Найдены дубликаты

+42

Я их со времён службы в Дагестане очкую.,невероятно агрессивная тварь,запросто может за тобой погнаться,чтобы сожрать твои внутренности,мать их,и отправить твою душу в ад. А весной их вылезает столько,что чувствуешь себя Джоном Рико.

+31

да сколько можно-то??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Астрологи объявили неделю инсектофобии.
Количество пожаров увеличилось вдвое.
0

А что не так?

раскрыть ветку 1
0
Боюсь пауков просто)) а это уже второй или третий пост подряд на эту жутковатую тему.
+28

а называется он так, потому что

- РАЗ И НЕТ ТВОЕЙ ФАЛАНГИ !!!! МУХАХАХАХАХАХА !!!!

+7

Пожалуй, самый стремный и кирпичный паук. Фрины, и рядом не лежали.

раскрыть ветку 10
+4

Theraphosa blondi

раскрыть ветку 8
+4

У него 10 ног?

раскрыть ветку 5
0

Обычный тарантул, ничего такого же)

раскрыть ветку 1
0

Согласен, очень мерзко выглядит, хотя пауков я люблю. Фрины хотя бы безобидны, а эта хрень - нет.

+5

Тащите огнемет

+4
Для лиги лени:
Мелкие сольпуги не могут прокусить кожу человека, но крупные в состоянии это сделать. Укусы сольпуг очень болезненны. Часто они проходят безо всяких последствий, но иногда могут иметь и тяжелые воспаления. Дело в том, что у этих паукообразных нет ядовитых желёз, однако на их хелицерах довольно часто сохраняются гниющие остатки предыдущей жертвы, которые при укусе могут попасть в рану и вызвать заражение (см. арахнозы).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8
+2

Я правильно разглядел, что у неё пять пар конечностей? Круть. А есть у кого ещё больше? И чтобы с клешнями! И чтоб ядовитый. И размером хотя бы с кошку, а лучше с малолитражку.

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+2
+2

*поджигает огнемет*

А ну иди сюда, ты, сольпуга вонючая, мать твою, думала испугать меня?!

+2

Я догадываюсь почему фаланга. Последняя фотка "за секунду до?" Сначала обгрыз фаланги на перчатках, а потом пальчики... хрусь...хрусь...

+2

В крыму видел эту пакость.

После этого купил электрическую мухобойку.

раскрыть ветку 10
+11

А мы в археологичке их ловили, закрывали в баночки по несколько штук, и смотрели, как они сражаются

раскрыть ветку 2
+4

Фаланга на фалангу? Прям как в Пелопоннесской войне?

раскрыть ветку 1
+2
шнур явно короткий, муху у розетки поджидать нужно что ли ? или там аккум внутри ?
раскрыть ветку 6
0

Аккум. Эта вродь как 2500 вольт.
Есть варианты на батарейках и 600 вольт - с комарами и мухами справляется.

раскрыть ветку 5
+2
+2
А я то думал почему в дьябло2 пауков фалангами зовут
+1
В детстве наблюдал фалангу, у которой половина туловища отсутствовало, а вокруг летал шершень подлетая и отдирая кусочки от еще живой фаланги
Фаланги неугомонные, кипишные, всегда голодные, каннибалы( один раз двоих в банку закинули, где потом остался один)
Против скорпионов не дышат, от укуса скорпиона моментально умирают
Против муравьев самые живучие, потому что бегают со скоростью света, и муравьи не успевают их поймать
+1
По моему укус не ядовит, но может попасть инфекция.. И прощай фаланга... И бегает как угорелый....
раскрыть ветку 3
0

Поэтому их назвали фалангами?

раскрыть ветку 2
0
Да наверное из-за укусов. Интересно, что при атаке фаланга устрашает противника громким звуком, получаемым при соприкосновении и трении хелицер друг о друга. Благодаря специфической форме тела фаланги чрезвычайно подвижны и маневренны. Отдельные особи способны развивать скорость 16 км/ч. Это их свойство обусловило происхождение одного из названий вида на английском языке – «wind scorpion» («Скорпион ветра).
раскрыть ветку 1
0
0

Хоспади, тварина то какая!!! Отрубите теперь ему руку!!!

0
А у них пузико мягонькое?
раскрыть ветку 2
0
Конечно. Переверни её и почеши пальчиком. Вы сразу подружитесь.
раскрыть ветку 1
+1
Да ну,вдруг она щекотки боится.
0

почему у Вас такие маленькие руки?

раскрыть ветку 1
0

1. У девушек, обычно, маленькие руки.
2. Вообще, это не моя рука о.о

0
Это уже откушенная рука)
0