2868

Sms

Стою на кассе, передо мной расплачивается парень с йоркширским терьером под мышкой. Расплачивается картой, и ему почти мгновенно приходит смска (явно о совершенной покупке), а на смске рингтон, да громко так: "господин, ваша казна пустеет". Улыбнуло)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Parkad 28 дней назад
+680

Это не рингтон, это мобильное приложение РокетБанка. Там ещё клёвые перлы при снятии наличный "Остановись смертный!", а при переводе входящем "Союзник пополнил вашу казну"

И кстати смс в вашем случае была "Ваша казна пустеет, милорд"

раскрыть ветку 86
+325
Весь хмель пожрал долгоносик(
раскрыть ветку 21
+136

Люди счастливы,Милорд)

раскрыть ветку 17
+1
Там фразочки из варкрафта же, не та игра же(
раскрыть ветку 2
+145
Я тут как-то зашла за вином, забыла какой стоит звук и телефон прозвенел «Женщины и вино дорого обходятся короне, сир»
раскрыть ветку 2
+9

Это гномья озвучка. Там вроде как на любую покупку эта фраза стоит. Не обязательно вино покупать.

раскрыть ветку 1
+40

Подтверждаю)) У меня говорит: Ваша казна пустеет, милорд.

раскрыть ветку 8
+2
И этот ништяк только у одного банка?
-2
Не светлость?
раскрыть ветку 6
+62
Ой я иногда смущаюсь, когда на весь магазин сыендук такой "зачем покупать, если можно отнять"
Тожн рокетбанк стоит
Особеннл ззабавно на реакцию окружающих смотреть
раскрыть ветку 7
+18
Ну, хоть не блютуз колонка и то хорошо
-14
После написания текста проверять какую чухню написали не пробовали?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

У меня вот так

+13
А мне больше озвучка " Рик и Морти" нравится.
раскрыть ветку 3
+7

Годно, спасибо. Давно не заходил в настройки не знал.

+3
Ха-ха, баблишко!)
0
Ха! Это тебе тоже друзья "уже деньги на лечение скидывают"?
+8

Хм, а я себе просто на смс-ку ставил в свое время цитатки про казну из стронгхолда...

Было желание запилить приложение, чтобы при пополнении счета говорили про пополнение казны и наоборот, но так руки и не дошли.

Наверное потому, что из-за такой херни не захотелось осваивать создание приложений :D

раскрыть ветку 8
+21

Писать не обязательно, есть приложение Tasker - там можно указать с какого номера смс и какое слово в сообщении (покупка, пополнение) - и в зависимости от этого разные файлы mp3 озвучивать.

раскрыть ветку 7
+3
Орки норм «Новый топор? Зачем покупать, если можно отнять!»
+3

Прикольно!

+7
Хорошая попытка мопедбанк
+1
Вот это щас была лучшая реклама Рокетбанка.
раскрыть ветку 1
0

Куда обратиться за гонораром?

+1

Я ставил себе рингтоны Нужно построить зиккурат и Наш золотой рудник скоро иссякнет. Но я в уединении пугался и теперь у меня сейлормун.

0

А ты тратишь деньги получше своего отца, честное слово!

0
Блин.. А зачем в предисловие терьер был?
0

У меня при оплате звучит «Вот бы за все наши грехи было также легко расплачиваться»

0

У меня в рокетбанке при покупке звучит голосом сокрушающегося великана: "зачем покупать, если можно отнять!"

раскрыть ветку 1
0

Точно великана? Это же войс-пак гномы? Или орки?

0
У меня на СМС от сбербанка стоит рингтон "Казна пустеет, ваша светлость" 😉. Она гораздо чаще пустеет, чем пополняется...
раскрыть ветку 1
+2

А с помощью приложения tasker можно не только по номеру, но и по ключевым словам и даже времени суток разные рингтоны проигрывать - разделить пустеет казна или пополняется

0
😂У меня тоже рокет, продавец аж подпрыгнула от неожиданности, когда телефон заорал
раскрыть ветку 3
0

Есть карта рокета, не могу найти в приложении настройки. Где это поставить?

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, пошёл качать Stronghold.
-1
Это из стронхолда
-1
У меня Сыендук стоит) дядя 30 годиков)
-1
У меня у друга Тинькофф но он сам поставил такое
раскрыть ветку 2
0

Как? Просто я с рокетбанка перешёл на Тинькофф и как раз ностальгия проснулась

раскрыть ветку 1
-4

Что у нас банки только не придумают, лишь бы своими прямыми делами не заниматься

-6
Какой продуманный вброс, странно что не расписали условия получения карты и т. п.
раскрыть ветку 1
+1

Почему именно банка, а не игры stronghold?

раскрыть ветку 2
+6
Понимаете, про баян вы немножко не правильно понимаете.
ещё комментарии
ещё комментарии
+40

А у меня гном говорит "Женщины и вино дорого обходятся короне, сир". Это особенно забавно, когда сидишь с женой в кабаке и расплачиваешься, а тебе телефон как бы напоминает за что ;)

+28

Тема йоркширского терьера не раскрыта...

раскрыть ветку 6
+10
Под мышкой же, вот и не раскрыта.
раскрыть ветку 1
+4
Тема мышки не раскрыта.
-17
Слышал легенду, что маленьких собачек носили дамы любившие анальные секс, их сфинктер не мог сдерживать выделение газов и они якобы спирали непристойное поведение на маленькое животное.
раскрыть ветку 3
+12

Есть ещё версия, что дело в блохах. Из-за более высокой температуры тела собаки, блохи предпочитали четвероногих. Мне кажется, в то время проблема блох стояла острее, ведь секс ещё нужно найти, а блохи найдут тебя сами и примут любым, взаимная симпатия не нужна.

раскрыть ветку 1
+3

Там и без того такое амбре стояло, что запах газов никто бы и не заметил.

ещё комментарии
+17
Нужно больше золота
раскрыть ветку 4
+10
Нужно построить зиккурат 💪
раскрыть ветку 2
+3

Нужно сожрать хмель!

раскрыть ветку 1
+11
+144

Меня потопят в минусах, но черт возьми, пикабу уже настолько не торт, что вот такие посты из разряда "эсэмэска пришла, был смешной рингтон" не просто в горячее выходят, а еще и в топы  выбираются. Ни морали, ни юмора, ни интереса. Че к чему и зачем. С тем же успехом можно было остановиться на том что у мужика собачка. Хотя как верно отметил чувак выше - собачка в истории вообще не при чем.

Видимо последний клубничный бунт и последующий ему исход на рекабу стали фатальными для сайта и теперь мы имеем окончательно сформировавшийся филиальчик однокашников, перемешанный с постами про нытье всех сортов.
Да, я и сам тут в комментах ною, но товарищи, доколе? Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все? Посты напрочь лишенные смысла, содержания и юмора просто неприятно читать.

раскрыть ветку 23
+30

Я раньше читал каждый пост. А сейчас по большей части проматываю..

раскрыть ветку 2
+6

У меня в игноре уже больше 300 тегов. Прочитать  пикабу за полчаса можно теперь)

раскрыть ветку 1
+41
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
По инерции. Зависимости - они такие :(
+6

Ну да, или про детей, в духе: вот такую хуйню отмочила моя дочка, ха-ха-ха. Или плоские шутеечки про "я люблю пожрать, я люблю винишко, я жирный, я тощий". Или про то, что луна на фотоснимке меньше, чем в реальности. Пикабу раньше был убежищем от тупых поезд и малолетних ебланов, а теперь стал их пристанищем.

+3

Я переехал в режим 90/10 на реддит. Просто иногда верю, что тут может быть что-то интересное. Когда еще был старый акк, то пикабу был торт, сейчас же да, одно нытье, смищные шютки и баяны. Тут совсем сверху был пост про размер карт в играх - так я это на дтф видел еще недели 3 назад, а сейчас только сюда дошло.

+2
Аудитория слившая баш плавно, но верно добралась и сюда.
+3
Добро пожаловать на r/пикабу, там полностью воссоздан дух старого Пикабу, мемасики и смашняфки, пятничное моё и клубничка. Из минусов - мало контента и приложение реддита пиздец какое ебаное говно.
раскрыть ветку 3
+3

свалил оттуда: почти все копипаста из основного пикабу, на остаток баяны да с редким ОС или годнотой.

раскрыть ветку 2
+1

И пятничная рубрика "моё" забыта...

+1
Вы имеете ввиду исход на реддит ?
раскрыть ветку 1
0

Да, именно его. Там сабреддит пикабушников "Рекабу" называют

0
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Те, кому неприятно - уже ушли, остались те кому приятно ну и те кто по инерции, просто пока Пикабу перевешивает. И что с этим поделаешь? Вот я к примеру пытаюсь пилить интересные посты. Но! Это я считаю их интересными, вы, возможно, нет. И судя по рейтингу - многие - нет. Вот и получается что даже будь они и правда интересными, они были бы интересны для аудитории, которой тут уже нет.
0

народ меняется , интересы другие , я не мог принять в камеди  ЮСБ - до сих пор бесят , а друзьям норм заходит.

0
Ну так-то что-то в этом есть не могу не согласиться, но как же задолбало это МЕНЯ КОНЕЧНО ЖЕ ПОТОПЯТ В МИНУСАХ... Типа глядите, какой я отважный!
раскрыть ветку 2
0
Вот я в принципе согласен, это выбешивает, но конкретно в данном случае комментарии с упоминанием Рекабу действительно до недавнего времени моментально получали несколько минусов. Разумеется, я ни на что не намекаю и это просто совпадение. Ну, как приход модераторов на призыв Успели.
0

Это не "глядите какой я отважный", в интернетах как известно мы все Д`артаньяны.
1. Фраза типа "меня заминусят" меньше приведет к минусам, как показывает пикабушная практика
2. Ты ее заметишь 100%, прочитаешь и если тебя это задолбало влепишь минус, но ты прочитаешь и скорее всего даже обдумаешь прочитанное.

Вот и все, если бы это не работало, давно бы уже никто не писал так

-11
Я не знала, что есть такой банк с таким приложением. Мне зашло. Мизинчик оттопыривайте где-нибудь в другом месте, мы тут деградируем
раскрыть ветку 1
+2

Дело то не в банке. Хотя не знать о нем сейчас мне кажется нереально, просто потому что из каждого чайника реклама рокетбанка в той или иной мере идет, причем более изобретательная чем пост. О изобретательности и лулзах в общем и речь. Я тоже, знаете ли, не Вольтера на пикабу читать захаживаю, но деградировать до уровня "уси-пуси мужик с собаченькой и какой рингтончик" это перебор

-39

Да кому ты нужен убогий. Не нравится, проваливай отсель да и всё.

раскрыть ветку 1
+1

Слабо. Даже на оскорбление не тянет. Как я и сказал, никакой изобретательности

ещё комментарии
+20

Зачем эта деталь про терьера под мышкой? Манера повествования странная. Дальше никакого развития, просто ружье Бондарчука. Здорово, целый пост для одного предложения! Давайте улыбнемся вместе как что-то у кого-то стоит на рингтоне :)

раскрыть ветку 1
+2

Тоже сижу и нихуя не понимаю, причем тут собака? :D

+3
Вы разорены Милорд, ваша казна заблокирована!
+5
Мужа моего как-то переклинило и он ради прикола на смс поставил "песню" "run, Вася, run, не оставь шанса мусорам". Для меня это такой епанный стыд был, а ему прикольно (все мужики время от времени как дети). Поменял только после случая, когда расплатился в магазине картой, телефон естественно начал орать, а сзади ему мило заулыбались сотрудники МВД в форме.
раскрыть ветку 1
0

и с бутылкой в руках ?

+2
+2

Yes, my milord

+2

С терьером любая казна опустеет..

+3
Это фразы из игры stronghold crusader.
раскрыть ветку 5
+4

Олды встрепетнулись!Вспомнились мне сразу такие имена сарацинов: Калиф, Змея и еще какие-то. Да и Крыса, Волк и Кабан были, но это уже ссаные лорды из Европы)

раскрыть ветку 3
+1

Трубите рога! Бей барабан!

В город входит герцог Кабан!

+1

Крыса, змея, кабан, волк в цитадели, Калиф и прочие в Крестоносцах,  и ещё всяких Сэров в экстриме добавили

раскрыть ветку 1
0

Вроде в оригинале тоже самое.

0
Амбар почти пуст, милорд!
0
У меня телефон вещает "никак вы,ять, не научитесь" и "ёптыть"
0
Рокетбанк , четкая реклама на пикабу.
0
Рокетбанк , четкая реклама на пикабу
0
Я одна прочитала это голосом преспешника нежити из вар Крафта?
0
...
0
Звуки от Рокет банка вообще тема
0
Не обязательно рокетбанк.
любого банка можно, да и не только банка.....

https://youtu.be/skOLVOU2FYU
0
У моего друга на смс-сигнале стоит звук из Марио, когда он умирает. Все в очереди угарают, когда он в пятницу вечером покупает пиво
раскрыть ветку 1
0

Я тебя не знаю, но у меня стоит такой же звук уже лет 5

0
Подтверждаю
0
Только что заказал карту не по этой причине)
0
И тут он поворачивается и говорит: Ссылка в описании !
0

Долгоносик, он сука, прожорливый. А союзники казну пополняют не часто.

0

Не Ваша, а  Наша

0
Почему-то прочитал Йошкароловским терьером
0

Меня бы за день такое заебало слушать

раскрыть ветку 1
+1

Этож сколько надо покупать в течении дня?

0

Похоже на старье с башорга )))

0

Не во все магазины можно с животными заходить. Помню, как карманная собачка укусила другого покупателя в магазине. Ваше посещение и мелодия телефона - веселое совпадение)

-1
Может кто подскажет, как звук уведомления в гугл пей настроить ?
-3
Пост 10 часов назад. Коммент в топе что это рокетбанк тоже 10 часов назад. Не реклама ли 🤔
раскрыть ветку 3
0

О, да. Сейчас народ кинется менять себе банк из-за смешных смсок.

раскрыть ветку 2
0
Зря так думаешь. Такая реклама работает иначе. Ты запоминаешь бренд, и когда нужно выбрать, ты выберешь один из первых брендов с полодительным воспоминанием.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: