Срочка

По получению повестки приехал в военкомат. Там в быстром порядке была пройдена медкомиссия. Врачи даже не смотрели на будущих солдат. Через несколько дней нас, небольшую кучку призывников отправили в областной военкомат. Там нас ждала очередеая медкомиссия, и "покупатели".
Первый раз со мной беседовали представители нацгвардии. Понравилось им то что я подумывал на контракт. А потом они увидели мою татуировку на предплечье и сказали что "нам такие не нужны". Я даже обрадовался, уж очень не хотел в бывшие ВВ.
на следующий день мое личное дело понравилось представителям из учебки в Василькове. Майор и прапор побеседовали со мной, и сказали что служить мне в ВВС.
затем следовали долгие 4 часа отбора других кандидатов. С каждым часом на призывном нас становилось все меньше. Уехали львовские, уехали парни в Десну. Остались только мы, васильковские. И вот нас построили, пересчитали. Сержант сказал что с этого момента началась наша служба. Нам присвоили звание "солдат", погрузили в автобус и отвезли на вокзал. Там еще 3 часа пришлось ждать. Зато за это время мы перезнакомились. Наступило время отправляться, и мы сели в поезд. Было уже 12 ночи. Погода была серая и мокрая. Впереди нас ждало долгие полтора года службы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где? Я служил в ВС РФ, и моя иерархия званий начиналась с рядового. Реформы там сейчас что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я служу в ВС Украины, и у нас начинается все с солдата
Автор поста оценил этот комментарий

я вашу логику вообще не понял! было ВВ, стало нацгвардия, и? причем тут география? оценка? по географии у меня отлично во всех учебных заведениях была, мой ответ вас устроил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из украины, у нас вв переименовали в национальную гвардию. К этому и география.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вам бывшие вв не нравятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почему то не хотелось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я кое-что забыл, но разве есть такое звание "солдат"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У нас как раз есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато будет. Если на следующую тему рассчитываешь - так хоть дальше напиши побольше. Если так по чуть-чуть будешь в каждой новой теме про службу писать - неинтересно за отрывками следить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приму во внимание. В следующем посте напишу побольше
Автор поста оценил этот комментарий

Что было на тату?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бас гитара