Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Снова мы?

По западным СМИ в данный момент очень активно расходятся новости про причастность России в связи с беспорядками, проходящими в Париже.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг данные слухи, назвав все утверждения о нашем возможном вмешательстве клеветой.


Песков ясно дал понять, что России не интересно лезть во внутренние дела Франции. Слишком уж это было бы во всех смыслах неправильно и нелогично. "Всё происходящее в Париже является исключительно внутренним делом Франции" и я придерживаюсь той же точки зрения.

Снова мы? Франция, Россия, Желтые жилеты, Акции протеста, Политика

Во Франции уже в течение месяца каждую субботу проходят акции протеста против правительства, организованные движением «Желтых жилетов». Изначально речь шла об автомобилистах, протестующих против повышения налога на бензин, однако со временем перечень требований демонстрантов расширился. Президент Франции Эммануэль Макрон уже объявил о решении не повышать налог на горючее, однако несмотря на это 8 декабря в Париже и других городах прошли масштабные акции «Желтых жилетов».


В этот день, согласно последним официальным данным, на улицах насчитывалось 125 тыс. демонстрантов, 135 человек получили ранения. Стражи порядка задержали в Париже 1385 человек, а 974 из них оставили под стражей.


Я частенько начал замечать комментарии людей из разряда "Вот они могут отстоять свои права, а мы не можем". Да и, видимо, плевать вовсе этим самым персонам, что протесты против несправедливой политики должны проходить только в рамках закона, иначе это может повлечь большие потери для страны. Кто ж об этом задумается, всегда проще взять вилы и факелы, нежели продумать свои аргументы.


И вот как бы я порой не ненавидел решения и действия нашей власти, всё понятно, что в стране у нас вовсе не так, как нам бы этого хотелось. Но, просто посмотрите видео в интернете. То, что делает французская полиции и близко по жестокости и жёсткости не стоит с тем, что творится на наших митингах/демонстрациях/итд-итп. Вот только почему-то об этом весь мир не говорит. Зато произойди что-то хотя бы близко похожее у нас, это просто вырастет в всеевропейский скандал, с помощью которого нас ещё 100 лет будут ущемлячему я не вижу ни одной новости или словечка о жестокости тамошних полисменов. Загадка.


Источник: https://news.mail.ru/politics/35650617/