11267

Соседи

Соседи Соседи, Дети, Сад

Меня удивило/возмутило не то, что "нехорошие" соседи оставляют колющие, режущие, жидкие предметы, а то что дети гуляют по чужим участкам без разрешения!

Ребенок жив-здоров, если что.
Жидкость выпил не на нашем участке. Нам соседка однажды предъявляла за то, что ее собака порезалась на нашей стройке (дом строили когда).

Найдены возможные дубликаты

+401

К нам начали претензии выдвигать, что в яму для компоста могут дети упасть. Они же через ваш участок ходят.  Пздц какой то. Мало того, что оказывается кто то по участку лазиет зачем то, так еще если они упадут или еще чего повредят - претенщии к нам

раскрыть ветку 89
+471
Пущай падают. Больше компоста будет.
раскрыть ветку 21
+81

Боюсь, гемороя будет прилично.

раскрыть ветку 20
+128

А что это вы двери закрываете, гостей не любите?

раскрыть ветку 13
+84

Помню какой-то амерский маньяк так оправдывался - мол, если бы эти семьи не хотели, чтобы я к ним забрался и поубивал их, то, по крайней мере, запирали бы двери) И действительно, залезал он только в те дома, двери в которых были открыты.

раскрыть ветку 12
+63
А меня вчера заминусили, когда я писал, что соседи отдельно, я отдельно. С хера ли кто-то должен без моего разрешения по моему участку ходить? А че их дети в дом соседям не заходят, в постель не залазят? Совсем ебнулись.
раскрыть ветку 4
+5

Просто бывают настолько охуевшие соседи, что проще дачу продать. Нервы целее будут.

раскрыть ветку 1
+2
Чё-то вспомнилась история, где ребёнка, который заполз на соседский участок, собака цепная загрызла.
0

Ну это и правда очень неприятно. Плюс много кто думает, что это нормально(

+45
Надо было ответить, что Вы позаботились о том, чтобы дети не упали в компостную яму. Подключив электричество к стальному забору. Так, что дальше забора не уйдут
ещё комментарии
+63

забор есть? а жопокусательный песель?

раскрыть ветку 13
+33

У нас и забор выше роста человека, профнастил и жопокусательный песель. Так все равно претензии а ля че у вас пес ЗА забором такой страшны, нам ссыкотно мимо ходить. Причем встанут и стоят возле него🤦‍♀️ пока он беснуется, нам идти страшно, уберите.

раскрыть ветку 2
+24

Через забор они как то просачиваются.

Собаки нехватает(

раскрыть ветку 8
+6

Соседи потом ещё и за пса предъявят: "Чё это вы такую злую собаку завели? Моему диточке по вашему участку ходить невозможно! Я на вас в милицию заявлю!"

+20

Родителям нужно объяснять своим детям, что нельзя ходить по чужим участкам, так как можно наступить на что-то острое или получить палкой по спине

+5

У знакомых так ребенок 4-х лет, когда они тусили не на своей даче, убежал на чужой участок, который даже не соседский, и  утонул в бассейне. В этой истории для меня непонятно все.

раскрыть ветку 4
+2

Что нибудь соседям было?

раскрыть ветку 2
+1

А что тут непонятного? Родители ебаные распиздяи.

+22
Вбейте заостренные колья на дно ямы. Ну чтобы если что, то наверняка)
+2

Может парочку коровьих черепов на забор. Зелёную лампочку в кусты и периодически жечь что-то вонючее. Они решат, что вы колдуны и не будут ходить

+1

надо было ответить: "Не волнуйтесь, там на дне колья вкопаны, так что, если упадут, назад не вылезут"

+1
Вкопай туда колья)
-69
В Англии вообще любой человек может передвигаться по любой частной собственности. Без ограничений. Но мы к счастью (или сожалению) живем в России
раскрыть ветку 16
+46

То есть, я могу спокойно зайти в любой дом или хотя бы двор? Что то не верится.

раскрыть ветку 4
+22

нет, не может. Там есть куча занудных правил и нужно знать числится ли данная земля как "открытая сельская местность" или нет. У нас в графстве, где я жила, у соседки особняк ебических размеров и три гектара личного парка, и хер ты туда пройдешь с ребенком погулять. Обходи и иди в лес лендлорда, в котором можно. Короче надо читать таблички, законы и предупреждения. Еще там помню, аббатство, которое меня оч привлекало (здание разрушенное при реформах Генриха 8-го, а я историк) и мне ппц оч хотелось внутрь, а оно стоит на пастбище с электрозабором и соответствующей табличкой. В итоге пришлось отлавливать хозяина, делать глаза как у котика из Шрека, плюс "ай фром Раша, Сайбериа" (на всех действует), и он меня сам отвел туда)) А пролезь я этот забор (невысокий) самостоятельно - могли бы быть неприятности.

раскрыть ветку 5
+10
Если говорить о земле - то в англии нет понятия частная собственность (но есть "право на собственность"). Вся земля, формально, пренадлежит королеве англии. Может быть и правда что то такое есть, что можно передвигаться (почти везде) свободно.
раскрыть ветку 3
+4
Прям таки по любой? Откуда вы это взяли?
ещё комментарии
+374
ответный пост

Краткая историческая справка:

Как зарождалась частная собственность на участки в сша? Разной степени суровости дяди ехали в прерии и столбили себе там участки. Понятно, что кадастровая служба работала тогда хуевенько, поэтому, хватало желающих переставить или вообще повыдергивать колышки нахуй.

Чтобы подобного безобразия не случилось, от степени суровости за выдергивание колышков была и кара, от пули и ножа, до просто пиздюлей.

И с годами все заработало и стали уважать частную собственность. В сша это закреплено законодательно.

Почему у нас сплошь неуважение? А потому что, нет специальной нормы для защиты именно твоего дачного-садового участка.

Ответственность за проникновение в жилище есть и там достаточно все сурово, а вот ответственности за проникновение на ваш участок - нет.

(если вы туда зашли пописать, поговорить, уточнить дорогу, подобрать упавшее яблочко, то есть - без злых намерений).

Проблема противозаконного проникновения на частные территории, не являющиеся в соответствии с УК РФ - жилищем, открыта.

В действиях лица, находящегося или передвигающегося по территории частной собственности, из которых не усматривается умысел на совершение правонарушения (например, хулиганства или хищения имущества), нет состава правонарушения или преступления.

Отдельного закона о неприкосновенности частной собственности в России на данный момент не существует.

И эти ваши - дам в ебало, обоссу, откручу колеса - все это подпадает в случае жалобы потерпевшего под соответствующие статьи.

Да я на своей земле, скажите вы! И хуль, скажу я. Засунь себе свое возмущение в жопу и по закону, я буду прав. Я зашел поглядеть и уйти.

Нет такой статьи УК, которую я бы нарушил.

А по гражданскому законодательству (например гражданин приперся и ободрал все розы и сожрал крыжовник - можно его засудить по ст. 1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но это - судебная процедура, предоставление доказательств и прочее, на что мало кто пойдет.

Так что налицо явная недоработка законодательства, если допишут хотя бы в КоАП РФ штраф за проникновение на чужой земельный участок - уже будет гораздо легче и меньше нарушений, потому что будет все ясно и понятно.

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Дети, Сад, Закон, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1 комментарии 70
+639

Это ещё что, у тестя на этаже постоянно кто-то пиздил лампочки, только вкрутит, пара дней нету, благо лампочек старых была куча, тесть электрик менял где то проводку и лампочки на светодиодные, ему старых просто так отдали. Итого воруют и воруют, он какую хитрую х придумали, и вокруг свежевкрученной лампочки какой то проводок тонкий медный сделал через который 220 херачило. Через пару дней забегает соседка с криками, - Вы чуть моего мужа не убили...оказалось он пиздил лампочки

раскрыть ветку 156
+184
У нас соседка по дачному кооперативу вечерами выгуливала свою собаку. И та повадилась, извиняюсь, срать на дорожке прямо напротив нашей калитки.
Мы говно убирали, так как толком не знали кому предьявить, пока ее не слила другая соседка, рассказавшая нам кто там гадит.
Самый прикол был в том, что первая калоша как то решила предьявить нам за говно перед калиткой. Она то думала мы не знаем кто там гадит. Рукалицо.
раскрыть ветку 7
+38
Пипец тварь! Виновная совсем не в себе?
раскрыть ветку 2
+8
Надо было говно на лопату и швырять в окно
раскрыть ветку 2
+1

Лет пять  лет назад у мамы моей на дачном участке, который находится ровно посередине улицы, по весне начали рваться трубы для полива. Грешили на то, что трубы старые. Ремонтировали. И вот, очередная весна, мама приезжает на дачу и видит спиленную калитку. Бежит по-началу к председателю садового общества, который обитает на нашей улице- мол так и так, проникли. Та ей заявляет- дык это я велела, у тебя ж опять трубу прорвало. Мама- как так, только в прошлом году ремонтировала? Оказывается, председательница (участок с одного краю) и сосед ( участок на другом краю улицы- там совсем смешно- улица 7 участков) решили свои трубы поднять на пару кирпичей, чтобы они не гнили, а то что дуга получается и в нижней точке (мамин участок) вода скапливается- на хрена нам физика в школе!Мама заругалась, но председательница пригрозила её своей дочкой-судьёй. Мама и высказала всё этой дочке, благо у неё участок на этой же улице. Дык та вприпрыжку к маме бежала, чтобы она урегулировала этот инцидент. проникновение без ведома, то и сё... И калитку на место приварили, и расходы на ремонт водопровода не востребовали.

+101
Тут где-то читал, что электрик местный перевел эту сеть из которой воруют с 220 на 110 вольт. И перестали красть)
раскрыть ветку 40
+50
На 36.
раскрыть ветку 2
+24

На 127 В, скорее всего. У меня папа так делал, когда заколебали лампочки коммуниздить из подъезда. Раньше было такое стандартное напряжение 127 В, и лампочки под это напряжение. В сеть 220 В, такие лампочки можно включать если последовательно соединить две лампы.

раскрыть ветку 10
+29

на 110 это в америке. у нас на 36 В постоянки

раскрыть ветку 17
+4
А как оно связано, не очень понял
раскрыть ветку 3
+2
А в чем прикол? Далёк от этого дела, просто. Иные у меня увлечения
+1
Надо было на 380 перевести.
раскрыть ветку 1
0

часть устройств работает с таким напряжением)

Почему в США 110 Вольт, а у нас 220?

+32

Говорят, гандон если одеть на новую лампочку, а потом её включить, то домой её уже никто не заберет, только с запахом надо брать, что бы в подъезде клубничкой пахло*)

раскрыть ветку 28
+61
Как бы гондон с запахом стоит как 2 лампочки. Так себе способ, гандонов не напасешся!
раскрыть ветку 6
+40

Гандон обязательно новый на лампочку надевать?

раскрыть ветку 5
+17

Метод надевать гандона крадущего лампочки на лампочку и включть ее - и правда неплох, но причем тут клубничка?

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
А что помешает? Видать физику прогуливал, не въезжаю х)
раскрыть ветку 6
0
Типа невозможно будет открутить так как будет соскальзывать рука?
раскрыть ветку 2
+12

Никогда не понимала, зачем тырить лампочки? Что с ними делают? Запасают на случай войны что ли?

раскрыть ветку 7
+28
"А чо: лампочки домой покупать, что ли? Их вона скока висит, никому не нужны! Я не возьму - другой возьмёт, а мне тада шо?".

Вот такая аргументация у них.
раскрыть ветку 1
+4

Если не диодные, а с нитью накаливания, то наркоты цоколь скручивают и используют лампочку в качестве бульбулятора при курении мефедрона или солей, или это одно и то же, я хз. Наркоты, в общем, активно юзают.

раскрыть ветку 3
0
Я раньше лампочки сам у себя воровал( если перегорит, не пилить же до магазина.. так менее проходные комнаты лишаются освещения, потом дворовые застройки, гараж. А когда затариваюсь, про лампочки думается меньше всего
+21

ну вот.  А если, к примеру, на собственной даче сделать ряды колючей проволоки с электронапряжением и какой нить нарушитель Ваших границ убьётся - то посодют. По статье "убийство".

раскрыть ветку 3
0
имеются случай быть, запутался воришка с барышом наварованным в колючке да поранился сильно, в микрохирургии несколько операций перенес, судили обоих, хозяйке колючки прилетело автоматом, тяжкое приченение вреда здоровью.
раскрыть ветку 2
+23

Я через проводок сделал электрозапал к петарде что засунул под плафон с кнопкой замыкателем. В один день пиздануло ,так что штукатурка облетела. Больше этот чел лампочки не пиздил ,а сейчас да ,поставили светодиодные светильники.

раскрыть ветку 1
+10
Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". Там тоже боролись с воровством дров с помощью динамита, спрятанного в поленьях.
+12
Бля .. жалко что не убило
раскрыть ветку 56
+20
Это уже статья.
раскрыть ветку 17
-34
Я все понимаю, воровать это плохо, но вот скажите, вы реально желаете смерти человеку из-за спизженой лампочки? Я ведь все правильно понял, спиздил лампочку и ты заслуживаешь смерти? Я не оправдываю воровство, но блять желание смерти человеку из-за какой то хуеты. Этот мир ебанулся, люди стали нелюдяими.
раскрыть ветку 37