Найдены возможные дубликаты

+122

господа у которых все по госту и это специальный асфальт это норма?

раскрыть ветку 32
+312
Это хорошо. Если быстро портится - значит натуральный и без консервантов.
раскрыть ветку 4
+51
Без всяких там Е и ГМО
раскрыть ветку 1
+2

Напоминает одних продавцов яблок...

0

Из динозавров сделан точно.

+16

Нет, было принесено слишком мало жертвоприношений, вот и вышло то что вышло

Иллюстрация к комментарию
+41

Да, это все из-за климата. Сам посуди, как асфальт будет держаться, когда температура скачет с амплитудой в 80 градусов по стране.

раскрыть ветку 23
+9

Думаешь в канаде или сша такие же дороги? Или по твоему наша страна единственная с такой амплитудой?

раскрыть ветку 22
+4

Ты что! Это новые технологии! У нас так же укладывается, так что это норма :))

0

Для них это не лучший тема для коментов. Здесь могут и не понять.

+47

Люди каждый раз будто от спячки просыпаются. На укладке асфальта огромнейшие кучи бабла пилят, а они всё сетуют что "дураки" им дороги гадят...

раскрыть ветку 5
+20
Я дочь асфальтоукладчика и, поверьте, не все так однозначно. Серьёзно. Мой батя рассказал, что за выезд в плохую погоду им платят больше.
раскрыть ветку 2
+4

Ну да, комментатор выше так и сказал, кажется. Разве нет? Откуда они повышенные оклады для работников берут-то?

раскрыть ветку 1
-1

на самом деле не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить банальной человеческой глупостью, ленью и безынициативностью (хотя коррупцию, как частное проявление алчности тоже отрицать не будем). дело все в крайне кривой системе бюджетного финансирования. то есть деньги в местных бюджетах появляются с опозданием из-за бюрократической волокиты во втором полугодии (пока бюджет примут и утвердят, пока казначейство их зачислит на счета в местные бюджеты), а освоить их надо до окончания года, иначе настучат по голове за недоосвоения и порежут бюджет на следующий год. вот пока деньги пришли, пока тендеры (понятное дело с кем надо) провели, начали дорожные работы - наступает время дождей, а то и снега.

-9
Дураки и дороги. Было и будет.
ещё комментарий
+61

этапять (знаю-знаю, без шакалов никуда)

раскрыть ветку 1
0

Просто сначала хотел все подробно расписать, сколько было потрачено, бла-бла-бла, потом увидел лень, все стёр, и получилось то, что получилось

+25

С каким полотном?!

+27
Заявление в прокуратуру, укладка асфальта с нарушением требований + асфальт уже вышел из строя, проверить на коррупционную подоплеку
раскрыть ветку 5
+4
Всё верно. Даже дополню. Укладку асфальта можно проводить в любое время года при условии предварительной подготовки полотна.
На примере этого сообщения видно, что даже элементарные меры не соблюдены были.
Виновных накажут.
раскрыть ветку 4
0

Накажут штрафом в 10 000 рублей :D

#comment_75024968

раскрыть ветку 3
+27
Когда дороги начнут строить нормально, копая траншеи, заливая бетоном, а уже потом асфальтом, тогда и будет результат. А еще нужны гарантии от строителей дорог, как и исследования для поисков новых материалов, выдерживающих и климат, и амплитуду температур. Но зачем, если можно распилить?
раскрыть ветку 25
+2
Песок вместо бетона будет в разы лучше.
раскрыть ветку 4
+1
Хорошо: песок, сверху бетонные подушки, а потом асфальт
раскрыть ветку 3
0

между прочим гарантии и сейчас есть.
У нас в регионе многих таких нерадивых строителей на следующий год обязывали переделывать .

-9
У нас в Брянске готов уже новый проект. Объездные, из-за повышенной нагрузки, будут строить с применением железобетонных решений.
раскрыть ветку 18
+20

По крайней мере так будет написано в документации

ещё комментарии
+4

Железобетонное решение

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
Главное чтобы теперь первомайский мост весной не уплыл...
раскрыть ветку 2
+13
Который "открыли" 1 ноября... ага
раскрыть ветку 1
+4
ну особо нетерпеливые уже его открыли)))
+10

Для сомнительных. Пруф : http://bryansktoday.ru/2016110343294/society/V-Bryanske-dozh...

раскрыть ветку 8
+6
*сомневающихся
-38
Нравится-не нравится.
Язык в жопе - терпи, моя красавица.
-53
Киллер херов, для чего эти пруфы?
Ты увидел проблему. Так обратись к губернатору, президенту РФ.
Смысла публиковать здесь я не понимаю.
раскрыть ветку 5
+22

что со страной сделали... чтобы яму на дороге убрали - надо к президенту обращаться? зы. а он типа из параллельной вселенной и не в курсе как у нас в стране дороги делаются? )

раскрыть ветку 2
+7

Комментатор/ша херов/а, для чего ты это пишешь? Увидел/а пост, обратись собратьям по палате.

Смысла это писать здесь я не понимаю.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Ну сделали же нормальные длиннопосты, зачем одной картинкой лепить?
раскрыть ветку 3
+1

Я прям соскучился. увидел и глаз радуется

-1

Нуу раньше длиннопосты только так и делали, в силу того, что долгое время отсутствовал на пикабу, не был в курсе нововведений

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Я недавно на пикабу, не знаю какие раньше длиннопосты были
+3
Ничего не понимаете, это дизайн такой.
+1

Что будет, что будет? Да хуйня будет, как будто не в РФ живете.

+1
Это все виновата китайская обувь
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

о, мой город, подтверждаю слова автора

+1

Пфф ничего вы не понимаете! Это специальный холодный асфальт с биодобавками, а в госте написано, что можно в дождь ложить и на снег. По бумажке все в порядке, расходимся

0

https://www.youtube.com/watch?v=Wu2s7e6XuI8 вот истинная причина плохих дорог!

0

Вспомнилось:

Они принесут из леса глину, какашки и мох.

Из них состоит половина наших российских дорог.

https://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24

0
Я даже не удивлен, этак с 2005года в до 2008 наблюдал брянскую традицию, как снег выпадает и до НГ дыры на дорогах латать, сначала не понимал, а оказалось так администрации городов и районов бюджет выделенеый осваивают. И в срочном порядке это все до конца года.
0

Че ему будет? Пизда ему, асфальту, будет...

По хорошему необходимо городом взяться, собрать 200-500 подписей и коллективное заявление в высшие инстанции по поводу халатности и неэффективной траты гос.средств. При этом каждую неделю "трахать" местные органы любыми возможными(законными) средствами. Хотя бы заявы с требованием пояснить произошедшее клепать.

Кто это будет делать? Горожане, если им оно надо...

0
а вы можете кудато пожаловаться там или иск сделать? это же ненормально, столько денег в трубу...
0
0

Видимо, дело в том, что слой составляет всего 3-5 см по основанию из крупного щебня. На проезжей части должно быть 2 слоя, каждый минимум 5 см.

Думаю дождь тут ни при чём.

0
А не будет полотна весной
0

шок! сенсация! пользователем пикабу раскрыта тайна плохих дорог! интересно можно в суд подать? или еще денег окажешься должен?

0

в дождь и сырую погоду асфальт укладывать можно, это норма. дело в отсутсвии нормальной подложки и хуевых материалах, по этому он у нас сыпиться.

0

А кто-нибудь интересовался вообще сколько стоит закупить и положить асфальт на условном участке как положено,по технологии?Интересный пост получился бы...

раскрыть ветку 6
0
Асфальт разный бывает. Типы, марки, состав. Но цена там не маленькая.
-15
Моя работа и заключается в этом. Стоимость одного квадрата дорожного полотна в Брянске - от 120 тысяч рублей.
Не верите, обратитесь в архитектуру. Брянск, улица Фокина.
раскрыть ветку 4
+3

ебать у вас там попил идет!!! Директора не на Майбахах ездят?

+2
То есть при условной ширине полотна в 7 м один километр его будет стоить 800 000 000 рублей?
ещё комментарии
ещё комментарии
0

По прошлым постам я читал что так делают из за того, что власти проебланили весь год, а ресурсы выделенные на дороги, не реализовали и надо их быстро оприходовать, что бы не урезали бюджет следующем году.

Ведь это распиздяйство неискоренимо, это как воровство, тоже никогда не закончится.

Раз уж этого нельзя избежать, может это можно контролировать?

А если выделять ресурсы не в начале нового года, перед которым дорожники укладывают асфальт в снег, а в начале осени. Они бы тратили бабло летом и асфальт хоть ложился бы на сухое. Глядишь этого хватит на исправление в нормальное состояние хотя бы половины дорог. Ну, т.е. дорога разваливалась бы не за один, а за 2-3 года

Внести предложение о выделении средств в другое время.

Петиция, там, вся херня? я не в курсе как предлагать законопроекты на рассмотрение.

раскрыть ветку 2
0

А ещё добавить пункт в договоры с дорожными фирмами, о том, что на период гарантии они должны чинить дорогу за свой счёт. И делать плохие дороги станет резко не выгодно

0
Я знаю двух высоких чинов в дорожном строительстве и они уже лет 10 бьются решить эту проблему. Толку ноль потому что всех всё устраивает, на самом деле. Пока заказчик всё подписывает и дает деньги на это, будут и в снег и в дождь делать.
0

Пора закидать прокуратуру жалобами

ещё комментарии
0
Что ж так бомбит-то у хомячков-избирателей? Вове напишите, пусть поржет с димоном.
ещё комментарии
0
На одной из полос движения появилась Яма, а из ямы растёт асфальт посмотрите все о боже , асфальт сам появляется из ямы ) и разрастается по всей стране.
0

Интересно останется ли весной это полотно?

0
Да 3.14здец там будет весной, за-тл у кого то будут новые торги на ремонт полотна и откаты, а на полтиннике снова лютые пробки по утрам (((
раскрыть ветку 3
+1
Не мог бы ты или без своих бесполезных шифровок писать, или исправлять опечатки и писать грамотно? Минут пять думал, что за сокращение такое "за-тл". "Зато" в данном случае пишется слитно, а через тире не пишется вообще.
раскрыть ветку 2
0
Сорян, мой косяк(((
-12
Тоже несколько минут всматривалась в этот пост.) Так и не поняла, бабы дуры.)
ещё комментарий
0

1 месяц это так совпало. Начались морозы и по всей видимости вода под асфальтом замерзла и разорвала его.

Вообще никаким образом не защищаю дорожников они - Гандоны.

PS у нас асфальт положили 2 недели назад уже есть 1 яма где то 30:30 см.

А еще ситуация была года 3 назад, асфальт дожили после ливня в самые настоящие лужи, угорали с них с батей, ан нет до сих пор ни одной ямки на том участке.

-1
@MrKiLLeR,хватит лениться.
раскрыть ветку 3
0

С понедельника перестану... наверное

-14
Правильно. Пусть пиздует класть асфальт! Ииихаа!
раскрыть ветку 1
0

у него в посте написано:"лень делать красивый дизайн".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: