Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу

Давно ничего не писала, а так хочется :)
Не так давно прошла игру-новеллу Кали зов тьмы и беспросветно влюбилась в персонажа.
Не буду писать про личность персонажа, кому интересно и сам поиграет.
Глаз мой упал на образ Амалы в комплекте Махарани. Довольно просто к созданию подумала я и начала поиски материалов.

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Для начала закупила кучу фурнитуры на алиэкспресс и купила подходящий парик.

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Фурнитура и парик вышли мне в 5300 рублей
Далее был поход в тканевый магазин.
Моим основным пожеланием к ткани было что бы она была легкой и летала при кружении.
Выбор пал на шифон с напылением. Цвет был не такой насыщенный как у персонажа, но золотое напыление показалось мне идеальным сочетанием с заказанной фурнитурой. И даже не думая я забрала его.
Шифон мне обошелся в 1900 рублей

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Пошив данного образа (просто пошив), швея оценила в 4000 рублей
Так как шила не я из процесса создания только фото с единичной примерки :)

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Выемку юбки в область паха оказалось не так то просто сделать, поэтому оставили ее не глубокой. Топ не имеет никакого крепления на спине и просто завязывается в узел. Что бы он не спадал с груди мною было решено пришить к нему прозрачные бретели.
Пока швея подгоняла все на меня под размер я занялась поиском украшения на шею.
И тут мне пришла гениальная идея!
История про Индию, значит что-то подобное я смогу найти в Индии! Благо там живет подруга. Неделю мы шерстили с ней Амазон, и ничего подобного там не существует.
Максимально похоже что мы нашли было вот это скучное украшение.

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Его мы и приобрели..
Через свою подругу которая летела в Россию, она переправила его в нашу страну, а подруга СДЕКом отправила в мой город. И вот злополучное украшение у меня, но оно слишком простое по сравнению с тем что нарисовано 🧐 пошла искать дальше как бы его видоизменить и нашла на авито вот это украшение

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Приобрела. И решила что если их объединить, то в целом выйдет что-то похоже на то, что надето на персонажа.
Так и поступила. Взяла в руки ножницы и плоскогубцы. 2,5 часа муторного кряхтения.
Оторвала не нужное, соединила два украшения в одно и перекрасила акрилом камни которые не подходили по цвету

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Такой вот итог получился.
Честно говоря я осталась довольна
В комплекте к украшению мы выбрали наиболее похожую тику и ее я тоже подогнала под образ

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Да, оно не идеально похоже. Но оно похоже!
Делать украшение на заказ было бы безгранично дорого!
Украшение на шею вместе с доставкой из Индии обошлось мне в 3000 рублей
Дальше я занялась пряжкой, она там красивая такая. Купить явно не вариант..

Крафтер нашел мне человека который создал 3д модель пряжки:

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Стоимость 3д модели 2000 рублей
Само собой пряжку напечатали на принтере

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Стоимость печати пряжки, покраски и все работы с ней 3500 рублей
Пока мой мастер мучался с пряжкой, мне пришла фурнитура с алиэкспресс и швея закончила тканевую часть образа.

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

А значит пришло время детализации.
От пряжки идет цепочка вниз и на ней висит разная фурнитура, пришлось докупить еще бубенчики, брошь в центр топа и еще цепей разных размеров на пояс и на брошку.
Бубенчики 180 рублей
Цепи на пояс 1050 рублей
Брошки на топ 140 рублей
Цепи на тело и пояс 560 рублей
И тут началось мое личное веселье!
Я пришила бусины по верху топа, а его стало некрасиво топорщить.
Я отпорола и пришила снова, и все так же..
А цепочки пришились легко (ну хоть что-то легко и просто)

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики
Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

После 2х попыток пришивания кривых бусин (на это я угробила часа 4) я снова отпорола и взяла бусины большего диаметра и снова пришила. На этот раз ткань так не топорщилась, значит это был верный выбор

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Параллельно этому я обшивала ремешок крупными цепями, но почему то не смогла найти фотографию процесса и доделала пряжку.
Вот этот ремешок из цепей было решено сделать отдельно от костюма, что бы иметь возможность стирать юбку.
Это тоже был верный выбор)

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Следующий пункт это Каффы на уши.
Это моя боль.
В какой то момент, когда я не нашла ничего подобного на амазоне , алике, авито, вайлдберис, а стоимость костюма уже превысила мои ожидания я решила сэкономить и сделать Каффы своими ручками как я это представляла.
Среди фурнитуры была основа для каффов, я пришила к ней еву проволокой, покрасила в золотой и решила обклеить это все пайетками в виде листиков, а сверху нагромоздить еще более обьемную фурнитуру из листиков. Тяжело описать что я делала, попробую показать:

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики
Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

На втором фото более объемные листики, их я клеила еще сверху пайеточного слоя.
Вышло что то такое..
Но через неделю я залезла в коробочку где они хранились и все мои пайетки стали отваливаться от Евы потому что не нужно было ее красить)

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

На два этих кайфа я потратила 8 часов и оно все развалилось! Ну и фиг с ним подумала я, и обратилась к крафтеру, мол давай! Напечатаем! Да дорого, но хотя бы не будет выглядеть как фуфло.
Пока он думал как создать Каффы, я примерила образ впервые (но на фото еще не перешиты бусины на более крупные)

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Примерив образ я поняла, что мои Каффы еще и уши мне топорщат, и маленькие они.
И обратиться к мастеру было лучшей идеей!
Так же я не придумала как сделать обручи на руки и тоже отдала это в руки 3д принтера!)
Вот что вышло после обсуждения и правок + примерка

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики
Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Каффы из под принтера обошлись мне в
4500 рублей
И браслеты на плечи 3000 рублей
Помимо этого, мной в течении всего времени покупались разные материалы из которых я пыталась делать браслеты, но я выкидывала это в помойку как и все те материалы которые использовала для создания собственно ручных каффов. Стоимость 800 рублей
Пока у меня не были готовы Каффы и браслеты я провела пробную съемку что бы понять как я ощущаю себя в костюме.
Выглядело это так

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

После того как весь образ был закончен клуб романтики выкатил конкурс на лучший хеллоуиновский косплей образ.
В котором я тоже решила принять участие.
Для конкурса понадобился реквизит: серп, голова манекена и симпатичная этно тарелка. Голова у меня была, оставалось все это покрасить.
Реквизит обошелся мне в 500 рублей и часик времени

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики
Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Итогом этого огромного полотна хочу показать тот самый конкурсный кадр.

Создание образа Клуб Романтики - Амала Басу Косплей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Клуб романтики

Итоговая сумма всего проекта вместе с материалами которые ушли на помойку в процессе создания: 30430 рублей
На самом деле этой проект крик моей души, пожалуйста не обесценивайте работу контент мейкеров. Даже то, что выглядит как две тряпки может делаться кропотливо, с душой и любовью и сердце кровью обливается когда твою работу называют тряпкой с алика.
Да я не шила сама, не делала какие то элементы сама, но это не означает что я нацепила все готовое и я лишь вешалка для костюма. Если вам не нравится образ, да лучше молча пройти дальше.
Это мое мнение и я его не пропагандирую, но надеюсь кому то пост откликнется
Спасибо за внимание

Рукодельники

52.7K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.