910

Соседи...2

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/sosedi_4923514

Как карма настигла моих "любимых" соседей.
После убийства моего любимого котика прошло 1,5-2 года. Немецкая овчарка по кличке Шрэк (не спрашивайте почему такое имя) уже подросла, точнее подрос, и он уже знал, что чужие коты, птицы, люди и так далее на его территории это плохо.
Ситуация с соседской курицей. У соседей не было своего загона (клетки, не знаю как правильно) для живности, поэтому курицы свободно бегали по их двору. Потом места оказалось мало и их начали выпускать за пределы двора и те гуляли где хотели, и постепенно добрались до нашей лужайки перед домом. Там еще ничего не было посажено, поэтому нам было все равно, что они там шастают, но бабка была предупреждена, что во дворе собака, пусть следит за своей живностью.
Но после праздника 8-го марта, куриц мы там больше не видели. Мы уехали к родственникам на праздник в другой город, оставили Шрэку корм, воду и кашу с мясом.
Когда вернулись домой на следующее утро, перед калиткой были куриные перья. Это нормально. Во дворе из этих перьев будто кто проложил тропинку. Это выглядело как в фильме ужасов (особенно для маленькой меня) - перья-кровь-перья-кровь-перьякровьперья...В итоге, в конце двора я увидела Шрэка с красной окровавленной мордой, две выпотрошенные куриные тушки и их внутренности, разбросанные вокруг.
Конечно же бабка пронюхала, что куриц в её стаде не хватает и начала визжать, что мы украли их, продали, сожрали и вообще не имеем права на её собственность, она подаст на нас в суд, все соседи подтвердят и ещё куча подобного говна. Родители отдали ей мертвячину и сказали, что ТАК БУДЕТ СО ВСЕМИ!!!!!! (на самом деле я не знаю, что именно они сказали, но так было бы эпичнее). В общем, после этого нас начали называть нацистами, потому что у нас НЕМЕЦКАЯ овчарка и мы приносим куриц в жертву. Ебанутые люди. У меня всё.
P.S. Чую полетят в меня минусы и тонны слов осуждения за то, что мы такие жестокие, бесчувственные и бла бла бла...Но мне пофиг. Собака сделала то, что мы все хотели сделать. Бабка получила по заслугам,
P.S.S. Кстати, Шрэк тоже умер, в 2012 году, но своей собачьей смертью, без криминала. Хотя кто знает...А вот вторая собака, Шакира, отлично себя чувствует, любит котиков и сидеть на крыльце сложа лапки.
Приложу её фото, потому что это очень мимими

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция автора понятна, но зачастую неадекватны бывают увы и хозяева песиков. Типа а зачем их кормить пусть на самовыгуле гуляют, где то курочка, где то кошечка проживут как нибудь.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Бывает и такое. У нас соседи как-то оставили собаку на три дня без присмотра и соответственно без еды. Когда они вернулись, она накинулась на первого, кто зашел во двор, на ребенка. Собаку пришлось усыпить, так как хозяева считали, что поступили правильно, оставив её

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша немка очаровашка!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ей будет приятно)

Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, что три дня без корма это не причина кусать ребенка?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По человечески я понимаю, что да, это не причина. Но мы не знаем как собаки мыслят, может в её собачьем мире все было правильно.
В этой истории жалко всех - и собаку, и девочку. Обе пострадали из-за двух взрослых, но недальновидных людей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то у собак не принято есть хозяев, даже с голодухи.
Все-таки это была неправильная собака у неправильных хозяев.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тети в деревне такие были. Как дачный сезон закончился уехали домой, а овчарку оставили. Добрые люди жалели, подкармливали. Мы им предложили не мучить псину и нам отдать, так эти "хозяева" когда пса привезли, еще ходили по двору проверяли в какие условия любимца своего отдают. Отец семейства еще пообещал, что каждый год будет навещать пса. Я еле сдерживалась от язвительных замечаний в их адрес, молчала только чтоб не передумали)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, навещает каждый год?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, мысленно))

Собак уже от старости помер, а "заботливого хозяина" так больше ни разу и не увидел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история. Наверное еще один пост выложу.

Что-то много у меня историй про соседей и их животных. Наверное уже никому и не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне таких собак привязывать нужно. хз, что у неё в голове

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз у меня, сколько себя помню с детства куры которых держали в моей семье на самовыгуле были, и крайне редко что бы их душили собаки, ну разве что иногда (крайне редко) у какого нибудь из местных охотников сбегала собака, но там ясно инстинкты. порода обязывает. А последних лет пять если хоть на час без присмотра кур оставить однозначно задушат собачки бесхозные

0
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий
И мелкая собачечка.. У нас на даче через дом такой мудак жил. До чего Гера хороша была, золото, а не псина. Но с таким похуизмом закончила печально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества