Спасибо, что вы есть

Вы знаете, мы так привыкли быть постоянно недовольными, озлобленными, что порой не замечаем той красоты, которая нас окружает. И я сейчас говорю про красоту душевную, которая лучше всего проявляется в человеческих поступках.

Совершенно случайно в ленте ютуба мелькнул ролик про то, как иностранцы реагируют на русских (не реклама ни разу). Не знаю, как вы, а мне всегда интересно, и я решила его посмотреть.

Спасибо, что вы есть Доброта, Хорошие люди, Спасибо, Видео, YouTube

Ролик меня тронул до глубины души. Нет, там нет ничего фантастического. Просто люди, которые помогают другим людям. Просто так. Потому что могут, хотят и помогают.

И я вдруг осознала, как мало мы уделяем этому внимания, потому что в нашей культуре не принято хвастаться хорошими делами. Часто герои остаются неизвестными. Я сразу вспомнила таксиста, который принимал роды (помните, был такой пост на пикабу?), про сотрудников ГАИ, которые выручают в различных трудных ситуациях, про отважных мужчин, женщин и детей, которые спасают людей и беззащитных животных из огня и воды. Вспомнила про тех, кто пропускает скорую, стараясь освободить место в плотном потоке или пробке. Про людей, которые не проходят мимо лежащего человека, спрашивая, всё ли с ним в порядке и не нужна ли помощь? Про тех, кто зимой, проходя мимо, подтолкнёт машину, если ты застрял. Да про всех прекрасных людей, которые делают добрые дела!

Я хотела сказать каждому из вас "Спасибо!". Спасибо, что вы есть. Спасибо, что не проходите мимо. Спасибо, что своим примером "заражаете" других, и благодаря вам и вашему примеру кто-то хоть чуточку становится лучше. Я испытываю гордость от того, что у нас есть такие замечательные люди, и мне очень хотелось бы, чтобы их становилось только больше.

Скрин отсюда: