Старый "добрый" сексизм

Наткнулась на ролик о девушке - пилоте. Решила почитать комментарии, ожидаемо много неадекватов, но один психолог/ психотерапевт выделился.

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Хотели бы к такому психологу попасть? Я как-то не горю желанием.)
Очень надеюсь, что психотерапевт он только в своих мечтах и шапке инстаграма. Интересно, как он женщин принимает?
- "Ну вы просто баба тупая, что с вас взять, хотя нет, есть что, деньги за прием я возьму".

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Кстати, он еще преподаватель и репетитор по психологии.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы не видели сам ролик, вдруг она там и правда пилотирует как тупая баба. И что за стереотипное такое мышление, вообще, измерять профессионализм человека по его сексистским комментариям в интырнете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что сексизм и современная психология и психотерапия - несовместимые вещи. Был бы он сварщик или математик, его высказывание никакого бы отношения не имело к его профессии. В данном случае, имеет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если учительница танцует в свободное время на шесте, то это не противоречит её педагогическим способностям объяснять детям нормы морали.

А ты пытаешься манипулировать нашим мнением, вырывая комментарий из контекста и приплетая к нему профессионализм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказываю свое мнение, если вами так легко манипулировать, то вопросы не ко мне. Учитель должен объяснять свой предмет, а не нормы морали. Психолог должен разбираться в психологии. Высказывания, противоречащие знаниям научной современной психологии говорят о том, что человек хреновый психолог. Мораль тут не причем. Если учитель по математике будет писать, что 2+2=5, то это плохой математик. Если он будет танцевать на шесте - его дело.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право заниматься любым сексизмом во внерабочее время!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет право делать все, что не запрещено законом. Я не говорила, что он не имеет на это право. Я высказываю свое личное мнение о его высказываниях, на что я кстати тоже имею полное право.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а то что он "гипнотерапевт" не смущает ни разу? Никакой он не психолог - мошенник и долбоеб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня то смущает, но диплом по психологии у товарища таки есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышал, чтобы учения Фрейда перестали быть актуальными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальными остались его базовые представления о сознательном и безсознательном, о влиянии базовых инстинктов на поведение человека. Многие частные логические выводы по типу "курят те, кто хотят сосать письки" были признаны несостоятельными, при этом Фрейд в определенный период сидел на наркоте (тогда еще не знали, что это наркота). И поэтому его выводы были не особо адекватными. Фрейда изучают в вузах, как отца психоанализа, но напрямую его методиками и выводами уже давно не руководствуются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Как раз по тому, что он говорит, как относится к людям».

Не соглашусь. Человек к людям может относиться как угодно, отлично выполняя свою работу.

«А тут человек, взявшийся решать проблемы других людей и по идее, должен быть тактичен с людьми».

Ну так на приёме пусть и будет тактичен. На своей работе. А в интернетах - пусть пишет что хочет.

Психотерапевт, имхо, как раз и должен быть циничен в каком-то смысле и холодно относиться к своим клиентам, чтобы здраво разруливать их проблемы и не брать в голову. По аналогии с врачами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в такте для меня лично. Человек, который хорошо разбирается в психологии не сможет высказывать сексистские идеи, так как они противоречат современным исследованиям и представлениям о психологии людей. Это примерно как врач гомеопат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Высказывания, противоречащие знаниям научной современной психологии».

А они противоречат или как-то идут вразрез? Разбирается ли вообще этот вопрос психологией? Вы сами психолог для таких заявлений?)

Вон, дедушка Фрейд, которому поклоняется чуть ли не вся современная психология, считал, что всё в жизни человека вертится вокруг письки, и ничего.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая современная спихология дедушке Фрейду покланяется???? У вас знания устарели лет на 20-25. Да, вопросы схожести и различий поведения полов разбираются и изучаются и психологией, и социобиологией. Нет, я не психолог.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря тег феминизм поставила. Сейчас набегут неадекваты и обиженные обобранные разведенцы, такого говна нальют что этот психолог просто пусей покажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялась, что придут феминистки).
показать ответы