Сталкер по прозвищу Мясник Ч.3 "племя изгоев"

Сталкер по прозвищу Мясник Ч.3 "племя изгоев" Сталкер, Сталкер рассказы, Длиннопост, Соряныч, Ткб

Видимо за мной увязался один из "красных" он удачно отвлек на себя собаку...


Я же воспользовался этим и припустил в сторону дороги, душераздирающий крик сталкера и выстрелы автомата удалялись с каждым шагом

"Таакс, где моя карта" возвращаться в деревню нет смысла, значит пойдем на свалку, а для этого мне нужен ПДА в котором есть карта, ведь я уже забыл в какую сторону мне надо идти... топографический критинизм это вам не хухры-мухры


В разделе "сообщения" по прежнему 99+, судя по карте мне нужно пройти через кпп, что к северу от меня

Я поправил ремешок на плече, ружье было не таким уж и тяжелым каким казалось ранее, рюкзака с собой у меня нет, поэтому иду практически на легке

Наедине с мыслями о прошлом я отправился в путь.


***


Где-то на рубеже 1992-1998 г. подвал одной из недостроенных заброшек (коих было много) на окраине Москвы *


-Лёв, кончать его надо, не отпускать же, "солнцевские" за него впрягутся по любому

-Эх, кончать... мы его столько искали,"лавэ" мы с него не выбьем я так понимаю...

-Ты задрал мусолить, я тебе говорю, давай завалим его и шестерок тоже

-Может, он на нас поработает?

-Какой поработает?! Михась нас положит если узнает за него

-А он и не узнает, мы эту тему выбьем из его головы

-Михася!?

-...

-Ааа, ты этого имеешь ввиду

-Брависсимо, сейчас "шуману" пацанчику одному, он поможет


***


Внезапный крик за спиной, чуть не заставил меня опорожниться "Ээй сталкер, хоть сюды!"

Развернувшись я увидел трех сталкеров в черных и белых куртках, двое из них были безоружны, по крайней мере оружия я при них не видел, а у третьего был АКС и направлен он был на меня...

Я медленно попятился назад, запнулся и приземлился пятой точкой, на растрескавшийся асфальт, тем временем ко мне подошли двое из них, тот что был с автоматом заржал как конь, и видимо он хотел наклониться чтобы ударить меня, и все это время он держал палец, из-за чего он ненароком выстрелил в живот своему товарищу, тот сипя и захлебываясь кровью, завалился на землю, "налетчики" в миг забыли про меня и подбежали к товарищу, я же недолго думая со всей силы ударил, того что до сих пор держал автомат в руках по голове, его тело обмякло и он упал на своего умирающего друга, а третьего уже и след простыл... а простыл он в ближайшей карусели...


Я осмотрел трофейный автомат и пришел к выводу, что эти парни побывали на днях в концлагере и взяли себе мой брошенный "калаш" и значит тот вещмешок с наспех заштопанной дыркой тоже мой...

К моему огорчению еды в нем уже не было, но в нем по прежнему лежал старый "макар" собственно это всё...

Положив пистолет приносящий мне удачу (или наоборот) я пошел дальше по дороге и спустя пять минут я уже подходил к нужному мне КПП, как тут я услышал страшный топот у себя за спиной, я мельком посмотрел на мутанта и побежал, только сейчас я понял что это местный кабан

Я забежал за бетонную стену КПП и прижался к ней, кабан же пробежал ещё три метра, и развернулся на меня, выставив клыки, но дробь прилетевшая ему в голову откуда-то со стороны, прервала его планы...


Я просто оцепенело смотрел на сталкера, который подошел к туше кабана, пнул его ногой, чтобы убедиться что он сдох

"Здрав будь, сталкер, кем будешь?" сказал он мне, пряча красивый, узорчатый обрез, за пазуху там у него был и второй обрез, по нему было видно что в зоне он не первый год, на лице его красовались татуировка вокруг глаза и шрам рассекающий губу

-Я... мя... Мясник я

-Ути хоспади, ну пойдем к костру побалакаем


У костра сидели четверо сталкеров, в черных плащах и о чём-то спорили

Я уселся на прямо на траву, она была густая и примятая, поэтому я не переживал за мой недавно пришибленный зад


-Да что мне твой лук, ты например залпом из него стрелять не сможешь вот моя ТКБэшка другое дело- для верности он достал автомат, таких я раньше не видел, у него было 3 ствола и широкий магазин, даже не представляю на сколько он патронов...

-Зато он не грохочет, как твоя дура- ответил ему обладатель лука

-Помолчали бы, вот мои обрезы это вещь, тем более дуплетом с двух "по македонски"- сказал мой спаситель

-Так, Мясник значит, секунду...- сказал мне их главарь и достал ПДА- Таакс, как бы так мягко сказать, на сколько мне известно ты, хм... в жопе.

-В каком смысле?

-Та в прямом, уж не знаю на фиг ты сдался долговцам, а уж тем более свободовцам, короче я тебе предлагаю остаться с нами, потому что идти тебе некуда

-А зачем, я им нужен?

-Да кто тебя знает, может у тебя кусок золота в брюхе или "поднасрал" кому, так что останешься с нами?

-У меня нет выбора, поэтому я с вами

-Ну тогда поясню кое-чего, вообщем нас больше чем пять человеков, нас больше, база наша недалеко, короче чё я распинаюсь... группировка мы, названия мы себе так и не дали но называют нас "изгоями" или "отреченными" это уже дело выбора- пояснил мне их командир

-А здесь, вы зачем?- спросил у него я

-Долговцев должны подстеречь и прихлопнуть, они похоже по твою душу идут. Всё! время, мужики по позициям, новичок спрячься за тем запорожцем и не вылазь- скомандовал командир


Я уселся за "запор" и украдкой выглядывал через окна, ружье я на всякий случай положил на землю, проверил патроны в магазине АКС'а, зарядил его и стал ожидать начало "концерта"


Спустя десять минут ожидания, на территорию КПП вошел отряд долга из шести человек, их командир скомандовал двоим проверить сторожку, а остальным прочесать территорию, пока солдаты занимались "прочесыванием" территории, командир упал на землю с торчащей из его головы стрелой...

Пока все внимание солдат было направлено на командира, один из "изгоев" что забрался на наблюдательную вышку достал свой ТКБ и открыл залповый огонь по двум долговцам в футуристических костюмах, мой "спаситель" высунулся из окна сторожки и выстрелил дуплетом из двух обрезов по ближайшим сталкерам, дальше смотреть у меня смелости не хватило...


Стрельба резко прекратилась, и я вышел из-за машины, на поле боя лежали трупы длоговцев, а мои новые знакомые... один из них справлял нужду у стены, другой никак не мог выбрать какой трофейный автомат взять себе, командир разговаривал с кем-то через ПДА (посредством сообщений) не спеша потягивался, будто ничего сейчас и не было, а тот сталкер что пару минут назад поливал людей свинцовым дождем из своего трехствольного автомата, пялился на торчащий камень и ковырялся в носу...

Но, увидев меня, он обтер пальцы об плащ и сказал мне

"Ну че, выбирай волыну, да не простую, а чтобы кровососа завалить могла!"

Сталкер по прозвищу Мясник Ч.3 "племя изгоев" Сталкер, Сталкер рассказы, Длиннопост, Соряныч, Ткб

Картинки взяты с Яндекс-картинки


Тысячи кратно извиняюсь, что меня не было неделю, уезжал в дугой город по делам, постараюсь теперь больше времени уделять рассказу, спасибо за внимание) и понимание



Как бонус за моё отсутствие, вот как выглядит ТКБ-059. если кто не знает)

Сталкер по прозвищу Мясник Ч.3 "племя изгоев" Сталкер, Сталкер рассказы, Длиннопост, Соряныч, Ткб

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;