Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
Кошкодикт Кэтбёрбэтч
раскрыть ветку 1
+1
😁.
+2
Где моя Преелеесссть?
+1
Прэлесссно
+1
Че?
0

Так выглядит фраза: Ты охуел?

Похожие посты
260

Когда болеет член семьи...

Когда болеет член семьи... Канада, Канадский сфинкс, Болезнь, Почки, Длиннопост, Кот

Максимиллиан Фрикассе Дабл Стар, а среди своих просто Макс или Долбокот, решил, что нам скучно живется. Подумаешь там пандемия какая-то, первый класс у младшего хозяина и новая работа у хозяйки. Фигня это все, подумал котик и... выдал острый отказ почек на фоне хронической почечной недостаточности.

Когда болеет член семьи... Канада, Канадский сфинкс, Болезнь, Почки, Длиннопост, Кот

С креатинином 800 и заплетающими лапами я отвезла его в ветеринарку, оставила там на два часа и позвонила мужу. Тот спокойно себе наслаждался очередным хайкингом, когда ему сообщили, что "У Макса там вообще жопа". От более ярких выражений сдерживало присутствие ребенка.
Далее наш ветеринар сказала, что кота надо в госпиталь. Вот прям щас срочно капец как. Макс выглядел совсем погрустневшим. Муж уже мчался домой. Мы с сыном молча повезли кота лечиться.
4 дня! 4 дня Макс провел в госпитале. Интенсивное промывание почек или как оно называется точно не уверена. Другими словами, ему в катетер каждый день загоняли сто мл раствора Рингера. Каждый день брали анализы и делали УЗИ.

Креатинин пополз вниз. Выписали кота с креатинином 350. Это было неделю назад. Сейчас упал до 300. Медленно, но верно. До нормальных 120 еще далеко. Уже бегает, пытается играть. Ну и чем удивил врачей: даже в острый период Макс жрал. Не ел, а именно жрал. Сказали, что это обнадеживающий признак.
Почему кот выдал такое до сих пор непонятно.
По ценам. Ветеринария в Канаде очень дорогая. Спасибо страховке. У нас она покрыла 80% стоимости. За 4 дня госпиталя получилось около 4000 канадских долларов. Здоровье животных стоит на одной планке со здоровьем человека.
Лечение у Макса продолжается. Я вливаю ему под холку раствор рингера раз в сутки. Ну и диета. Спец корм на всю жизнь.

Показать полностью 3
450

Два Ж. Животные и жестокость. История Лысой

Не хайпа ради. Просто если уж я написала про Бусинку, и Жемчуг, то будет справедливо рассказать вам историю и Лысой.
Вот она.

Два Ж. Животные и жестокость. История Лысой Лапки, Канадский сфинкс, Кот, Длиннопост, Жестокость с животными

А это она же, когда первый раз вылезла из домика больше чем на 5 минут. (примерно через неделю пребывания дома)

Два Ж. Животные и жестокость. История Лысой Лапки, Канадский сфинкс, Кот, Длиннопост, Жестокость с животными

Она появилась случайно. Время от времени я просматриваю объявления на @Vито, ну чисто "позырить". И увидела одно объявление которое меня удивило "отдам кошку за корм для собаки" Ну как-то странно сформулировано что ли, зацепило оно меня. Я написала автору. Мне рассказали, что купили кошечку, а собачка ее обижает. Собачка выставочная, поэтому кошечке сделали "мягкие лапки" и она совершенно безопасна для детей и других животных.Она тихая совсем все время сидит в домике, и немного худенькая, но это потому что собачка ее корм очень любит. Я ничего не стала говорить этой женщине, я просто пошла купила пачку корма и забрала Лысую. ЕЕ тогда звали Нюша (ой вы знаете, она так смешно фыркает когда с ней собачка играет - уф-уф-уф! прям как поросенок (с)).
Вот сейчас пишу и прям потряхивать начинает, безопасная кошка блин, полностью беззащитное, несчастное, искалеченное животное. У кого кошки те знают, что вот это уф-уф-уф это сигнал полной кошачьей паники. Для тех кто не знает что это за такое красивое название "мягкие лапки" - это когда кошке отрезают первую фалангу пальцев вместе с когтем, ну чтобы она не царапалась и не портила мебель к примеру. Вообще я не очень планировала Лысую себе оставлять, но она оказалось неадеквашкой. Кошь кусалась! Нет, ну а что ей оставалось, она оборонялась как могла, я это конечно же понимала. Причем она кусала всех, меня, детей, другого кота. Не до крови, а так просто - напугать. Причем так жалко это делала, зажмуривалась кусалась и пыталась убежать, пряталась и ее долго потом бил нервный тик (я думала у нее эпилепсия - врач сказала что это стресс). С Бусей конечно не сравнить, но Лысая тоже была очень худой, а еще изрядно покусанной мелкой собакой. Мне она не понравилась (не ну а кому понравится когда тебя кусает совершенно посторонняя кошка причем ни за что!) и отдать ее в таком состоянии кому-либо не вариант, да и не возьмет такую истеричку никто. Перво наперво мы дали понять что на нее всем в принципе по фиг, причем и животные остальные взяли такую же тактику. Ну принесла хозяйка какую-то пакость, ну сидит она фыркает, ну и не очень то и хотелось общаться.. Сначала Лысая делала короткие перебежки только до миски и даже простите гадила в своем домике (то еще удовольствие доставать орущую кошку из домика чтобы перестелить там пеленку), потом она начала выходить и до лотка и даже немного погулять. Далее я наверное поступила неправильно, я убрала ее домик. она поискала его немного и пошла спать на кровать, причем с видом типо все так и было всегда. Мы сделали вид что действительно у нас всегда на кровати валялась лысая кошка. С того момента все начало налаживаться. Сейчас у нее все хорошо, она вполне адекватная, даже с моей собакой, спокойно общается с другими кошками и детьми,  мурлычет, спит как нормальный сфинкс либо в батарее либо под одеялом. Она не кусается, играет приходит когда зовешь, сваливает когда ругаешь. К сожалению не в моих силах прирастить ей обратно когти и фаланги пальцев, поэтому ей всегда больно ходить, и она не может прыгать, хотя и пытается, когда она нервничает  у нее начинается тик, выглядит как сильная икота, а еще она дико прожорлива но это впрочем как и все сфинксы и теперь я борюсь не за ее откорм, а за ее нормальный вес, ибо у нее уже пузо висит жирненькое такое.
Вот такая история еще одной кошки.
А вот так выглядят ноги кошки после операции мягкие лапки.

Показать полностью 3
195

Пятница и котики

Еще одна пятница, еще одно волонтерство в кошачьем приюте Meow Foundation.
Это Эррол. Эррол любит людей. А еще Эррол любит поесть. Вот прям чтоб пожрать от души и от пуза.

Это Самус (фото с сайта)
Кошечка-эльф, прибежавшая из волшебного леса. Тонкая и изящная, с удивительно мягкой шерсткой, очень робкая, но когда погладишь, то начинает петь. Огромные глаза синего цвета.

Пятница и котики Канада, Приют для животных, Милота, Канадский сфинкс, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кот

Это Даки. Ласкун и пушистик. Обладатель пушистого пальто и такой же пушистой кости

Пятница и котики Канада, Приют для животных, Милота, Канадский сфинкс, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кот

А эта четырнадцатилетняя леди Тори просто вип-житель приюта. Личный домик и личный туалет, куда больше никто не смеет залезать. Вообще она ласковая, хотя по морде не скажешь.

Ну а домашние коты отжигают
Фома собирается вернуться домой, где его ждут любовь и обожание
Этот кот все делает с кайфом.

В шесть утра даже котики хотят спать.

Наш Макс в госпитале третий день. Вся семья нервничает и надеется, что он поправится. Почки...

Показать полностью 5
219

И все-таки я его завела

И все-таки я его завела Канадский сфинкс, Мечты сбываются, Жизнь, Кот, Сфинкс

Вот такое полуторамесячное чудо). Уже неделю служу кошачьей мамой. Уже три дня вся в полосочку и точечку от острых коготков маленькой шалуньи).
Учимся жить вместе. Она со мной, а я сама. Ника.
Пока писала эти пару строк, она на столе уже зажевывает мои наушники...)

91

Колючая наглость

Вот такой незваный гость пожаловал сегодня отжать немного ужина у нашей кошки.

Колючая наглость Животные, Милота, Наглость, Ёжик, Кот

После первой фотки кошка, испугавшись щелчка фотоаппарата, поспешила ретироваться от нас всех куда подальше, так как невозможно есть в такой нервной обстановке. Ежик же, не обращая никакого внимания на странные звуки из рук не менее странного для него двуногого существа, остался тверд и непоколебим в своем намерении оттрапезничать на халяву. И дабы бесповоротно застолбить за собой право на всё блюдце, зверёк залез туда передними лапками, поглотив всё кушанье с завидным для его размеров аппетитом.

Колючая наглость Животные, Милота, Наглость, Ёжик, Кот

P.S. Кошка дополучила свой ужин в отдельной миске, так что все остались сыты.:)

94

Мы с тобой такие разные...

Лес, в шаговой доступности от дома. Кот Ванька - местный абориген. И Да, он живет именно в лесу. Дружим с ним больше 4 лет.  У него есть свой домик, вниманием и заботой он не обделен. Всегда провожает, только до определенного места в лесу. Думаю, что всех местных ежиков он знает, как и они его.

Мы с тобой такие разные... Ёжик, Кот, Дружба, Питомец

Ужин на двоих. Ежик беззастенчиво стащил у кота кусок шашлыка. И съел, по ходу, быстрее.

Мы с тобой такие разные... Ёжик, Кот, Дружба, Питомец
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: