2209

Снова ошибка

Участвовал как-то раз в "Тотальном диктанте", с тех пор приходит их рассылка мне на почту. 7 декабря пришло такое письмо:

Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост

Ну опечатались, ладно, бывает. Хотя саму суть своей акции ломают, даже ворд подчеркнет это "выйграли" красным. А сегодня вижу "Письмо с извинениями":

"Спасибо, что пишИте"... Мда, видимо, скоро ждать ещё одно письмо "с извинениями". Может, хоть в третий раз не накосячат. Уж кому, а им должно быть вдвойне стыдно.

Дубликаты не найдены

+210
Читаю сие написание и, бац, челендж. Прям всё вдруг перевернулось с ног на голову. Это как шпион, которого поймали на оговорке.
раскрыть ветку 34
+86
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+25

Скажи ауфидерзейн своим нацистским яйцам

+12

Жаль их.

раскрыть ветку 7
+2

Классный фильм

раскрыть ветку 6
-2
Кто-то хоть раз в жизни пользовался таким жестом для цифры три?
раскрыть ветку 14
+5
Халоу россияне и просто чуваки которые умеют в русский язык. На волне хайпа о безграмотности населения мы решили замутить флешмоб. Бабахнем диктант?
+3
Думаю, это просто потому, что на устройство этого диктата по всей стране, привлекаются огромные средства из бюджета, а тех, кто занимается не получением грантов, а именно созданием этого диктанта, набирают по объявлениям, потому что платят за это - крайне мало. Все уходит на карман.
+48
Кому-то понравилось писать левой рукой.
раскрыть ветку 2
+6
Ох уж эти мазохисты...
0
Левше
+105

"Спосибо, што четаите нашы извенения."

раскрыть ветку 4
+42

Да незашто, што уш там.

раскрыть ветку 3
+15
"Што уш тама"
раскрыть ветку 1
+1
+24

Сегодня увидела в своей почте это письмо, не поверила глазам, потом подумала, что может быть они специально это делают, типа такой цепляющей рекламы. Наверное, я их переоцениваю:)

раскрыть ветку 4
+17
Тут одни уже пытались у нас, в Татарстане, "зацепить") Зацепили так, что хорошо подлили масла в огонь на фоне скандала об обязательности изучения татарского языка в школах с минимизацией изучения русского
раскрыть ветку 1
+22

Главное вовремя сказать, что так и было задумано, а там доказывайте обратное.

+6

Отправляя им исправленный текст, вы соглашаетесь на дальнейшую рассылку челленджа с одной ошибкой в каждом письме. Челлендж же))

раскрыть ветку 1
+1

Прелестно.

+14
мой комментарий про ошибку удалили, ответив предварительно что-то вроде "ну так мы не на диктанте находимся"
+27
А "Голосование проблится до..." никого не смущает?
раскрыть ветку 7
+23

Это опечатка. Тоже плохо, написанное нужно проверять.

раскрыть ветку 5
+14

я аостоянно так оштьабсб

раскрыть ветку 4
+2
Думал только я заметил :)
+49

Текст следующего Тотального Диктанта напишут известные российские писатели Равшан и Джамшут - авторы романа "Нацайника".

раскрыть ветку 3
0

Хуже Прелепина уже не может быть с его авторской пунктуацией.

-1
Так там уже Гузель, автор популярного романа о Зулейхе ( роман о раскулачивании). А в диктанте она будет об угнетении поволжских немцев читать.
Можете меня как националиста заминусить но когда мероприятие скатывается к политоте и многонационалочке, тогда и начинает выползать всякие «выйграли» и «пишите грамотно»
раскрыть ветку 1
+3
"Спасибо, что пишите грамотно"*, т.к. просто "пишите грамотно" - не ошибка.
+6

С результатами в ТД-2017 повсюду был кромешный пиздец, местами их нельзя было узнать даже через 2 месяца после диктанта. А в Кишинёве выкладывание на сайт и вовсе не осилили — через полтора месяца пришлось написать письмо, ответом была оценка без комментариев.

В новом шестиэтажном здании в центре Кишинёва работает большой и навороченный Российский центр науки и культуры, масса людей при деле, а оперативно проверить примерно пару сотен диктантов некому.

раскрыть ветку 2
+4
А я так и не узнал свой результат за диктант 2017. Какие-то глюки с регистрацией, на письмо в техподдержку так и не ответили.
И это Новосибирск, НГУ, самая родина ТД
раскрыть ветку 1
0

Страшно представить чем они удивят в наступающем году.

+6
Еще бы такой длиннопост про правописание Ь в глаголах... Пятый класс, элементарное правило, но ошибки у каждого второго....
раскрыть ветку 7
+12

Пффф.. Тут половина не с глаголами писать не умеет и тся-ться путают. Хотя правило уж совершенно очевидное

раскрыть ветку 6
+8
В нашу поликлинику завезли такие формы.
раскрыть ветку 3
+5
Есть у меня подруга, которая училась на учителя младших классов на заочке, т.е. в основном ее группа состояла из реально работающих в школах учителей со средне специальным образованием, которых работодатель обязал получить высшее. Присылала скрины мне из общего чата, там такой треш. Все очевиднейшие ошибки русского языка, вплоть до "не" с глаголами слитно и "жы-шы". И эти люди учат детей, этим же правилам.
0
Про не с глаголами прямо в яблочко!
+11

Да тут в комментариях тоже грамотеев полно, я смотрю. х_Х

раскрыть ветку 5
+36

Да каму нужно это ихнее провопесание.

раскрыть ветку 3
+8

Атвратительно, давай истчё

раскрыть ветку 2
0
Мыж не на дектанте
+2
Это не опечатки и не ошибки - это
Рекламный Мать Его Маркетинг.
Расчет на то, что в кругу друзей и пожалуетесь на грамотеев (виральный трафик обычно идет со схожими же показателями лояльности), но на Пикабу выложить пост - это просто бинго.
+2
Лучше бы устроили акцию "Тотальный диктат"
раскрыть ветку 2
+1
Так она же уже давно в разгаре!
0

А они и устроили. Шутка про диктующих «диктаторов» обыгрывается ими уже два года.

+1
Потому что Ворд слово "пишите" красным не подчеркнул
+1

Автор и роман настолько известные, что... WTF?

раскрыть ветку 1
0
ты какую-нибудь книжку читал вообще?
+1

Они же этот диктант не писали. Все силы и время ушли на организацию мероприятия. Спасибо, что не даете им ослаблять (заметьте - слитно написано!) внимание к той проблеме, которую они пытаются решить ))

раскрыть ветку 1
0
Все силы и время ушли на организацию мероприятия.

В 2017 их явно не хватило.

0
Еще одна опечатка: "работа над ТЕСТОМ для диктанта" - 4я строка под фотографией Гузель. Имелся в виду ТЕКСТ
0

Да что тут советовать, пишите как пишете. (с) https://rusforus.ru/viewtopic.php?t=7365#p88025

0
Епта, а я ещё из-за своих ошибок переживаю.
0

Полина Сибагатуллина?

0
А я еще как-то прикалывался и оставлял кодовое слово "арфаграфия". Они и не поняли прикола
0
Где кнопка с ккккккомбо лайками? Я хочу много раз поставить плюююююс)
0
Ихний ридактор ваще прочитывает статейки?
0
За что?!
0
Тоже пришло такое письмо. Я им по их же просьбе отправила письмо об очередной ошибке. Прикололись что ли?))
раскрыть ветку 1
0

В СМИ нынче считается, что даже дебильный фидбэк полезен, видимо и в ТД проникли эффективные маркетологи .

0
А как вообще пишут этот диктант? Надо куда-то ехать ?
раскрыть ветку 1
0

Ищи свой город на сайте https://totaldict.ru, там адреса, явки, пароли. Проводится обычно в начале апреля.

http://benia.livejournal.com/591928.html

0
Я тоже подписана и тоже очень посмеялась от таких глупостей. Бедный наш русский
язык (
0

А потом они скажут, что специально ошибку допустили, чтобы вас проверить)) Школа всегда на страже имиджа Приз дарим такому-то за внимательность, читайте наши письма с особой тщательностью, будут еще ошибочки!)

раскрыть ветку 5
+3

Организаторы прошедшего в воскресенье Казанского национального полумарафона заявили в соцсетях, что на врученных бегунам медалях, где слово «полумарафон» написано с ошибкой — «полумарофон», никакой ошибки нет.

В сообщении организаторов говорится, что «полумарафон на татарском — это «полумарофон». Однако согласно русско-татарскому словарю слово «марафон» на обоих языках пишется одинаково.

Смелое заявление от Tatar.Run вызвало новую волну насмешливых постов в соцсетях.

http://www.evening-kazan.ru/news/organizatory-kazanskogo-pol...

раскрыть ветку 1
+2

Очень красивая медаль, до чего жалко, что с ошибками. Вот раздолбаи.

-4
Там именно так и сказали. Именно в этом письме. И именно в нем сделали намеренную ошибку. Я, откровенно говоря, не понял смысла поста. Да, они сделали ошибку второй раз. Да, факт. Но сделана она намеренно. И об этом указано парой строчек ранее. Я не понял, за что организаторы в данном случае должны извиняться.
Зато автор плюсов срубил.
раскрыть ветку 2
+1
Ты не прав. Иначе парой строчек выше они не упоминали бы некоего "винового", который что-то получит.
0

Ты вообще мало что понял, судя по всему.

0
Просто ворд им это слово не подчеркнул
0

Они просто проверяют тех, кому рассылку делают. Не отписался про ошибку -- плюс одна ошибка на экзамене.

раскрыть ветку 1
+3

Это второе письмо по духу выдержано в стиле «Ой, они обиделись, да нам насрать, мы ещё пошутим над этим и предложим стаду поиграть в "найди ошибку в наших рассылках"».

Нечему удивляться, в «Штаб грамотности» пришло то же мудачьё, что сочиняет лимонные заголовки в федеральных СМИ.

0

Давно видать участвовали - в этом году был текст про природу

раскрыть ветку 2
0

это будет в следующем вообще-то

раскрыть ветку 1
0
Не не, я имел в виду отрывок Селенга
0
Главное челендж запустили
-1
Да ещё в первом письме было это "проблится". Не могу добавить скрин, но присмотритесь
-1

Когда я вижу подобные вещи, я использую хуй-редупликацию в саркастической манере на том, о чём пишут в обличающей статье.
Примерно так:
Хуйтотальный хуйдиктант.

раскрыть ветку 2
0
Загуглите сайт, называется хуификатор, вам понравится :)
раскрыть ветку 1
0

Платиновый баян :)

-1
там же дальше дописали,что нашедшему еще ошибки ошибки дадут приз...
-1
Ну что сказать, ошибка словно вор, подкрадывается незаметно.
-1

я вообще не понимаю , какие идиоты участвуют в этом цирке и на чьи деньги банкет?

таких пинками с лестницы спускают

раскрыть ветку 3
+4

Участвуют в диктантах люди, которым нравится писать грамотно, а вот организацией занялись эффективные специалисты, выкладывающие дороги в ад.

раскрыть ветку 2
-1

люди могут самостоятельно писать и без жуликоватых организаторов.

на чьи деньги,  или  точнее гранты банкет? Организация, проведений этой вакханалии.

раскрыть ветку 1
-1

а я не пойму... текст какого года про Зулейху?... в этом году точно не те тексты давали... а потом, кто знает, как часто тотальный диктант пишут? я вот писала в марте 2017 и свои результаты так и не узнала... и им писала в поддержку и все равно тишина...

раскрыть ветку 4
+4

текст 18 года будет, но не про Зулейху, а от ее автора

пишут раз в год, результаты все на сайте, логин вы указывали в диктанте

раскрыть ветку 3
0

В последний раз со сроками проверки был натуральный пиздец. Организаторы отбивались тем, что это всё на добровольной основе и после работы. И вроде понятно, но акция с каждым годом всё пафосней и официозней, и не направить малую долю господдержки людям, проверяющим тексты — верх эффективного менеджмента.

0

вот как ни странно, я все данные вводила, логин, безусловно, тоже, но увы не нашла своих результатов(((

раскрыть ветку 1
-2
Заметил такой эффект у себя- когда быстро печатаю, а делаю я это не глядя на клавиатуру, то часто допускаю ошибки, которые никогда бы не сделал при письме - я просто печатаю ту букву, которая звучит при разговоре, например, вместо «столовая» могу написать «Сталовая».
-2

"Спасибо, что пишИте" - нормально написано в повелительной форме, что не так то? Или я совсем безнадежный?

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо, что... ПИШИТЕ!! грамотно.
+1

повелительная форма: пишИте (делайте)

нужная форма: что пишете (ударение на «и»; что делаете)

0

Да.

-2

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

раскрыть ветку 1
0
Лол, ещё есть люди, которые форсят этот бред? Вы слово "рааттьеулзм" или "уиинееврттса" можете прочитать?
-3
Русский язык-он уникальный.Ни один человек не знает его досконально.
Только в русском языке,наряду с словарными словами и словами-исключениями,существуют слова,которые пишутся так-то по причине ,,потому что".Нет объяснений и правил,есть всемогущее ,,потому что".
раскрыть ветку 3
+2
Только в русском языке,наряду с словарными словами и словами-исключениями,существуют слова,которые пишутся так-то по причине ,,потому что".Нет объяснений и правил,есть всемогущее ,,потому что".
Не выйдет из вас лингвиста, дражайший)
раскрыть ветку 1
-4
Сами дражайший,ёпта.
0

Русский язык — он уникальный. Ни один человек не знает его досконально.

Только в русском языке, наряду с словарными словами и словами-исключениями, существуют слова, которые пишутся так-то по причине «потому что». Нет объяснений и правил, есть всемогущее «потому что».

-4

У меня с этой Й вечная проблема, всю жизнь считал, что "стоимость" и "мозаика" пишутся через Й. Недавно вот узнал страшную правду, когда почтовый клиент подчеркнул слово.

-5
Раз в год всякие жиды, чечено-эстонцы и другие представители советской космополитской номенклатуры снисходят до туземцев-урусов, и делятся своими навыками в изучении иностранного рюського :)

Вот так я это оцениваю )) Через 2 недели все забудут и опять начнутся доски-Маннергеймов от лица немецкой общественности Газпрома, мальчики-бандеровцы Коли, статьи из Эхо Мацы и т.д.

-6

НихуА не понял. Что не так с "Пишите"? Ты предлагаешь "ПишЕте " писать?

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Это выглядит так:,,Вы обо мне пишЕте? Так больше не пишИте!"
-9
-29
А как там надо было правильно написать в первый раз? Типо букву Й не надо или как?
раскрыть ветку 6
+5
Просто и
+3

надо "и", как и в мозаике, Таиланде, воины, стероиды, и прочая, и прочая(

-1

млять, как, НУ КАК можно написать "выйграли"? даже если правила про правописание "и" после приставок на -ы не знать, это глаза режет пиздец

раскрыть ветку 3
+1

Прочёл недавно «найвный» и, похоже, начал догадываться, почему альтернативно образованные сограждане так пишут. Им просто кажется, что буква «й» состоит из двух звуков — «йи».

-2
Не режет
раскрыть ветку 1
-33
я тоже всегда с й писал
-41
А как правильно, пишете? Автор, ты чё?
ещё комментарии
-42
Вопрос к глаголу "что делайте" - пишите грамотно! Так что я думаю тут нет ошибки.
раскрыть ветку 3
+35

"Спасибо, что пишете (тут проверяем вопросом "что делаете?")". Если бы они написали "Спасибо, пишите грамотно" тогда вопросов не было бы.

+13
Познакомьтесь с повелительным наклонением
-5
Либо "что делаете" - пишете грамотно.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: