Если человек не полезет разбирать голову фонаря и вообще испытывать его предельную выносливость в воде, не стандартных токах и прочем. То этот человек ужн
Таскал когда-то феникс ld такой-то, номер забыл, был из ограниченной серии с гравировкой быка на безеле, запитывал литиевым АА, и горя не знал. Потом заебал сугубо своим весом и что все прохожие шарахались как от автомобиля, когда включал по ночам. Потом взял е05, от того же феникса и продал предыдущий. Если не загоняться под диванного рембо - наключника е05 хватает за глаза в 99% случаев, + там линза с рассеивателем, что гораздо лучше для EDC, на мой взгляд. В зубах так же можно держать, и работать двумя руками свободно - размер небольшой. Запитывал тоже литиевым ААА, батарейки месяца на два-три хватало. Не так давно нашел eneloop, раз в месяц достаю и ставлю на зарядку, чтобы в случае ЧП не облажаться. Для города более чем достаточно ИМХО, как брелок на ключах висит, даже вес не замечаю. Что по поводу CR123A/18650 - имхо это загон для России, качественные - дорогие, плюс нужно где-то покупать ЗУ, хорошие которые тоже недешевы. АА, ААА батарейки и аккумуляторы почти на каждом шагу, в каждом киоске и любой "деревне".
Ну я к весу не чувствителен, а режим не обязательно турбовый включать. Разве будет фонарь от пальчиковой неделю без перерыва светить? Некоторые не могут не использовать вещь на 100%. А экстримальные ситуации ближе и намного более вероятные чем кажутся. Когда фонарь понадобиться будет не лишним иметь запас надежности, прочности и длительной работы. Почему то считается, что в ситуации когда нельзя будет зарядить 18650 и купить CR123, то почему будет возможность купить другие батарейки. Сколько работает на пальчиковой и сколько на аккуме? Аккум переживет не один запасной комплект пальчиковых.
Если человек не полезет разбирать голову фонаря и вообще испытывать его предельную выносливость в воде, не стандартных токах и прочем. То этот человек ужн
Поддерживаю Convoy, всем требования автора соответствует, куда разные диодов и драйверов. У меня XM-L2 T6-4C, брал за 16 баксов, исполнение супер. Зарядник посоветую http://www.fasttech.com/products/0/10001919/1158901-miller-m... Miller ML-101 Mini USB, работает как повербанка, можно и телефон зарядить. Стоит 4$ P.S. 18650 Только Sanyo, никаких СуперУльтраГиперФаеров.
Признаки тактического фонаря: Раздельное управление с кнопкой прямого клика Возможность подключения выносной кнопки Диаметр соотвествующий подствольному креплению и не высокий вес Наличие светофильтров или интегрированые цветные диоды ( в первую очередь красного цвета) Ударная кромка Пыле, влаго, ударо защищенность Защита от случайных выключений (защита от отдачи оружия) например две пружины вместо одной т.е. на + и на -
Тактическая кнопка хоть и глупо звучит, но в жизни сильно помогает. Не всегда нужен постоянный свет. В военных операциях тем более. Существуют техники высвечивания комнаты не постоянным светом, а короткими вспышками. Как и любая хорошая задумка тактическая кнопка перешла на гражданский рынок. Это правда удобно. Ее наличие никак не удорожает конструкию и не делает любой фонарь тактическим. Кому то нравиться управление одной кнопкой, когда режимы переключаются быстрыми нажатиями.
Насчет батареи. Это не плюс и не минус. Просто данность и не более. Для обычного человека, который пользуется фонариком раз в год или два раза в год, вообще нет разницы какая батарейка стоит в фонарике. А тем кому он нужен для работы, те лучше знают что им нужно.
Запрет импорта означал бы что Россия отказывается принимать. Запрет экспорта это решение компании из проблем с гарантийными обязательствами, коррупцией в принимающей стране и прочем.
Это тоже интересная тема. Просто писал про себя и свои поиски. Если чувствуешь силы - тоже сделай пост. А покупки через интернет я принципиально не делаю. Рассматривал то что сейчас на прилавках. Nitecore' ом торгует Сплав. А Fenix часто можно найти в магазинах охота-рыбалка.
Если у человека не желания "улучшить" фонарь не имея опыта, разобрать и изучить внутренности, проверить предельные нагрузки в воде, токе или ударе. То такой человек не новичок и может купить то, что заведомо не требует допиливания, работает на пять с плюсом из коробки.