Сплошные странности на пикабу

Случай в посте по мотивам более другого поста http://pikabu.ru/story/s_uma_po_odinochke_skhodyat_5138217 напомнил мне, что и у меня случалось странное.

Начнём с того что после кончины отца в квартире остался телефон с автоответчиком, на котором было записано его приветствие. И он успешно молчал полгода (не буду уж нагонять, что прям в годовщину сработал):)). А спустя полгода решил вдруг поотвечать. Мурашек родне доставил изрядно:)

А вот опять сон! Кто подписался, тот ждёт, а остальные...если хотите - ловите чертей вместе со мной:)

Так вот, снится мне что я опять в армии. В наряде по столовой. И жарко там, в столовой, как обычно. И вот, упрев, выходим мы на улицу подышать на скамеечке. Время позднее, темно, на небе звёзды видать. Значит скоро конец наряду, сейчас последний рывок и в роту спать. Сидим, рядом со мной боец закуривает сигарету, я на звёзды любуюсь. И тут...такое ощущение...что на меня, сидящего на скамеечке, да в звёзды втыкающего, прям натурально машина наезжает. Серьёзный такой гружёный Камаз. Вот наезжает и давит, не вздохнуть. Ни дёрнуться, ни пукнуть. И единственное, что мне в голову приходит - читать "Отче наш". Лирическое отступление: считаю себя агностиком и "Отче наш" дальше четверостишия не знаю. Да и знаю только потому, что в фильмах слышал:) Так вот, плющит меня не по-детски, я начинаю читать: Отче наш, иже еси ты на небеси. И так читаю задорно, что аж себе поражаюсь, то есть: нет сомнения, что я её дочитаю, если нужда будет. Читаю и просыпаюсь. Надо описать как: отец для меня и младшей сестры сделал двухъярусную кровать. Я спал сверху, мелкая на первом ярусе. Со временем стало неактуально, но пока я кровать не доломал - я был король второго яруса, уж очень я любил на него акробатически...карабкаться:) Так вот, просыпаюсь я в темноте на втором ярусе. Вспоминаю сон, думаю "причудится жеж", поворачиваюсь на другой бок и спать. Но...что-то не так. Рыпаюсь - бабушкину серебряную цепочку с крестиком порвал! Тут же вспоминаю что крестик-то я снял (во-первых: агностик, во-вторых: он мне чётко в подмышку западал, дёрнись - точно либо крестик, либо цепочка). Ищу цепочку - нету на шее. Нашариваю выключатель, включаю свет - лежит, родимая, на полу. Лежит застёгнутая, завязанная в хитрый узел, я бы такой смог завязать. Если бы не спал) А ещё тот факт, что её диаметра не хватает, чтобы снять её через голову... В общем лунатизм, по ходу. Во сне расстегнул цепочку, застегнул, завязал узлом и выкинул нах:) Чудесато. Ваши мнения? Ну и приветствуются похожие истории, уголок (ТВ 3) мистики на пикабу:))