Смена работы

Последние 5 лет работал в столярке. Как сейчас говорят -"на дядю". 5 лет назад зарплата была не то чтобы хорошая, но на жизнь хватало. Сейчас цены поднялись, денег стало не хватать. Попробовал работать больше ( зарплата была сдельная), но быстро понял, что просто сдохну. Последней каплей стало то, что самый главный начальник стал прикапываться к размерам изделий, причем к тем размерам, которые ни на что не влияют. Допустим сделал Я лавку- ему не понравился свес в 15 см и что я должен разобрать лавку и сделать 17 см. То есть я должен терять свое время на ненужную переделку, за которую мне не заплатят. Сразу уточню- каждый "мастер" в нашей столярке делал так, как хотел, и никаких особых чертежей или шаблонов у нас не было. И именно я должен был делать так, как хотелось "дяде". В общем и целом Я собрал свои вещи и ушел оттуда. 37 лет. Жена и ребенок. Грузчиком идти? Пошел в контору ЖД. И за 1.5 месяца я стал официально монтером пути 3 участка. Пришлось восстанавливать многие документы. С кредитами и штрафами пришлось решать. Уговаривать судебных исполнителей снять аресты, чтобы счёт открыть... Вчера был первый рабочий день. Вот и все, что хотел написать. Не бойтесь менять что то в своей жизни. И когда кажется, что ничего не получится - это только кажется!

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пройти медкомиссию в ж/ д , что в на космонавтов, здоровье надо отменное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссию в два дня прошел. У меня только с зубами проблемы. А в столярке быстрее здоровье потеряешь. Пыли там много. Месяц, что дома сидел, изжога только только пропала!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это где и на какую должность? Для машинистов это одно, для остальных, формальная медкомиссия на отъебись раз в год. Ну, проводникам ещё медкнижка нужна. Тоже не проблема была получить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку