Стакан воды никто не подаст?

Итак, к своим 45 годам родила я себе троих детей. Все как один - чудесные пречудесные! И вот, значит, вчера вечером прилегла (ПМС, чтоб его) и нет сил даже чаю себе налить. Говорю детям: котятки, очень чаю хочется, и что-нибудь вкусненькое, организуйте, плииииз. Отзывчивый сын: да, мам, сейчас.
Проходит минут 20, я: сынуль, а чего там с чаем? Сын: точно, чай! Сейчас все будет! Слышу их диалог с младшей дочерью:
-Иди приготовь маме чай.
- почему я? Я не могу.
- ну то есть как ролики на ютуб снимать, так можешь, а чай не можешь.
- я занята сейчас, приготовь ты.
- пошли вместе, а то я всегда помогаю маме, а ты нет.
И что-то там ещё из серии "ты, нет ты, почему всегда я" и тп. Ещё минут 15.
Меня взрывает:
- Я думала, что рожу троих детей и точно не останусь без стакана воды! Но, блин, похоже, зря рожала!
Слышу, как быстро удаляются на кухню, продолжая делить , кто же нальет чай, а кто достанет печенье, а кто понесет. Но появилась надежда.
В итоге яуснула! Без чая! Сквозь сон слышу, как они принесли чай, увидели, что я сплю, попытались меня разбудить, но безуспешно, и,сидя на моей кровати,смотрят кино и уплетают печенье с этим пресловутым чаем. Через пару часов я все же очнулась, вижу: дети оставили мой чай на тумбочке,уже улеглись спать, в доме - тишина. Не прошло и трёх часов, как я все таки попила холодного чаю, в безмолвной ночи, в обнимку со своим ПМС, размышляя об одиночестве в доме, полном детей 😬😬😄😄.
Резюме: трое детей - не гарант стакана воды.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов