19

Собака в добрые руки

Уважаемые Пикабушники. Публикую пост  просьбе моей подруги. Далее с ее слов.


Итак, Джесси.

Дата рождения приблизительно начало июня 2019 года.

На данный момент рост в холке ~61 см, вес 27 кг.

Течки еще не было. Не стерилизована. (Собиралась стерилизовать после течки, чтобы дать собаке нормально сформироваться).

По поводу ее характера... Ну, тут мнение сугубо субъективное. Я могу описать только так, как я это вижу и интерпретирую.

Активная, с кучей нерастраченной энергии (но это опять же мой косяк, некогда нагружать тело и мозги). Поэтому, когда спускаешь с поводка (исключительно на даче в полях), уносится вдаль, но в поле зрения. Одно время вообще не реагировала на подзыв. Сейчас подбегает, не всегда с первого раза. Но так она ведет себя в присутствии двух других собак. Если идешь с ней одной, она более послушная.

Птички, лягушки, мышки, кошки, козы и т.д. - все это объекты повышенного внимания. Не могу сказать, чем закончится встреча с ними. На одну лягушку наступила и та сдохла. Остальных, вполне себе живых, я у нее забирала.

Поводок тянет, но это опять если гуляем всей стаей. Одна - вполне управляемая.

С собаками ладит. Если собака дружелюбная - с удовольствием играет. Если агрессивная, то не подходит. Но это опять же, если одна. В стае пытается копировать старших. И, как водится, копирует не лучшие их качества. Это еще одна причина для пристройства. (Моя сука не самый удачный объект для подражания в этом плане).

Выносливая. 10 км по лесу (это то, что я прошла), она набегала гораздо больше, легко. Бегала с велосипедом.

Теперь по поводу взаимодействия с людьми.

Изначально все эти щенки были очень ориентированы на человека (бежали, прыгали, радовались появлению людей, даже увязывались с людьми в лес, чем вызывали массу негодования).

Далее у Джесси, видимо, сказалось ее одинокое детство. Появилась некоторая настороженность к посторонним. То есть, если незнакомый человек пытается ее погладить, она отстраняетя и может залаять. Но она достаточно быстро привыкает, если понимает, что человек не представляет опасности для нее. (быстро - это примерно от 3 до 10 дней). Проверено на моей подруге (Это я).

В квартире не лает и при старших собаках дома ведет себя вполне прилично. Выгул 2-3 раза.

Ну вот, как-то так.

Если появятся вопросы, я с удовольствием отвечу.Возможна доставка по Москва и МО.

Контакты для связи:

8-903-734-24-88, 8-925-728-16-47 Наталья


У моей подруги еще две собаки - маламуты - мальчик и девочка 11 и 8 лет . Они очень прессуют Джесси особенно девочка-маламут.

А Джесси очень хочется играть  и в семью, где сможет без постоянного прессинга показать все свои лучшие качества. С детьми ладит (на фото мой младший сын).

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества