707

Снежинка stringart

Появилась идея сделать подарок и выпендрится рукоделием. Вот что получилось..

Снежинка stringart Рукоделие с процессом, Дерево, Нитки, Гвозди, String Art, Длиннопост

Купил в Леонардо вот такую заготовку, серо-коричневую пропитку (которая как оказалось даёт только блеск, а оттенок может только на 6 слое проявляется, но это не точно) и белые нитки. Товарищ принес газовую горелку и вуаля!

Снежинка stringart Рукоделие с процессом, Дерево, Нитки, Гвозди, String Art, Длиннопост

Далее 2 слоя пропитки, которую видно на фото сверху (не хотели, что бы сильно блестело). Далее все замерял и нарисовал схему для расположения Гвоздиков. Использовали мебельные на 2,5см.

По бумажке натыкал одним гвоздиком дырочек, а дальше высверлил отверстия, дабы деревяшка не растрескались. Особенно боялся мест близких к краям.

Проверил - все гуд! Наматывал на глаз :D - без схемы имеется ввиду.

Вот так получилось. Скоро новый год!)
Всем добра. Пост пилил с телефона.

Найдены возможные дубликаты

+22

у меня получилось бы только то, что на первой картинке

+11

А если пропитать клеем то ее же можно будет снять с гвоздиков и она сохранит форму

раскрыть ветку 4
+13
А вот это хорошая идея.
Сначала подумал, почему бы не сделать такую штуку, но смущала эта платформа. А идея с клеем хороша, сегодня обрадую дочку что будем делать кое что интересное.
Спасибо!
+1
Действительно! Только нужно будет использовать что-то вроде шпилек, либо срезать шляпки... ну и ещё по мере распределения нитки следить, что бы она не соскачила где-то в начале) шляпка выполняет роль стопора и фиксирует новые витки. А так я начало "плетения" и конец закрепил каплей момента вместо узла. За долю секунды нитка пропиталась и закаменела.
раскрыть ветку 2
0

А чем вы доски соединяли?

раскрыть ветку 1
+8
А я делала вот такую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Очень красиво!!! Но мне какого-то фона не хватает
+5

Спасибо за пост, вдохновил на подвиг. Нить взял тонковатую, зато светится в темноте :)

раскрыть ветку 1
+1
Воу, классно! Блин, это такое здоровое ощущение, когда вдохновил своими действиями, и получается что-то новое и крутое! Большое спасибо за фидбэк!
+4
Какая у вас дрель фантастическая! О.О
раскрыть ветку 3
+2
Это моторчик с патроном) сверху кусок пластмассы и нажимная кнопка. Питается от 12V - использовал более питания от компа. Мощности маловато и обороты не большие с этим БП, но мне хватило) кстати, есть небольшое биение, что неприятно(
раскрыть ветку 2
0

Изолента на сверле это ограничитель хода?

раскрыть ветку 1
+3

впечатлился. вдохновился. но оказалось, что я у мамы рукожоп...

раскрыть ветку 3
0
Ещё не всё потеряно! Правда переплести придется, я думаю... Найди в инете красивую снежинку, нарисуй нужного размера и наметь по контуру точки. Добавь на свою работу и плети по форме той снежинки) не бросай!
А вообще, будет уже неплохо, если убрать контур окружности и одиночные прямые линии к нему.
раскрыть ветку 2
+3

Полностью размотал, забил несколько дополнительных гвоздиков, немного поменял способ намотки и вот результат. Вышло точно лучше) ну и попробовал еще елку сделать.

раскрыть ветку 1
+4

И соседу на стул на корпоративе!

+3
Неоновую нить намотать...
+1

Нитки в центре - ад перфекциониста

+1
Слыхал я, что на глаз натягивают, но чтобы наматывали...
раскрыть ветку 1
0
Когда печатал - звучало логично, а потом прочёл и угарнул :D
0

О! У автора молдавский палец)))

раскрыть ветку 3
0
Вы вообще о чём?)
раскрыть ветку 2
0

Ну когда фаланга большого пальца может выгнуться в суставе как у вас- говорят, молдавский палец, потому что шпатель удобно держать))) А вот на приложенной картинке с флагом палец прямой, обычный

Я надеюсь, вы не обиделись))

раскрыть ветку 1
0
Что за пропитка. Где такую купить?
раскрыть ветку 5
0
Это лак с оттенком. Покупал в магазине "Лернардо" (и на мой взгляд неоправданно дорого)
раскрыть ветку 4
0
Ааа, лак это не очень хорошо, думала специальная пропитка, может восково-масленная. В Леонардо реально цены завышены! Я покупаю в Леруа Мерлен акриловый безвредный лак, но хочу перейти на масло-воск, что-то такое.
раскрыть ветку 1
0
Мне нравится очень ваша работа😍
раскрыть ветку 1
0
Ёлка будет минимум из армированного бетона!
0

Щит опилить по форме снежинки? Шестиугольником.

раскрыть ветку 2
+1
Эти 4 дощечки сзади крепятся к 2 поперечным по краям чем-то вроде скоб, и тогда крайние доски отвалились бы. Ещё понравился вариант для основы в форме круга
раскрыть ветку 1
0

Я понял. Думал они склеены в щит.

-9

Колхоз...

раскрыть ветку 2
0
Предъявите вашу снежинку промышленного изготовления
-1
Ууу...
ещё комментарии
-3

И куда такой подарок приспособить? Только фтопку сразу, уж простите.

-1

классно получилось! подскажите, отверстия сверлили, а потом гвозди забивали или на клей?... Я просто тоже пару раз баловалась, но ничего не сверлила, а мучалась, забивая)

раскрыть ветку 2
+1
Гвозди очень плотно в них садятся и я просто плоской стороной ножниц их вдавливал туда) после некоторые торчащие выше остальных молотком подстучал.
раскрыть ветку 1
0

Понятно, спасибо)

-1
Неплохой подарок положить в посылку.
-1
Молодец
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
Похожие посты
519

Стульчик-барашек

Эх,  давненько я тут не писал - будем исправлять. Попросили недавно сделать стульчик-барашек по фото примера. Расскажу, как это было.
Возможно, будет серия таких стульев,  поэтому многие операции были ориентированы на ЧПУ. Так повышается повторяемость и производительность,  ведь со станком мы можем работать параллельно! В реальности многие элементы для одного экземпляра проще сделать вручную.
Стульчик сделан он из бука,  покрыт маслом. Копытца - красное дерево, сапеле.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Клею заготовки для ножек,  нужно приклеить копытца. Все держалось бы и на клее,  но поставлю нагели.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Вот так это выглядит.

Т.к. планируется серия, есть смысл задействовать ЧПУ. Режу ножку на поворотной оси. До этого не работал с ней, пришлось познакомиться.

Сидушка вырезана тоже на ЧПУ. Быстрее на ленточке,  конечно,  но шлифовать после ленты дольше,  проверено.

Царги хитрые, ножки имеют наклон по 10 градусов в обе стороны. В следующий раз сделаю их помассивнеее для увеличения жесткости.
Намучился я с этими углами, со сверловкой отверстий! Пришлось использовать жену не по назначению - она рулила ручкой сверлильного станка, а я держал заготовку.

Низ готов к сборке.

Рога тоже пилю на ЧПУ. Одна доска - два рога.

Размечаю крепление рогов. Решил крепить на конфирматы,  стул уезжает в разобранном виде.

Пришло время мазать маслом. Использую свою любимую Борму.

Как после масла все заиграло!

Стул собран

Рога хотелось бы покруглее,  будем работать над ошибками!

Готов ответить на вопросы, спрашивайте!

Показать полностью 12
686

Джокер Хита Леджера в технике StringArt

Джокер Хита Леджера в технике StringArt String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Джокер, Комиксы, Длиннопост

Привет Пикабу!
Сегодня у меня для вас Джокер из гвоздей и ниток.

Я свои работы обычно называю "гвоздями" хотя изображение создают в первую очередь нитки.
Я решил это исправить и попытаться больше информации давать гвоздями.

Итак, начинается все как обычно.
Подбор фанеры, полировка, набросок и забивание гвоздей. (фанеру брал 10мм, пожалел, пару раз длинными гвоздями почти пробил. Гвозди тут 1.2*50, 1.2*35 и 1.4*20(можно было и 1.2*20 брать, у меня просто закончились, а ждать пока новые приедут не хотелось)

Джокер Хита Леджера в технике StringArt String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Джокер, Комиксы, Длиннопост

Дальше фанера красится и начинаются базовые нитки (тут gutterman extra strong, они потолще, поэтому быстрее идёт "заливка")

Моя лень говорила, что можно оставить и так, уже ж узнаваемо и довольно жутко, но все же решил ему сделать глаза.

Посмотрев ему в глаза захотелось узнать, откуда же взялись эти шрамы.

Тут моя лень сказала, - отлично, готово, погнали спать.
А этот взгляд намекнул, что покажет фокус с исчезающим карандашом если лень не пропадёт.
Карандашей у меня много, решил не рисковать.

Добавил немного серых базовых нитей и начал дорабатывать детали тонкими (gutterman sew all). А чтоб было веселее начал подкрашивать будущие волосы.

Так он стал больше похожим на Хита Леджера, но хотелось чуть больше мелких деталей.

Прелесть таких работ, что они по-разному выглядят в разном освещении.
А теперь фото для тех, кто хочет посмотреть детали поближе.

И для тех, кто хочет посмотреть издалека.

Буду рад услышать ваше мнение по поводу моего эксперимента с погнутыми гвоздями.
Больше моих работ тут Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 10
1579

Ответ на пост «Теплый ламповый звук» 

На вечной теме про "Теплый ламповый звук" и цены на аксессуары для кабелей хотелось бы напомнить, что настоящие аудиофилы используют подставки, изготовленные вручную. Примерно, вот такие.

Ответ на пост «Теплый ламповый звук» Теплый ламповый звук, Ламповый усилитель, Звук, Усилитель звука, Истории из жизни, Аудиофилия, Дерево, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Длиннопост

Чтобы попасть на рынок Hi-Fi, нам понадобятся:
1) Желание быть Тру

2) Кусок дерева покрасивее или пострашнее
3) Фрезер и фреза
4) Рейсмус и фуганок
5) Пила торцовочная и распиловочный стол

6) Капелька терпения
7) Шлифмашинка и шкурки

8) Масла

9) Обоснование ценности сего изделия

Ответ на пост «Теплый ламповый звук» Теплый ламповый звук, Ламповый усилитель, Звук, Усилитель звука, Истории из жизни, Аудиофилия, Дерево, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Длиннопост

У меня тут завалялся старый и страшный брусок зебрано.. Идеально

Первым делом нужно сделать две плоскости ровными и перпендикулярными друг-другу - это базис. Нам поможет карманный фуганок.

Две стороны готовы. Они помечены крестом. Теперь нужно пропустить брус через рейсмус, дабы создать из него заготовку прямоугольного сечения.
А видите эти трещины? Это важная часть будущей подставки. В щелях рассеиваются вибрации (сарказм/ или нет)

Теперь в прямоугольной заготовке нужно сделать полукруглый паз. Для таких задач придумали фрезер. А вот народ с еврейскими корнями придумал фрезер переворачивать и таким образом экономить на приобретении настоящего фрезерного стола. Вот у них я и подсмотрел.

А в качестве параллельного упора у меня металлический профиль.

Теперь важный момент. Нужно точно выставить угол наклона пилы. Я, как нищеброд, не имею ничего, кроме китайского транспортира.

Пропускаем так, чтобы спилить не больше половины заготовки под углом 15-30 градусов - на ваш вкус.

Ровно такая же операция нас ждет на торцевой пиле. Здесь нужно быть немного ювелиром.

Будущие произведения аудиофильного искусства доводим напильником шилфмашинкой до подобающего вида. А там, куда машинка не проходит, используем наши собственные руки.

И вот теперь, красивые и гладкие покрываем их маслом, конечно золотым. С твердым воском.

Ух...это вам не изготовленные бездушной машиной, упакованные в лаковый гроб подставки.
Это живое дышащее дерево. Ни единого металлического элемента, что полностью исключает влияние на кабели статического электричества.
Изготовленные в ручную, деревянные подставка имеют естественные шероховатости, неровности и трещины, рассеивающие микро-вибрации и звуковые наводки. Так то!

Конечно, такая подставка стоит уже далеко не 25т.р.
Но для реального ценителя возможны скидки. Все обсуждаемо)

Показать полностью 13
78

Самодельный фрезерный стол

Всем привет ! При изготовлении садовой мебели столкнулся с неудобством использования фрезера . Ведь деталей было много , все надо было обрабатывать с каждого торца , да и вообще , времени уходит очень много, если использовать погружной фрезер . И начал я думу думать , как за минимум получить максимум . Обратился к всея Руси Ютубу , дабы получить помощь , там конечно были видео из разряда "Фрезерный стол за 5 минут и 5 копеек" , но эти 5 минут видео выливались в часы работы и больно уж все мудрено было там . У меня же была просто задача : чтобы кромочно-калевочная фрезера торчала из верстака сегодня вечером . И начал я уж изобретать .....

Самодельный фрезерный стол Дерево, Работа с деревом, Хобби, Йохохо и бутылка рома, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Фрезерный станок, Фрезеровка

Говорю сразу , я не изобрел ничего нового , это все элементарно , просто написанное простыми понятными словами !
Начнем с элементарного : закупим материал чтобы творить .
Нам требуется :
1. Лист фанеры 10мм , обязательно шлифованый (в идеале ламинированый , но цена проекта взлетает моментом) . Нешлифованая фанера кривая и возможно будет с прогибом .
2. Каркас стола . Нужен отдельный стол где мы будем крутиться и вертеться со своим деревом . Поэтому берём брус 50×50 и колхозим элементарную конструкцию . Мне она досталась от узбеков после ремонта

Самодельный фрезерный стол Дерево, Работа с деревом, Хобби, Йохохо и бутылка рома, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Фрезерный станок, Фрезеровка

3. Болты с гайкой М5 , для того чтобы закрепить снизу фрезер
4. Ну и , имение фрезера не возбраняется , лишним не будет :)
И вот мы купили материалы, пришли в мастерскую и думаем с чего же начать . Начинаем с каркаса , о нем говорить не буду , это элементарно . После чего , в аккурат по размерам стола крепим столешницу (наша фанера) . Засверливаем саморезами через фанеру , обязательно зенкуемся ! Если результат уже радует , можно просто остановиться и использовать как стол , но мы идем дальше .
Снимаем подошву нашего фрезера , в моем случае это Bosch 1200 , и делаем разметку на фанере .

Отмечаем 3 отверстия под крепление фрезера , и одну большую рабочую зону .

Далее просто , сверлимся и аккуратно зенкуемся . Рабочую зону лучше все убрать коронкой , но за неимением такого , я колхозил это сначала 25 пером потом пазовой фрезой (не колхозьте , пацаны ) .
Отверстия есть , время ставить фрезер .

Хорошо все протягиваем , незабываем про шайбы , это обязательно. Вот вид сверху :

Да , сразу отвечу на пару вопросов :
1. Ну ты и заколхозил Newsach , фреза не трет фанеру ?
Коронку стоит купить и ей воспользоваться . Фреза никому ничего не трет , все хорошо , хоть и выглядит ....
2. Newsach , а почему ты не сказал как расположить фрезер на плоскости стола ?
Это логично , что фреза должна быть в центре стола , чтобы использовать всю ее поверхность .

Едем дальше , фрезер стоит , все хорошо . Далее вопрос электропитания . Я запитался от пылесоса , который и сам включается и фрезер за одно .

А кнопку фрезера зажал стяжкой , иначе никак

Если пылесоса нет , то крепим удлинитель на стол , в эту схему вставляем еще и выключатель ( до удлинителя ). И получается , фрезер будет включатьмя с кнопки на столе .
Не забываем про ТБ , фреза с оборотами 30000 в минуту не будет с вами капризничать .Очки на глазах , наушники на ушах , мозг в голове . Данный стол предназначен только для фрез с подшипниками , из за отсутствия точных боковых упоров . Об этом в следующий раз , спасибо !

Показать полностью 8
144

Стол для гриля

Купили мы гриль, но оказалось, что стол под гриль стоит Овер дофига, было принято решение собрать/сколотить/склеить своими силами.

Закуп досок и брусков

Стол для гриля Гриль, Стол, Своими руками, Дерево, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Распил под размер

Стол для гриля Гриль, Стол, Своими руками, Дерево, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сажаю на чепики и клей

Собираем столешницу, по аналогии собираем нижнюю полку и прикручиваем ножки к столешнице

Выпиливаем лобзиком нужное отверстие для погружения гриля.

Закрепляем нижнюю полку.

Собираем гриль

Приятного аппетита :)

Показать полностью 13
390

Держатель для медиаторов

Предыстория: медиатор, как мед - вот он, вроде бы есть, но его сразу нет. Так что надоело мне его постоянно искать по дому, и, по счастливой случайности, я наткнулся вот на такую работу:

Держатель для медиаторов Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И с мыслями "тоже хочу" приступил к изготовлению. Для корпуса был найден кусок сосны. После разметки и обработки получился вот такой результат.

Держатель для медиаторов Своими руками, Дерево, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В декоративных целях покрыл его морилкой, но результат не особо воодушевил.

Поэтому принял решение изготовить ещё один вариант из другой породы древесины. Вообще без понятия что за порода, если кто подскажет, буду благодарен.

Прижимную пластину изначально хотел сделать как в оригинале из металла, но в итоге изготовить из того же куска дерева.

В качестве пружины использовал пружину из авторучки, обрезав ее в размер. Верхнюю накладку изготовил из куска латуни. Доводить до зеркала не стал, понравился такой результат. И в конце покрыл глянцевым лаком.

Показать полностью 10
1520

Это точно стоило того!

Это точно стоило того! Linkin Park, Рукоделие, Длиннопост, Истории из жизни, String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Честер Беннингтон

Сначала думал описать процесс создания этой картины, но будет похоже на мои предыдущие посты, так что расскажу, как я вообще начал заниматься стрингартом.

Дальше будут фото с процессом и мой рассказ

Сухие цифры: картина 60*60см, полностью сделана из нитей(43 цвета, около 1500м суммарно) намотанных на гвозди(около 600г) примерно за 116 часов чистого рабочего времени.

Это точно стоило того! Linkin Park, Рукоделие, Длиннопост, Истории из жизни, String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Честер Беннингтон

Началось все в 2017ом. Это был довольно тяжёлый год для меня. Я на тот момент учился в ординатуре в одном городе, родители в другом. И в один не очень хороший апрельский день мне звонит мама и говорит, что у них сгорел дом (второй этаж дотла, первый пострадал не сильно)

Потрясение для меня это было довольно серьёзное, дом строили почти всю мою жизнь и только недавно закрыли последний кредит.

В мае выходит альбом Linkin Park "One More Light".
Обычно к выходу альбома всегда был тур, и я твёрдо решаю в этот раз возможность не упускать.

Все лето я помогаю родителям, в предвкушении, что вот вот объявят даты тура и надо будет успеть купить билеты.

Но случается 20 июля 2017го. Суицид Честера Беннингтона. Концертная деятельность Linkin Park прекращается.

Для меня это было вторым ударом за год. С группой у меня связано очень много воспоминаний(наверно это видно по моим постам), рисовать я начал тоже благодаря их творчеству.

Моя прокрастинация длилась до февраля 2018го. Я конечно рисовал что-то в тот период, но ничего серьёзного.

А в феврале 2018го сидели мы в ординаторской с коллегой, скучали и обсуждали разные штуки. И коллега выдаёт мне, что видела, как из гвоздей и ниток делают разные картинки(бабочек, кактусы, маяки) и говорит, ты же рисуешь, давай попробуем.

Собирались мы слишком долго, поэтому однажды придя домой, я нашёл случайный кусок фанеры и нарисовал на нем эскиз.

Хотел бы я сказать, что к вечеру уже была готова первая моя картина, но все длилось около 10 дней.

Меня этот процесс очень сильно затянул, я наконец-то почувствовал сильную отдачу от того, что я делал.

Я начал делать больше таких работ, даже начали люди просить меня сделать для них на заказ.
И вот однажды, в 2020м, мне пишет один замечательный человек и просит сделать для него эту работу, процесс которой я показываю сейчас.
Пока я её делал, мы разговорились, он рассказал, что был на большинстве концертов в России и Беларусь и мы договорились, что картину я привезу ему сам и мы пообщаемся в живую.
Когда мы встретились, он говорит, что у него есть для меня подарок.
И вот он.

Автограф, который я так и не успел получить.
Спасибо тебе, добрый человек! Благодаря тебе в том числе, я поверил в свои силы.

Мой инстаграм: Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 13
25

Полка из брашерованных досок

Полок в доме мало не бывает

Нужно сделать еще одну простую и изящную!

Что бы не потратить на нее много времени и выглядела отлично.

Мне понадобиться два размера досок что бы придать асимметричность полке, несколько саморезов, пара конфирматов и краска с колерами.

Сначала делаю Разметку Отмеряю несколько отрезков разные длины от 30 до 50 см

Делаю это приблизительно чтобы придать полке более интересный вид

Далее отрезаю все размеченные детали циркулярной пилой, с подключенным пылесосом.

Так как я задумывал использовать два вида досок то я выбирал доски в магазине одинаковой толщины, выбрал обе доски по 20мм, но когда привез их в мастерскую то выяснилось что одна толще примерно на.3-4 мм, пришлось выравнивать электрон рубанком. Подставив импровизированный упор

Далее брашерую каждую деталь с лицевой стороны . Чем сильнее будет фактура тем интереснее будет смотреться полка. Когда то купил насадку на болгарку, щетка очень агрессивная но с ней этот процесс максимально быстрый. Но не безопасный. Очки и перчатки обязательны!

В следующий раз попробую сделать состарившие древесины огнем.

Процесс все равно продолжительный и пыльный, пылесос к УШМ не подключишь(

Щетка снимает мягкие волокна очень быстро и эффективно но оставляет частые задиры, их приходиться убирать шлифовальной машинкой.

Когда все детали полки готовы решаю собрать ее перед покраской

Определяю порядок досок, пронумеровываю что бы потом не перепутать и собираю.

Не так давно приобрел по случаю кондуктор для крепления на косой шуруп, сейчас самый подходящий случай что бы им воспользоваться.

Кондуктор достаточно прост в использовании, нужно задать толщину доски и специальным сверлом сделать отверстие, потом для удобства можно воспользоваться удлиненной битой из комплекта, а можно и той которой пользуюсь каждый день.

Собираю щит на черные заморезы, потом дополнительно промажу столярным клеем для прочности хоть это и не обязательно.

Примеряю полку, определяю центр толщины доски что бы не промахнуться когда буду сверлить под конфирматы.

Засверливаю, удобно что сразу зинкуеться отверстие, и закручиваю два конфирмата шестигранником

И все разбираю для покраски.

Крашу белым грунтом перед нанесением основных цветов, ими будет заниматься супруга.

Всем привет) вчера вдохновилась полочкой и пока я была на обучении, муж мне ее быстро смастерил) Цветовую гамму я решила сделать спокойную, чтобы полка подошла под наш скандинавский стиль комнаты. Взяла три цвета, голубой, коричневый, чёрный и конечно же белый. Чтобы цвета были более мягкими и тёплыми я в каждый цвет добавляю немного коричневого. Муж сделал дощечки фактурными и чтобы нам их проявить, понадобится губка. Сначала прокрашиваю каждую дощечку и немного погодя снимаю полусухой губкой лишнюю краску, проявляя нижний белый цвет. готово, осталось их соединить)

Теперь собираю полку н саморезы, решил все таки обойтись без клея.

Закручиваю конфирматы и шпаклевкой по дереву замазываю отверстия от саморезов.

Останется покрасить заднюю стенку и прикрутить настенные крепления.

Ну а жене не терпится примерить полочку на место

Размер полки 50 на 40 см

Полка из брашерованных досок Полка, Своими руками, Дизайн интерьера, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Полка из брашерованных досок Полка, Своими руками, Дизайн интерьера, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 4
90

Ответ на пост «Дом-кровать из дерева» 

Тоже как хобби занимаюсь изготовлением различной мебели, в том числе и детских кроваток-домиков. Выложу несколько фоток процесса изготовления такой кровати.

1) Для начала надо определиться с проектом. Свои проекты я делаю в программе SketchUp, моделирую все размеры, отверстия для сверления, углы запилов и тп. Проектом могу поделиться - в 3D Warehouse ищем проект "кровать домик 160*80"

Ответ на пост «Дом-кровать из дерева» Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Длиннопост

2) Дальше надо определиться с инструментом и материалом. Нужна торцовочная пила, без нее не получится ровных запилов, при сборке будут щели в местах соединений. Но большинство строительных магазинов предоставляют услуги резки материала, поэтому заказываем распил брусков в магазине. Бруски в строймаркетах в основном для черновых работ, они практически не пригодны для нашей задачи, но есть производитель Арелан, у него бруски срощены, без сучков, фаски сняты и сами бруски отшлифованы - это идеальный вариант.

Для кровати под матрас 160*80 нам понадобятся 7 брусков 40*40*2200 (оранжевый цвет), 3 бруска 40*50*2200 (желтый цвет), 2 рейки 19*19*2200 (или что то похожее на эти размеры - зеленый цвет) и 9 брусков 19*60*2200 (синий цвет). Я все беру от Арелана.

3) Напиливаем согласно размеров проекта. Конкретные размеры не привожу, т.к они зависят от размера матраса, но в проекте все можно посмотреть.

Ответ на пост «Дом-кровать из дерева» Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Длиннопост

4) Дальше засверливаем отверстия сверлом на 10мм, но не сквозные. Эти отверстия нужны для того, чтобы утопить в них шляпки саморезов. Дальше закроем их белыми декоративными заглушками. Сверлим опять по размерам из проекта. Без проекта с вероятностью 90% напортачите и саморезы будут закручиваться друг в друга.

5) Далее в этих отверстия сверлом на 3 или 4 мм (в зависимости от диаметра саморезов) сверлим сквозные отверстия

6) Потом все части шлифуем. Я шлифую 120 зерном, затем 240.

7) Все обеспыливаю и крашу краской на водной основе. Особое внимание уделите выбору краски - на банке должно быть написано, что краска рекомендована для детских учреждений. Я использую краску Ореол Eco.

8) Далее межслойная шлифовка 320 зерном, чтобы сбить шероховатость, обеспыливание и следующий слой. Красить можно и кисточкой, но качество будет похуже.

9) Далее уже сборка всех деталей.

Сразу отвечу на вопросы

Себестоимость - примерно 4500р, все зависит от материалов и наличия инструмента.

Можно ли сделать самому - можно, но дома пилить, сверлить, шкурить очень очень грязно. По времени тоже затратно. В условиях мастерской на одну кровать уходит около 3-4 дней, но я делаю все тщательно, т.к на продажу.

Чертежи - мой проект в скетчапе в свободном доступе, конкретных размеров выложить не могу, т.к высота бортов будет зависеть от высоты матраса, остальные размеры тоже могут поменяться. Если прям очень нужны приближенные размеры, то пишите, постараюсь помочь.

Показать полностью 7
413

Силовой поднаушник

Хеллоу, амигос.

Ещё в прошлом году замыслил я в дополнение к силовым подсмартфонникам запилить серию вешалок для наушников. Не, ну а чо нет-то? И вот таки года не прошло, как родил. Паалста:

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Материал - нержавейка 304, дуб. Масса изделия примерно 850г. :)

На самом деле, это уже вторая версия данного изделия. С первого раза не получилось сделать технологично. Т.е. одну такую штуку целый день колупать  - вообще не нинтересно. Теперь сборка гораздо быстрее идёт. Собрал, обварил, зашкурил... ну как-то так.

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Детальки резал лазером, потом галтовал для получения гомогенной фактуры и чтобы сбить грани. После этого - сатинировал вручную. Дуб, соответственно, частично резан лазером (дырявые детали), частично на ЧПУшке. Деревяшка покрыта в два слоя лачком.

Чтобы не царапало стол - опоры из искуственной мохны и, разумеется, шильдос с номером.

К изделию, ессесно, прилагается инструкция, выполненная на жёлтой советской бумаге.

И всё это хозяйство окороблено коробкой. Потому, что у нас тут ващета, высокая культура производства. Как в Швейцарии, например.

Ну и пара рендерочков модели. Сами понимаете, сперва делалась моделька. Вроде сошлось. :)

Показать полностью 9
305

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт

Всем привет!
Открыла для себя новый интересный вид творчества, который не забирает большое количество времени, но выглядит круто - стринг арт) Хочу рассказать вам, что это достаточно просто!

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт String Art, Творчество, Своими руками, Работа с деревом, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начала я с того, что купила заготовки из фанеры и досок. Их можно купить много где, леонардо, озон и т.д. Сходила в строительный магазин по соседству и купила эмаль по дереву чёрного и шоколадного цвета, молоток и гвозди 1.5*20. Вечером покрасила основы. Внимание! Эмаль воняет, но не сильно, сохнет сутки, если красить тонким слоем втирая губкой, и 2-3 дня если мазать толсто кисточкой (чёрная заготовка). Оставила на кухне сохнуть стоя на стаканчиках над полом

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт String Art, Творчество, Своими руками, Работа с деревом, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Решила сделать самый простой и распространённый рисунок лодки на известном сайте с пинами, там даже видеоинструкция есть, правда очень быстрая. Распечатала подогнанную под размер заготовки картинку, даже не шаблон а просто фото готовой работы, прикрепила малярным скотчем к заготовке и решила оставить как есть *и так сойдёт*.

А потом настало время стучать и раздражать мужа и соседей:) Сразу скажу, в разных картинах я использовала разные гвозди. Так вот! Не берите финишные красивые гвоздики! Она столько мне убили нервных клеток при попытке забить их ровными рядами, и в итоге, когда мотала нитки, ещё и оказалось, что нитка с них может легко соскочить, так как шляпка маленькая..

В итоге, забив все гвоздики, убрала (оторвала) бумагу и взяла нитки, какие были под рукой и начала творить) Скажу честно, перематывала я целую кучу раз разные вариации, плюс иногда нитка соскакивает, но в общем процесс весьма кайфовый:) Особенно понравилось делать солнце. Нитки завязываются на 2-3 узелка, плюс разные части я делала из разных ниток с новым закреплением узлами, чтобы если слетит одна петелька не расплелась вся картина. Узелки для крепости я потом смазала суперклееем)

С рыбой пошла по той же схеме. Распечатала готовую картинку, приложила, забила гвозди (в этот раз самые обычные!). С ними работа пошла веселее, да и забивались они быстро и почти не криво:)

Но наступил затык, схемы намотки я так и не нашла, глядя на картинку не очень то понятно с какого края подступиться.. Но, после того как начала, уже не смогла остановиться)

В итоге получилось похоже на оригинал, но все равно по-другому, особенно голова и хвост)

Итого на каждую работу ушло примерно по три часа, как оказалось, это достаточно быстрый вид творчества, если ты не перфекционист:) Хотя я честно старалась забивать гвоздики ровно.
В итоге у меня осталась ещё чёрная квадратная заготовка из фанеры, не знаю пока, что на неё разместить, буду рада идеям!)
Во славу пятничного тега мое!:)

Показать полностью 8
406

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать

Как и обещал, рассказываю, что необходимо, чтобы сделать картину в технике String Art

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать Рукоделие с процессом, Искусство, Своими руками, String Art, Лана дель Рей, Честер Беннингтон, Длиннопост

Зову @TrikVetra,  @notTolstoy,  @EllanaLavellan, @2119, @fifishka32, @galizarova, @Crazy.MF, как и обещал, рассказываю основы
Сразу скажу, я не писатель и не учитель, буду рассказывать свой опыт и на примере своих ошибок давать советы

Итак, вы решили сделать картину из гвоздей и ниток. Начать стоит с выбора изображения. Я лет 10 до этого рисовал портреты, начинал одним карандашом и докачался до наборов по 150 оттенков и пастели. Однако, если рисовать вы не очень умеете или лень, или ещё какие причины, можете распечатать себе схему (их полно в интернете, даже на портреты что-то есть) или просто фотку. Предупреждаю, люди говорят, что портреты рисовать то сложно, не то что ниткой делать, так что можете начать например с персонажей мультфильмов или комиксов(чёткий контур, однотонная заливка) или различных кактусов, цветов, маяков. Тут ваша фантазия вам поможет.

Как сделать картину из гвоздей и нитей. С чего начать Рукоделие с процессом, Искусство, Своими руками, String Art, Лана дель Рей, Честер Беннингтон, Длиннопост

У нас есть изображение, что дальше?
Дальше выбор основы. Я использую шлифованную фанеру 10 мм, 12 мм или 15 мм,в зависимости от размеров картины, можно использовать и мдф и цельное дерево, я видел в инстаграме, как на спилах делают всякие штуки. Опять же, это не инструкция, я рассказываю как делаю, на любом этапе вы можете экспериментировать

Изображение на основу можно перенести по-разному, на первых работах я просто оборачивал фанеру бумагой, впоследствии от этого отказался. Можно рисовать непосредственно на основе, а можно наложить лист, наметить дырки под гвозди(либо гвоздём, либо тонким сверлом 1мм), убрать лист и начать забивать
Я делаю последним способом

Где делать дырочки каждый решает для себя сам, как делаю я, это довольно сложно описать текстом. Надо понимать, что гвоздь - это точка начала линии или ее конца, гвоздь имеет диаметр!!!!! И это важно. Например вы нарисовали линию и хотите, чтобы нить шла точно по ней, значит гвозди нужно бить чуть сбоку от нее, чтобы по одной из граней гвоздя нить шла над линией.

Когда основа подготовлена, приходит время гвоздя и молотка. Гвозди я использую 1.2*20 можно строительные, можно оцинкованные, можно бронзу/медь/латунь
Можно брать и немного крупнее, все зависит от изображения. В моих работах гвозди не важны, я скорее наоборот стараюсь их скрыть. С другой стороны, если ваша цель именно подчеркнуть, что работа из, гвоздей и нитей, то берите оцинкованные 1.4 или 1.6

Молоток и плоскогубцы тоже потребуются, да.
Когда основа готова, гвозди выбраны, самое время пожелать вашим соседям хорошо пережить ближайшие часы/дни/недели...
И начать забивать. Гвозди достаточно забивать на 0.5 мм, не усердствуйте, если фанера тонкая, можно её пробить, не стоит оно того. Естесно стараемся бить аккуратно, ровно и на одном уровне. Тут важно понять, чем меньше гвоздей, тем больше к ним внимания, тем более они заметны, а значит и тем ровнее они должны быть

Гвозди забиты, соседи вас не убили, значит можно продолжать.
На первом фото(это самая первая моя работа 2018го года) видно, чем плохо оборачивать фанеру бумагой.
Если хотите, сейчас можно покрасить основу в цвет фона (если нити не будут плотно его закрывать, будьте готовы, что из под нитей будет светиться этот цвет)
Можно покрасить и до забивания гвоздей

И наконец-то приготовления закончились и начинается собственно творческий процесс.

Нить можно брать разную, я чаще использую капроновую или армированную швейную, но видел и работы с вязальной

Есть много разных видов плетения, есть геометрические приемы, есть равномерные "заливки" цветом и наверно много чего ещё.
Я не читал и не смотрел гайдов, поэтому я плету хаотично

Если вы делаете более простое изображение(поберегите нервы, начните с простого) то лучше сначала сделать контур, чтобы не выйти за границы участка. Если вам нужно, чтобы какая-то линия была более заметна, лучше делать её последней, или же несколько раз пройти там нитью

Если есть навыки в рисовании или же желание поэкспериментировать, берите больше цветов и пробуйте.
Я работаю нитью как цветными карандашами, наслаивая один цвет на другой и получаю оттенки и переходы.

Пост получился итак очень длинный, надеюсь, этой информации вам хватит, чтобы попробовать сделать свою первую картину. Если будут вопросы, отвечу в комментариях
Удачи вам!

Больше моих картин тут
Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 9
1926

Реалистичный StringArt портрет

Только гвозди, нитки и фанера

Реалистичный StringArt портрет Своими руками, Рукоделие с процессом, Портрет, String Art, Linkin Park, Честер Беннингтон, Длиннопост

Привет пикабу и моим 24 подписчикам, вы самые лучшие

Снова стрингарт портрет и снова Честер (меня держат в подвале и требуют делать только его)

Итак, началось все с того, что меня попросили сделать самую большую штуку, которую возможно сделать в моих условиях
Вот так эта чёрная фанера появилась у меня

Реалистичный StringArt портрет Своими руками, Рукоделие с процессом, Портрет, String Art, Linkin Park, Честер Беннингтон, Длиннопост

Дальше пошли гвозди. Много гвоздей. Очень много гвоздей. Примерно 6.5 кг. Где-то читал, что это примерно 40 тыщ штук. И ещё парочка)

Забив их все я решил избавиться от лишнего, а именно от шляпок и я их спилил гравером на руках и голове (да, надо было сразу брать мелкие финишные, глупый был) а чтоб следов не оставить ещё раз все чёрным покрасил

изначально я планировал делать более геометрично и одной белой нитью, но что-то меня в процессе переклинило

Вот такая получилась рука, это придало мне силы, ведь шёл уже третий месяц работы

А дальше самая сложная и муторная часть - клетчатая рубашка. Долго, нудно и непонятно, что из этого получится в процессе

Над рубашкой я работал около двух месяцев с перерывами на более мелкие фанерки, тут мне помог карантин Шрёдингера, времени было достаточно

Вторая рука появилась значительно быстрее и доставила массу удовольствия, после рубашки-то.

А так начинала появляться голова

В процессе работы появились мелкие лайфхаки, думаю стоматологи уже узнали знакомые инструменты

Наконец, работа готова.

Голова поближе

А вот и фото ради которого все это и затевалось :)

И маленькая пасхалочка для фанатов

инстаграм instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 17
534

Карантинные эксперименты

На самом деле, задумка и желание попробовать такую технику появились ещё полгода назад, когда в строймаге увидела разноцветные мебельные щиты. Ручки-загребучки не удержались, и домой я уже шла счастливой обладательницей двух вот таких прекрасных досочек.

Карантинные эксперименты Сова, String Art, Гвозди, Нитки, Ручная работа, Пошаговый МК, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Встал вопрос, как их склеить. Наставник в лице папы сказал: "фигня вопрос", просверлил отверстия в торцах, вогнал чопики, смазанные клеем, вручил результат, велел творить. Как будто нужно просить дважды!
На всё это счастье налепили эскиз с разметкой. Сошлись во мнении, что лучше просверлить небольшие отверстия под гвозди, дабы при забивании не покоцать покрытие щитов (его капризность вылезла ещё пока они добирались из магазина домой, образовался небольшой скол на черной части)

Карантинные эксперименты Сова, String Art, Гвозди, Нитки, Ручная работа, Пошаговый МК, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сказано - сделано (трипофобов просьба уйти от экранов)).

Собственно, дальше молоток в руки и вперёд. Даже не хочу знать, что обо мне подумали соседи, учитывая, сколько времени ушло на забивание всех гвоздей

Ну а дальше, как мне казалось, самое простое. Много ли надо ума - нитки мотать? Оказалось, сколько-то надо. Нитка рвется и путается, постоянно слетает с гвоздей и вообще ведёт себя неприлично. Первые линии перематывались не по разу

Однако в скором времени удалось приноровиться, и процесс пошел быстрее. Первая половина выглядела уже достаточно не стыдно

Далее я, как обычно меняющая идеи по ходу пьесы, подумала, не будет ли скучным, если вторую половину я замотаю простыми белыми нитками? И достала катушку золотистых. Не пожалела

Вторая половина шла уже проще и быстрее, руки поняли, как нужно двигаться. Осталось только покрасить шляпки гвоздей, и вуаля

В общем, я крайне довольна экспериментом. Несмотря на то, что эскиз взяла несложный, дабы не проклясть всё на свете с самого начала, результат получился даже лучше, чем я ожидала.
Вот такие пироги :) спасибо за внимание и не бойтесь пробовать новое в творческих начинаниях :)

Показать полностью 9
1156

Рустэм Булатов в технике StringArt

На самоизоляции выдалось время, а значит пора делать то, что давно запланировал!

Рустэм Булатов в технике StringArt Своими руками, Искусство, String Art, Lumen, Рукоделие с процессом, Портрет, Кривые руки, Длиннопост
Рустэм Булатов в технике StringArt Своими руками, Искусство, String Art, Lumen, Рукоделие с процессом, Портрет, Кривые руки, Длиннопост

Начиналось все как обычно, с монотонного забивания гвоздей (да простят меня соседи)

Лампочка не давала мне покоя, очень хотелось, чтобы она светилась. Решил использовать светодиод

А дальше, все довольно привычно, куча ниток, покоцанные ногти, и начинает появляться лицо

На тёмном фоне работать мне привычнее, на первые слои идёт нитка более толстого сечения, создавая плотную подложку

Плечо и тату готовы(почти, потом все равно по цвету немного все выравнивал)

Над кистями и пальцами было интереснее всего работать

Немного поближе

И вот работа практически готова, осталось небольшие правки и фон

Фон делал акрилом, от оригинала далеко не уходил, чукча не художник, чукча нитко-гвоздевой принтер

И настал момент разочарования, лампочка не давала тот эффект, который я хотел, а что-то исправлять было уже невозможно

Студийная фотка с выключенным светом

И включённым

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы, как можно было бы интереснее и техничнее сделать источник света

Инстаграм

Показать полностью 11
941

Продолжая тему хранения ниток

Супруга увидела полку из прошлого поста и попросила для её ниток тоже что-нибудь изобрести)

В итоге получилась вот такая вставка в банку от печенья:

Продолжая тему хранения ниток Своими руками, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Коробка, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вставка состоит из двух уровней, в нижнем закреплена ручка, которая проходит сквозь верхний уровень, таким образом можно сразу вынуть всё содержимое банки.

Продолжая тему хранения ниток Своими руками, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Коробка, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нитки держатся на 8мм шкантах, вклеенных в отверстия в фанере. Ручка сделана из 10мм алюминиевой трубки, которая насажена на шкант и приклеена к нему на эпоксидный клей (хотя её по-моему можно было вообще не приклеивать, т.к. шкант входил очень туго и трубку пришлось забивать молотком).

Для удобства доставания вставки в верхней части алюминиевой трубки с двух сторон сделана выборка под пальцы.

Теперь нитки в порядке, их хозяйка осталась довольна)

Показать полностью 3
231

Полка для ниток своими руками

Решил начать год с упорядочивания всякого барахла в мастерской. Под руку попалась коробка с нитками, в ней и катушку нужную искать неудобно, и драгоценное место на полке она занимает, в общем непорядок. Сперва начал искать готовые варианты полок для хранения ниток, но потом опомнился - у меня же своя мастерская есть, зачем что-то покупать, если можно сделать своими руками.

Вот фото результата для ЛЛ и самых нетерпеливых.

Полка для ниток своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Полка, Мастерская, Длиннопост

Процесс создания начался с выбора материала для "полок", тут как раз пригодились метровые DIN-рейки, лежавшие у меня уже много лет.

Распилил несколько штук пополам, для меня такой размер подошел идеально.

Полка для ниток своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Полка, Мастерская, Длиннопост

Решил крепить их к основанию под углом, т.к. если закрепить их перпендикулярно, длинные катушки будут занимать слишком много места и могут упасть если их задеть рукой, да и цвет ниток плохо будет виден при таком положении.

Нашел в запасах кусок ДСП, отпилил от него пару заготовок и разметил.

Вот такие боковые стенки получилось после отпиливания всего лишнего.

Покрасил стенки в белый цвет акрилом из баллончика. Краска на голый ДСП конечно ложится так себе, но в любом случае это лучше, чем ничего.

Заднюю стенку решил сделать из фанеры, выпилил из листа заготовку нужного размера.

Фанеру решил не красить, чтобы лишний раз не вонять в квартире и не ждать пока краска высохнет, обклеил её обрезками белой самоклейки, оставшимися после изготовления экрана под ванну.

Ну а дальше осталось только собрать всё вместе и скрутить саморезами.

Вот такая полка получилась.

Сзади прикрутил пару пластинок с проушинами, чтобы полку можно было легко повесить на стену. Чтобы лишний раз не царапать стену головками саморезов, наклеил в углах задней стенки фетровые пятаки.

Для крепления катушек я купил горсть винтов М4х50, шайбы, гроверы и гайки. Устанавливать винты можно на любом расстоянии, главное чтобы катушки не цеплялись друг за друга.

Большие бобины с нитками на таких винтах держатся плохо, поэтому сделал несколько деревянных насадок - отпилил их от леруашной ручки для швабры (по диаметру они как раз подошли), просверлил в торце глухое отверстие по диаметру винта и покрыл льняным маслом.

Осталось повесить полку на стену и расставить катушки)

Полка как раз заняла свободное место между столом швейной машины и нижней полкой стеллажной системы, но несколько свободных сантиметров снизу всё-таки осталось, так полка не будет мешать движению материала по столу при шитье. Откидывать голову машины полка практически не мешает - если убрать несколько крайних катушек, то голова откидывается почти до конца.

Показать полностью 11
661

Портрет Честера Беннингтона, как это было

Портрет Честера Беннингтона, как это было Длиннопост, Linkin Park, Рукоделие с процессом, Портрет, Честер Беннингтон, String Art, Искусство

моим 4м подписчикам посвящается)

Были вопросы, как я это сделал, даже было предположение, что я просто покрасил нитки, так вот, многобукав и многофото как это было

Портрет Честера Беннингтона, как это было Длиннопост, Linkin Park, Рукоделие с процессом, Портрет, Честер Беннингтон, String Art, Искусство

Все начинается с фанеры, я решил оставить область лица не закрашенной, однако, по итогу могу сказать, что это не принципиально.
В фанере предварительно просверлил отверстия по наброску, набросок не сохранился

Все гвозди забиты, для удобства использовал с разным напылением, чтобы проще было искать контуры

Так как до этого работал либо только черной, либо только белой ниткой, решил начать с глаза, в случае неудачи можно было покрыть все черной краской и сделать белой нитью

Но вот уже два глаза смотрят на меня и появляется некоторая надежда на успех

Начинаю делать кожу, самый непредсказуемый и кропотливый этап

Но вот уже появляется намёк носа

И губ

Кожа дорабатывается, появляются уши и скулы
Самые внимательные заметили, что гвозди под свечение над головой пропали, от этой идеи отказался

Медленно но верно дотягиваю лицо, уши уже более-менее человеческие

Решил тени на голове доделывать, когда будет грудь и шея готовы

На фоне проработанного лица шея и грудь вводили меня в уныние, работа шла медленнее, татуировки картину разбавляли, однако для детальности надо было бить больше гвоздей. Можно было бы добавить в процессе, но я немного подустал, шёл второй месяц работы

Медленно, но верно шёл к завершению

Дабы спрятать неиспользованные дырки от гвоздей, покрыл фанеру акриловый муссом

А так как все время фоткал на тапок, отнёс работу фотографу)
Фото ппод разными углами и другие мои работы в моем инстаграме
Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: