Сончас длинною в вечность

Вспомнилось на волне историй о детских годах и детях без присмотра.

Было мне 7 лет, когда в семье появился маленький, вечно кричащий кулек - моя младшая сестра.

Мама часто просила меня за ней приглядеть, пока она на кухне готовит смесь для кормления. И просьбы эти не были случайны - ведь со мной ребенок практически не плакал.

Причина была проста. Я, впалив что мелкая сеструха затихает, как только получает бутылочку с кормом, лежа у мамы на руках, решила прибегнуть к первой в своей жизни афере - дать мелкой пустышку, уложив ее в позу "кормления" у себя на руках и приговаривала те же слова, что и мама во время кормления. Сестра изо всех сил пыталась вытянуть из пустышки молоко, тем самым замолкая до прихода мамы.

Но это было не самое интересное.

Мелкая росла, но по причине здоровья в садик ей дорога была заказана:( Мама, воодушевленная прежним опытом оставлять меня с сестрой дабы сбегать по магазинам, продолжала эксплуатировать меня в качестве частной сиделки.

На первых порах я решила как-то разбавить серые будни мелкой, начала рассказывать про садик, позже начала играть с ней в садик, но ситуация вышла из-под контроля. Сестра начала уже не по-детски донимать меня "играми в садик", отвлекая меня от построения галактик из пластилина и сошкрябывания роликами краски с деревянных полов. "Бядааа" - подумала я, и вспомнила про спасительный садиковый сончас.

В итоге, сончас в моем личном, домашнем садике мог продолжаться все время отсутствия мамы дома. Сеструха старалась - ведь она не хотела, чтобы я ее исключила из садика! Поэтому все время сна (а спать ей не хотелось, т.к. нормальный сончас уже был) сжимала изо всех сил веки,и, раз в пол часа интересовалась сквозь такие же сжатые губы, скоро ли окончится сончас?

Итог: с сестрой поиграла (о чем она с энтузиазмом докладывала маме по ее приходу домой), сама наигралась, все счастливы. Профит!
п.с. Через пару месяцев меня, все же, впалили:( Так лет в 12 я загремела на сончас средь бела дня... летом... в разгар войнушки во дворе:(