Спасение утопающих...

Вроде бы эта история должна была быть исчерпана https://pikabu.ru/story/spasenie_utopayushchikh__delo_ruk_sa..., но сегодня моему мастеру позвонила дама. Далее Д-дама, М-мастер.

Д - Здравствуйте М, я хотела бы узнать по зарплате Сергея.

М - Здраствуйте, Какого Сергея?

Д - Сергея такого-то. он ведь у Вас работал?

М- А что именно?

Д - А когда ему будут перечисления?

М - Ему уже давным давно все перечислили и выдали.

Д - Да? Просто он мне ничего не рассказывал.

М - Все что он заработал ему все выплатили.

Д - На руки?

М - Да на руки.

Д - А можно еще один вопрос, просто я мама двоих  детей и его супруга Сергея, просто хотелось узнать сколько он зарабатывал?

М - На сколько я знаю он меньше 30 000 р. в месяц не получал.

Д - Ладно, спасибо большое. До свидания.

М - До свидания.


Я решил позвонить ей сам, и выяснить его судьбу.

Приехал он благополучно домой. Деньги, которые я ему переводил за квартиру, якобы долг перед хозяином, предназначались не по адресу. В то время он жил с мамой. У него есть проблемы с алкоголем. Запойный. В прошлом году его жена взяла ему кредит 50 000р. Он платить его не собирается и 4200 р. в месяц она вносит сама, при ежемесячном заработке 10 000 р. Как говорит звонить по зарплате не собиралась, если бы не одно НО. Несколько дней назад дала ему денег ( ежемесячный платеж), чтобы отнес в банк. Сегодня  позвонили с банка и спрашивают когда оставшиеся 2000р. поступят в кассу. Сережа ее уверяет, что он не в курсе куда деньги девались. Поэтому решила позвонить и спросить про оставшуюся часть ЗП, которую ждет Сережа (напомню - он уже сам звонил). Пришлось мне все рассказать про него. И про то как ему помогал деньгами и с переездом. Ей он говорил, что жил в вагончике на стройке. Сейчас работает охранником. 1000 р. смена. С ЗП денег он ей не перечислял. Еще помнится у меня просил под расписку долг якобы перечислит семье, а то они без денег. Это оказывается его привычной образ жизни, занимает у соседей, родственников, мамы и т.д. Пожелал ей всего доброго. И посоветовал держаться от него подальше.