12

Старые игры: Conflict Desert Storm

В 2002 году в мире шутеров про войну произошло целое событие, среди бесконечных шутеров про вторую мировую появилась интересная игра с хорошей приятной графикой, разнообразными (хм, ну как сказать) миссиями и даже какой-никакой тактикой, превращавшей побегушки-пострелушки на лёгком уровне в целую "шахматную" диверсионную вылазку на сложном уровне, в которой каждой фигуре-солдату отводилась своя роль.

Что мы имеем: четыре солдата разной специальности, вид от третьего лица, возможность "вселяться" в каждого солдата, возможность отдавать команды, одинаковые враги в бирюзовой(?) форме, Scud'ы-B, советские танки, бмп и бесконечные пустынные пейзажи и крохотные затерянные в пустыне городки.

Графика, как я уже сказал, не дотягивала до уровня "О БОЖЕ 10/10", но была достаточно приятной. Вот, на картинке выше изображены наши американские (или британские SAS, это можно было выбрать в самом начале) крестоносцы демократии:


"Стрелок" Бредли

"Снайпер" Фоли

"Пулеметчик" Коннорс

"Сапёр" Джонс


Кроме того, можно сказать, что миссии были достаточно одинаковы: либо диверсионные операции по уничтожению иракских пусковых установок Скад-Б, либо диверсионные операции по уничтожению иракского ПВО. Интересными миссиями являлись миссия по зачистке города от иракских солдат и оборона сбитого вертолёта крестоносцев демократии. Также интересной были миссии по проводке конвоев среди иракских укреп-районов, где уничтожение танков, стоящих в бетонных укреплениях было достаточно сложной задачей.


Отдельно стоит выделить миссию по побегу из тюрьмы после авианалёта ВВС Коалиции, которая начинается вовсе без оружия, и каждая секунда влияет на успешное спасение всех четырёх солдат.


Оружие подопечных модернизировалось от миссии к миссии, ближе к середине, к примеру, пулеметчик Коннорс получал M249 SAW взамен привычного М60. Солдатам доступны мины, С4, приборы ночного видения, глушители и т.п., что делает возможным режим прохождения "Challenge", и в игру интересно играть даже пятидесятый раз, например в полном стелс-режиме, убивая всех из пистолета с глушителем или подкрадываясь сзади и перерезая горло ножом.


Я не думаю, что есть смысл разделять как-либо первый Desert Storm и второй, поэтому привожу оценки игр, взятые из рейтинговых сайтов-агрегаторов:

В игре возможно покататься на технике, не на всей, а на выделенной по сценарию. Это армейский джип и БМП.

Иракские танки, как я уже говорил выше, пробивались из LAW и РПГ-7 по разному совершенно с разных сторон, поэтому в игре случаются ситуации, что боеприпасы к противотанковым средствам кончились, и необходимо танк минировать С4.


Эх... пойти установить что ли, да сыграть в очередной раз?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества