Сообщество атеистов

Не нашел сообщетсва на тему атеизма. Хотел бы, чтобы было определенное сообщество, продвигающее позитивный атеизм, скептицизм, научные методы и рациональное мышление.

Чтобы позитивно обсуждались проблемы и решения их. Что бы атеисты и теисты всегда могли цивилизованно задать интересующие их вопросы, и цивилизованно на них же ответить.

Сообщество атеистов Религия, Атеизм, Скептицизм, Наука, Логика

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атеисты верят в то, что Бога нет)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 типа атеизма. Слабый и сильный.
Слабый - Я не верю, что бог есть.
Сильный - Я верю что бога нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

веришь? как бы не смысла верить во что то априори сказачное и выдуманное, боги, любые, дед мороз, или феи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы невнимательно прочли мой комментарий ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"верю" - вообще тот термин, от которого стоит отказываться в данном виде дискуссий. скорее "на основании отсутствия свидетельств существования я принимаю за истину утверждение "бога нет" до тех пор, пока не будет доказано обратное".


это как с гомеопатией - до тех пор, пока не докажут, что она работает, будем считать что это лженаука и ерунда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке есть небольшая путаница. В английском есть разные слова.
Believe - доверять, верить в какое-то утверждение, быть убежденным в чем-то.
Faith - вера без рациональных обоснований.

В данном контексте я использовал именно первое слово, а не второе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В русском тоже есть слово "доверяю".

Автор поста оценил этот комментарий

если что, believe в контексте веры в бога вполне себе используется налево и направо, так что там тоже путаница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Слова имеют разное использование. Именно на этом я и хотел акцентировать внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку