707

Снежинка stringart

Появилась идея сделать подарок и выпендрится рукоделием. Вот что получилось..

Снежинка stringart Рукоделие с процессом, Дерево, Нитки, Гвозди, String Art, Длиннопост

Купил в Леонардо вот такую заготовку, серо-коричневую пропитку (которая как оказалось даёт только блеск, а оттенок может только на 6 слое проявляется, но это не точно) и белые нитки. Товарищ принес газовую горелку и вуаля!

Снежинка stringart Рукоделие с процессом, Дерево, Нитки, Гвозди, String Art, Длиннопост

Далее 2 слоя пропитки, которую видно на фото сверху (не хотели, что бы сильно блестело). Далее все замерял и нарисовал схему для расположения Гвоздиков. Использовали мебельные на 2,5см.

По бумажке натыкал одним гвоздиком дырочек, а дальше высверлил отверстия, дабы деревяшка не растрескались. Особенно боялся мест близких к краям.

Проверил - все гуд! Наматывал на глаз :D - без схемы имеется ввиду.

Вот так получилось. Скоро новый год!)
Всем добра. Пост пилил с телефона.

Найдены возможные дубликаты

+22

у меня получилось бы только то, что на первой картинке

+11

А если пропитать клеем то ее же можно будет снять с гвоздиков и она сохранит форму

раскрыть ветку 4
+13
А вот это хорошая идея.
Сначала подумал, почему бы не сделать такую штуку, но смущала эта платформа. А идея с клеем хороша, сегодня обрадую дочку что будем делать кое что интересное.
Спасибо!
+1
Действительно! Только нужно будет использовать что-то вроде шпилек, либо срезать шляпки... ну и ещё по мере распределения нитки следить, что бы она не соскачила где-то в начале) шляпка выполняет роль стопора и фиксирует новые витки. А так я начало "плетения" и конец закрепил каплей момента вместо узла. За долю секунды нитка пропиталась и закаменела.
раскрыть ветку 2
0

А чем вы доски соединяли?

раскрыть ветку 1
+8
А я делала вот такую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Очень красиво!!! Но мне какого-то фона не хватает
+5

Спасибо за пост, вдохновил на подвиг. Нить взял тонковатую, зато светится в темноте :)

раскрыть ветку 1
+1
Воу, классно! Блин, это такое здоровое ощущение, когда вдохновил своими действиями, и получается что-то новое и крутое! Большое спасибо за фидбэк!
+4
Какая у вас дрель фантастическая! О.О
раскрыть ветку 3
+2
Это моторчик с патроном) сверху кусок пластмассы и нажимная кнопка. Питается от 12V - использовал более питания от компа. Мощности маловато и обороты не большие с этим БП, но мне хватило) кстати, есть небольшое биение, что неприятно(
раскрыть ветку 2
0

Изолента на сверле это ограничитель хода?

раскрыть ветку 1
+4

И соседу на стул на корпоративе!

+3

впечатлился. вдохновился. но оказалось, что я у мамы рукожоп...

раскрыть ветку 3
0
Ещё не всё потеряно! Правда переплести придется, я думаю... Найди в инете красивую снежинку, нарисуй нужного размера и наметь по контуру точки. Добавь на свою работу и плети по форме той снежинки) не бросай!
А вообще, будет уже неплохо, если убрать контур окружности и одиночные прямые линии к нему.
раскрыть ветку 2
+3

Полностью размотал, забил несколько дополнительных гвоздиков, немного поменял способ намотки и вот результат. Вышло точно лучше) ну и попробовал еще елку сделать.

раскрыть ветку 1
+3
Неоновую нить намотать...
+1

Нитки в центре - ад перфекциониста

+1
Слыхал я, что на глаз натягивают, но чтобы наматывали...
раскрыть ветку 1
0
Когда печатал - звучало логично, а потом прочёл и угарнул :D
0

классно получилось! подскажите, отверстия сверлили, а потом гвозди забивали или на клей?... Я просто тоже пару раз баловалась, но ничего не сверлила, а мучалась, забивая)

раскрыть ветку 2
+1
Гвозди очень плотно в них садятся и я просто плоской стороной ножниц их вдавливал туда) после некоторые торчащие выше остальных молотком подстучал.
раскрыть ветку 1
0

Понятно, спасибо)

0

О! У автора молдавский палец)))

раскрыть ветку 3
0
Вы вообще о чём?)
раскрыть ветку 2
0

Ну когда фаланга большого пальца может выгнуться в суставе как у вас- говорят, молдавский палец, потому что шпатель удобно держать))) А вот на приложенной картинке с флагом палец прямой, обычный

Я надеюсь, вы не обиделись))

раскрыть ветку 1
0
Неплохой подарок положить в посылку.
0
Ёлка будет минимум из армированного бетона!
0

Щит опилить по форме снежинки? Шестиугольником.

раскрыть ветку 2
+1
Эти 4 дощечки сзади крепятся к 2 поперечным по краям чем-то вроде скоб, и тогда крайние доски отвалились бы. Ещё понравился вариант для основы в форме круга
раскрыть ветку 1
0

Я понял. Думал они склеены в щит.

0
Молодец
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
-4

И куда такой подарок приспособить? Только фтопку сразу, уж простите.

-9

Колхоз...

раскрыть ветку 2
0
Предъявите вашу снежинку промышленного изготовления
-1
Ууу...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: