Соседский подрядчик срубил 2 дуба на участке моего брата

A Michigan Redditor helps their brother get justice after a neighbour's contractor fells 2 of his oaks without authorisation

1 октября 2018

Помогите мне убедить моего брата, что это не стоит так оставлять.

Подрядчик, строящий дом через дорогу, срубил два очень больших дерева на участке моего брата. Самое большое из них было 250-летним дубом, диаметр которого составлял 190 см. Я не знаю, почему брат не хочет заявить на этого подрядчика, но может ли кто-нибудь дать мне несколько ссылок на истории успеха, которые я могу ему отправить? Может быть, найдется что-то, что покажет ему, сколько это может стоить?

После многих счастливых часов на r/legaladvice я знаю, что ему понадобится экспертиза и оценка стоимости от арбориста. Еще одна деталь, которая дает мне повод добавить дерьмовый рисунок из Пэйнта, - дерево на самом деле находится на соседской стороне улицы, но собственность моего брата простирается через дорогу, так что вся улица (и дерево) в этом районе находится на территории моего брата. Предположительно, деревья находится на каком-то сервитуте, так что город мог бы срубить их, если бы захотел, но нет никаких сомнений, что их срубил подрядчик, а не город. Изменит ли это юридическую ситуацию? Спасибо!

2 октября 2018

Небольшое обновление к посту. Мой брат теперь убежден, что этим стоит заниматься, и связался с адвокатом. Мы сделали это, Реддит!

Вот фотография дерева в его прежней славе, из Google Street View. Дом на снимке снесен, чтобы освободить место для строящегося особняка.

Соседский подрядчик срубил 2 дуба на участке моего брата Reddit, Reddit (ссылка), Перевод, Длиннопост, Imgur (ссылка)

23 февраля 2019

Дерево, как теперь установлено, является историческим дубом Бебба, возраст которого превышает 200 лет.

Дерьмовая пэйнт-иллюстрация причудливой ситуации с границей собственности

Соседский подрядчик срубил 2 дуба на участке моего брата Reddit, Reddit (ссылка), Перевод, Длиннопост, Imgur (ссылка)

Чуть менее дерьмовый Пэйнт

Соседский подрядчик срубил 2 дуба на участке моего брата Reddit, Reddit (ссылка), Перевод, Длиннопост, Imgur (ссылка)

В комментариях пишут, что это объясняет, почему границы участка так странно пролегают - это два города. Дорога не может пролегать по границе между городами, чтобы не было споров, кто должен за нее отвечать.

Итак, мифические арбористы на самом деле существуют. Я никогда раньше не видел ни одного из их отчетов, так что вот он для вашего удовольствия: страница 1, страница 2. Краткое содержание: деревья оцениваются почти в 90 000 долларов.

Нанят адвокат. Вчера застройщику, срубившему деревья, было отправлено письмо с требованием выплатить 268 000 долларов (в Мичигане разрешено тройное возмещение ущерба за деревья). Попкорн в микроволновке. Следите за новостями!

6 марта 2020

Дело окончено. Мой брат принял компенсацию в размере 89 000 долларов.

Да, друзья, я вернулся с обновлением после долгих месяцев. Я не забывал о вас. Колеса правосудия вращаются медленно, но все же вращаются.

Мой брат согласился на мировое соглашение. Оно было достигнуто через альтернативный процесс разрешения споров (ADR) под названием «Оценка дела», который, очевидно, используется здесь, в Мичигане. По сути обе стороны предоставляют максимум 20-страничное резюме и 15-минутную устную презентацию для группы из трех юристов. Свидетелей и доказательств как таковых нет, хотя приложения (документы) разрешены. Затем группа экспертов называет сумму в долларах, которую, по их мнению, стоит заплатить за дело.

После этого обе стороны могут согласиться или отклонить соглашение и пойти в суд. Я надеялся, что мне удастся понаблюдать за реальным судебным процессом, где бы рассматривался закон о деревьях, но, увы, этому не суждено было случиться. Существует вероятность значительных штрафов, если вы отклоните мировое соглашение, а затем не побьете его хотя бы на 10 % в суде, поэтому я понимаю, почему брат согласился на мировое соглашение. Неожиданно выяснилось, что выплата будет произведена страховой компанией подрядчика, так что, надеюсь, проблема взыскания не возникнет.

Мы сделали это, Реддит!

Время охyительных историй

815 постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.