2893

Sms

Стою на кассе, передо мной расплачивается парень с йоркширским терьером под мышкой. Расплачивается картой, и ему почти мгновенно приходит смска (явно о совершенной покупке), а на смске рингтон, да громко так: "господин, ваша казна пустеет". Улыбнуло)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Parkad 1 год назад

Истории из жизни

22K постов55K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+40

А у меня гном говорит "Женщины и вино дорого обходятся короне, сир". Это особенно забавно, когда сидишь с женой в кабаке и расплачиваешься, а тебе телефон как бы напоминает за что ;)

+680

Это не рингтон, это мобильное приложение РокетБанка. Там ещё клёвые перлы при снятии наличный "Остановись смертный!", а при переводе входящем "Союзник пополнил вашу казну"

И кстати смс в вашем случае была "Ваша казна пустеет, милорд"

раскрыть ветку 87
+145
Я тут как-то зашла за вином, забыла какой стоит звук и телефон прозвенел «Женщины и вино дорого обходятся короне, сир»
раскрыть ветку 2
+62
Ой я иногда смущаюсь, когда на весь магазин сыендук такой "зачем покупать, если можно отнять"
Тожн рокетбанк стоит
Особеннл ззабавно на реакцию окружающих смотреть
раскрыть ветку 7
+325
Весь хмель пожрал долгоносик(
раскрыть ветку 21
+40

Подтверждаю)) У меня говорит: Ваша казна пустеет, милорд.

раскрыть ветку 9
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14
А мне больше озвучка " Рик и Морти" нравится.
раскрыть ветку 3
+8

Хм, а я себе просто на смс-ку ставил в свое время цитатки про казну из стронгхолда...

Было желание запилить приложение, чтобы при пополнении счета говорили про пополнение казны и наоборот, но так руки и не дошли.

Наверное потому, что из-за такой херни не захотелось осваивать создание приложений :D

раскрыть ветку 8
+3
Орки норм «Новый топор? Зачем покупать, если можно отнять!»
+7
Хорошая попытка мопедбанк
+3

Прикольно!

+1
Вот это щас была лучшая реклама Рокетбанка.
раскрыть ветку 1
+1

Я ставил себе рингтоны Нужно построить зиккурат и Наш золотой рудник скоро иссякнет. Но я в уединении пугался и теперь у меня сейлормун.

0

У меня в рокетбанке при покупке звучит голосом сокрушающегося великана: "зачем покупать, если можно отнять!"

раскрыть ветку 1
0
У меня на СМС от сбербанка стоит рингтон "Казна пустеет, ваша светлость" 😉. Она гораздо чаще пустеет, чем пополняется...
раскрыть ветку 1
0
😂У меня тоже рокет, продавец аж подпрыгнула от неожиданности, когда телефон заорал
раскрыть ветку 3
0

У меня при оплате звучит «Вот бы за все наши грехи было также легко расплачиваться»

0
Блин.. А зачем в предисловие терьер был?
0

А ты тратишь деньги получше своего отца, честное слово!

0
Спасибо, пошёл качать Stronghold.
-1
У меня Сыендук стоит) дядя 30 годиков)
-4

Что у нас банки только не придумают, лишь бы своими прямыми делами не заниматься

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Это из стронхолда
-1
У меня у друга Тинькофф но он сам поставил такое
раскрыть ветку 2
-6
Какой продуманный вброс, странно что не расписали условия получения карты и т. п.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Тема йоркширского терьера не раскрыта...

раскрыть ветку 6
+10
Под мышкой же, вот и не раскрыта.
раскрыть ветку 1
-17
Слышал легенду, что маленьких собачек носили дамы любившие анальные секс, их сфинктер не мог сдерживать выделение газов и они якобы спирали непристойное поведение на маленькое животное.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+143

Меня потопят в минусах, но черт возьми, пикабу уже настолько не торт, что вот такие посты из разряда "эсэмэска пришла, был смешной рингтон" не просто в горячее выходят, а еще и в топы  выбираются. Ни морали, ни юмора, ни интереса. Че к чему и зачем. С тем же успехом можно было остановиться на том что у мужика собачка. Хотя как верно отметил чувак выше - собачка в истории вообще не при чем.

Видимо последний клубничный бунт и последующий ему исход на рекабу стали фатальными для сайта и теперь мы имеем окончательно сформировавшийся филиальчик однокашников, перемешанный с постами про нытье всех сортов.
Да, я и сам тут в комментах ною, но товарищи, доколе? Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все? Посты напрочь лишенные смысла, содержания и юмора просто неприятно читать.

раскрыть ветку 23
+30

Я раньше читал каждый пост. А сейчас по большей части проматываю..

раскрыть ветку 2
+41
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
По инерции. Зависимости - они такие :(
+6

Ну да, или про детей, в духе: вот такую хуйню отмочила моя дочка, ха-ха-ха. Или плоские шутеечки про "я люблю пожрать, я люблю винишко, я жирный, я тощий". Или про то, что луна на фотоснимке меньше, чем в реальности. Пикабу раньше был убежищем от тупых поезд и малолетних ебланов, а теперь стал их пристанищем.

+3

Я переехал в режим 90/10 на реддит. Просто иногда верю, что тут может быть что-то интересное. Когда еще был старый акк, то пикабу был торт, сейчас же да, одно нытье, смищные шютки и баяны. Тут совсем сверху был пост про размер карт в играх - так я это на дтф видел еще недели 3 назад, а сейчас только сюда дошло.

+2
Аудитория слившая баш плавно, но верно добралась и сюда.
+3
Добро пожаловать на r/пикабу, там полностью воссоздан дух старого Пикабу, мемасики и смашняфки, пятничное моё и клубничка. Из минусов - мало контента и приложение реддита пиздец какое ебаное говно.
раскрыть ветку 3
+1

И пятничная рубрика "моё" забыта...

+1
Вы имеете ввиду исход на реддит ?
раскрыть ветку 1
-11
Я не знала, что есть такой банк с таким приложением. Мне зашло. Мизинчик оттопыривайте где-нибудь в другом месте, мы тут деградируем
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Те, кому неприятно - уже ушли, остались те кому приятно ну и те кто по инерции, просто пока Пикабу перевешивает. И что с этим поделаешь? Вот я к примеру пытаюсь пилить интересные посты. Но! Это я считаю их интересными, вы, возможно, нет. И судя по рейтингу - многие - нет. Вот и получается что даже будь они и правда интересными, они были бы интересны для аудитории, которой тут уже нет.
0

народ меняется , интересы другие , я не мог принять в камеди  ЮСБ - до сих пор бесят , а друзьям норм заходит.

0
Ну так-то что-то в этом есть не могу не согласиться, но как же задолбало это МЕНЯ КОНЕЧНО ЖЕ ПОТОПЯТ В МИНУСАХ... Типа глядите, какой я отважный!
раскрыть ветку 2
-39

Да кому ты нужен убогий. Не нравится, проваливай отсель да и всё.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
Нужно больше золота
раскрыть ветку 4
+10
Нужно построить зиккурат 💪
раскрыть ветку 2
+11
+20

Зачем эта деталь про терьера под мышкой? Манера повествования странная. Дальше никакого развития, просто ружье Бондарчука. Здорово, целый пост для одного предложения! Давайте улыбнемся вместе как что-то у кого-то стоит на рингтоне :)

раскрыть ветку 1
+2

Тоже сижу и нихуя не понимаю, причем тут собака? :D

+3
Вы разорены Милорд, ваша казна заблокирована!
+5
Мужа моего как-то переклинило и он ради прикола на смс поставил "песню" "run, Вася, run, не оставь шанса мусорам". Для меня это такой епанный стыд был, а ему прикольно (все мужики время от времени как дети). Поменял только после случая, когда расплатился в магазине картой, телефон естественно начал орать, а сзади ему мило заулыбались сотрудники МВД в форме.
раскрыть ветку 1
0

и с бутылкой в руках ?

+2
+2

Yes, my milord

+2

С терьером любая казна опустеет..

+2
Это фразы из игры stronghold crusader.
раскрыть ветку 5
+4

Олды встрепетнулись!Вспомнились мне сразу такие имена сарацинов: Калиф, Змея и еще какие-то. Да и Крыса, Волк и Кабан были, но это уже ссаные лорды из Европы)

раскрыть ветку 3
0

Вроде в оригинале тоже самое.

0

Похоже на старье с башорга )))

0
Не обязательно рокетбанк.
любого банка можно, да и не только банка.....

https://youtu.be/skOLVOU2FYU
0
Рокетбанк , четкая реклама на пикабу.
0
...
0
Амбар почти пуст, милорд!
0
Я одна прочитала это голосом преспешника нежити из вар Крафта?
0
У меня телефон вещает "никак вы,ять, не научитесь" и "ёптыть"
0
Звуки от Рокет банка вообще тема
0
Рокетбанк , четкая реклама на пикабу
0
У моего друга на смс-сигнале стоит звук из Марио, когда он умирает. Все в очереди угарают, когда он в пятницу вечером покупает пиво
раскрыть ветку 1
0

Я тебя не знаю, но у меня стоит такой же звук уже лет 5

0
Подтверждаю
0
Только что заказал карту не по этой причине)
0
И тут он поворачивается и говорит: Ссылка в описании !
0

Долгоносик, он сука, прожорливый. А союзники казну пополняют не часто.

0

Не Ваша, а  Наша

0
Почему-то прочитал Йошкароловским терьером
0

Меня бы за день такое заебало слушать

раскрыть ветку 1
+1

Этож сколько надо покупать в течении дня?

0

Не во все магазины можно с животными заходить. Помню, как карманная собачка укусила другого покупателя в магазине. Ваше посещение и мелодия телефона - веселое совпадение)

-3
Пост 10 часов назад. Коммент в топе что это рокетбанк тоже 10 часов назад. Не реклама ли 🤔
раскрыть ветку 3
0

О, да. Сейчас народ кинется менять себе банк из-за смешных смсок.

раскрыть ветку 2
-1
Может кто подскажет, как звук уведомления в гугл пей настроить ?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: