Сплав по реке Миасс

Доброго всем времени.

Недавно я загорелся темой путешествий. И решил начать со сплавов по рекам, а именно по р.Миасс. Т.к. сам живу в городе Челябинске (да, я знаю, что не самая лучшая река для этого, но дочитайте до конца).

Сплавится хотим ( с девушкой, возможно компанией) на байдарке. Для первого сплава я выбрал небольшой маршрут в 60км по реке, на 1-2 дня. Для пробы так сказать. Ну а главная цель в моей голове - это сплавится от города Челябинска до места, где Миасс впадает в р.Исеть (порядка 350км). Это путешествие должно занять ориентировочно 8-10 дней. Опыта у меня практически нет, я сплавлялся пару раз на катамаранах по р.Белой в старших классах школы.

Но есть одно условие - сделать это мы сможем только в октябре (работа летом).

В связи со всем вышесказанным у меня возникают вопрос - можно ли в октябре (при хорошей погоде конечно же) сплавится с комфортом...

Хотел бы послушать советы опытных байдарочников и вообще тех, кто сплавляется по рекам.

Ну и одна из причин почему именно Миасс, это привлечь внимание людей к проблеме экологии реки, и показать, какая она на самом деле красивая вне города.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.