрали. Хотя бывают конструктивные ошибки. Лучше к столяру обратиться.

0
можно фотографию спинки поближе,чтобы увидеть насколько структура дерева осталась видна.тоже думаю делать подобную реставрацию,но интересно чтобы из под краски угадывалась структура дерева.
раскрыть ветку 2
0

Реставрация - для моего случая неподходящий термин, да и дерево тут условное - многослойная фанера какая-то. Вблизи выглядит не очень, как и многое вокруг.

Для сохранения структуры есть специальные техники, на ютубе есть видосы.

раскрыть ветку 1
0
а,я за структуру дерева принял мазки кисти.Спасибо)
0
А стул шкурился, или так, просто 3 слоя краски? А то у самого стоит несколько старичков, хочется привести их в порядок
раскрыть ветку 1
+1
Наждачкой желательно пройтись, чтобы краска крепче к лаку прицепилась. Все рекомендуют.
0

Через 15 лет по ним пройдутся растворителем, покрасят лаком, обивку сменят на цветочный орнамент.

0
У родителей такие были. Жили очень долго, но не выдержал крепления. Хотя и те переделывались несколько раз
0
Эх, в я столько подобных выкинула 😔😔
раскрыть ветку 1
+1

Нда, при ремонте тоже выкинули несколько штук. Супруга теперь смотрит на эти и страдает. )

0

а саму сидушку как крепили? Клей?

раскрыть ветку 2
+2

В моём случае сама деревяшка к стулу крепится уголками на шурупах. Обивку закрепил строительным степлером, не жалея скобок. Можно использовать термоклеевой пистолет.

раскрыть ветку 1
0

а понял, там же без сидушки просто ободок, к нему и уголками, понял

-1

Был симпатичный стул красивого деревянного цвета и рисунка. Превратили в бьелое невесть что :(

-1

Есть два стула...

-1
Послужит, но не в доме, где коты.
раскрыть ветку 2
+36
Для котов и детей желательно подбирать цельнометаллическую мебель. Из твёрдых сортов металла.
раскрыть ветку 1
+8

Легированных...

-5

Старая мебель - на века. Делали из натурального дерева, а не из прессованных опилок. Привести в подобающий вид, ещё 20 лет стоять будут.

раскрыть ветку 3
+6

Да говно. У меня конкретно такие стулья были, не очень.

раскрыть ветку 1
0

потому, что собирали их на говенных саморезах :) Если бы собирали на болтах и эпоксидке, стулья бы нас пережили

+2

Да ну фигня. Не то что бы сейчас лучше делают, но конкретно эти стулья очень быстро расшатываются и начинают скрипеть. Но Икея конечно меньше прослужит.

-7

Осталось только синей лентой повязать и с чистой душой выбросить оба!

раскрыть ветку 1
+5

если повязать синей изолентой, то ещё послужит.

-15
Почему все "реставраторы" красят мебель а не лаком кроют? Мне лично больше нравится вид дерева, чем "под пластик".
раскрыть ветку 3
+46

потому что реставраторов не интересует, что лично тебе нравится.

+7
Каждому - своё. Мне вот нравится, как ты выразился, "под пластик".
+3

Потому что проще, так как не требуется качественная очистка поверхности от старой серой древесины.

-24

Никогда не понимал людей которые из дерева делают аналог пластика

раскрыть ветку 23
+29

никогда не понимал людей, для которых любая древесина становится священной и её обязательно надо "подчеркнуть".

раскрыть ветку 3
+12
Есть такое дерево, фактуру которого хочется подчеркнуть, а есть такое, что лучше покрасить.
раскрыть ветку 2
+7
Порою хочется чего-то ненатурального.
раскрыть ветку 12
+24

Я так жене сиськи оплатил.

раскрыть ветку 10
+1

да это-то ладно. но когда я вижу, как добротные венские стулья покрасили - у меня внутри все переворачивается и матом, матом...

+3

Потому что всю жизнь сидят на таких убитых старых стульях и конечно душа радуется, когда всё это можно закрасить и замазать. А вообще да, зачистить и отреставрировать, обшить нормальной приятной на вид и по текстуре тканью, покрыть новым лаком и будет вообще отлично смотреться.

0

Потому что проще покрасить, превратив в "пластик", чем качественно очистить поверхности от старой серой древесины для покрытия полупрозрачным лаком.

0

Текстура дерева всё же видна. И после такого надоевшего "обычного" цвета, белый кажется довольно освежающим

раскрыть ветку 3
+4

Белый - поликлиника. Зеленый - казарма. Синий - не дай бог.... Короче - надо красить в сереневенький!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: