-17

Смена CVV кода на карте

Мама пару лет назад вышла на пенсию. Тратить уйму появившегося свободного времени она решила в интернетах, а именно, в поисках приработка. Сразу скажу: дома всего хватает, достаток хороший, просто делать человеку нечего.

Не буду рассказывать, сколько раз приходилось чистить её комп от вирусни, после того, как она заходила на сомнительны ссылки вроде «Поздравляем! Вы выиграли 100500 баксов».

Ситуация усугубляется тем, что к увещеваниям она не прислушивается и продолжает искать способы обогащения через сеть. Недавно она делится радостью: заработала сто с чем-то тыщ рэ за месяц, выполняя какие-то там задания. Я уже знаю, что её развели и никаких денег там нет. Но потом узнаю, что мама сообщила работодателю (читай «мошеннику») номер карты, срок действия и CVV номер.

Прошу помощи, дорогие пикабушники: можно ли восстановить защиту карты, изменив CVV номер? Полагаю, всё что было, с карты жулики уже сняли (время позднее, проверить нет возможности). Мама пожилая и очень упрямая. Боюсь, что моих предостережений она не послушает и будет продолжать пользоваться этой карточкой, а мошенники не преминут этим воспользоваться.

Дубликаты не найдены

+6

Блок карты и перевыпуск.

+3
а, да, еще можно новую карточку к своему номеру телефона привязать, тогда никаких паролей никому сказать не сможет.
+3

Бегом к толковому психологу. Иначе она еще и всю свою собственность подарит доброжелателям.

+2
Перережьте кабель. Спасите интернет от мамы. Ну и финансы сбережёте.
+3
Блокировка и перевыпуск само собой, но есть карты с лимитом снятия, может так подстраховаться
+3
Перевыпуск
+3
Срочно блокировать карту.
+2
Наши люди как-то очень рано впадают в маразм
+2
блок, перевыпуск - на новой тупо зацарапываешь CVV и последние цифры карты. И убери доступ к любым вкладам (кроме этой карточки) через онлайн кабинет (да, это можно сделать - с мамой и её паспортом идите в банк).
+2
Сделай дополнительную карту к своей собственной, с полным контролем и двойной аутентификацией, в том числе через смс на твой номер и отдай ее маме. Это единственный вариант обезопасить старого человека от мошенников.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую уговорить на этот вариант

+1
Разрежь ее просто .
+1
Блок это само собой, только надо ещё и доступ в инет сделать через родительский контроль!
раскрыть ветку 2
+2

Однозначо теперь установлю родительский контроль

раскрыть ветку 1
0
Да.. как иронично, родительский контроль над родителем ))
0

А ответа на вопрос, как такового, и не прозвучало..

0
Пиши заявление в прокуратуру и СК
0
Если у вас есть комп с выходом в интернет какая проблема проверить счёт через онлайнбанкинг?
раскрыть ветку 2
-1

она не разрешает ей открыть онлайн банинг: говорит. что через интернет могут залезть воры))

раскрыть ветку 1
+1
Так и не надо ей о нем знать. Вы в тихоря от неё заводите и сами мониторите счёт без её ведома. 1) она сама в банкинге ничего не накосячет 2) у вас все под контролем.
+1

Если всё настолько плохо - то тут уже тольк принудительно лечить. Или как минимум отрубать инет. а карту переиздавать, желательно как скомпроментированную - с новым номером.

0

Всем спасибо!

Удалось-таки убедить, что это мошенники.

Это трэш, товарищи: расстроилась.

Отныне поставлю родительский контроль и карту от своего имени перевыпущу с защитой.

Ещё раз, благодарю за поддержку

раскрыть ветку 1
-2
Что за треш вы тут пишите :)) "карту от своего имени перевыпущу"? Карту, владельцем которой вы не являетесь, вы думаете перевыпускать на себя? Пусть мама получает пенсию в банке без карт вообще. Стирать цифры нет смысла, мошенники могут попросить подойти к банкомату и зарегистрировать их номер в банк онлайн. А вообще ощущение что ситуация высосана из пальца. Вместо блокировки карты вы написали сюда? Реально?
0

Вот и я думаю, что только перевыпуск.

-1

Сразу скажу: дома всего хватает, достаток хороший, просто делать человеку нечего.

Меня всегда поражает , откуда  такие деньги  у людей которые дают  данные  банковской карточки мошенникам  и почему их нет у честно работающих , вроде бы умных людей.

раскрыть ветку 2
0

Под достатком я подразумевала общий достаток нашей семьи.

А так, они трудились всю жизнь. Под старость чудить начала

раскрыть ветку 1
0

старость не радость, следите.

Похожие посты
51

Как узнать cvv?

Сижу на работе, Пикабу листаю. Тут звонок.
-Добрый день. Меня зовут Так-то, представляю банк такой-то. Вы там обслуживаетесь. В целях улучшения сервиса банка, подскажите в каком отделении карту оформили?
-я. Не в курсе.
- А посмотрите на обороте карты указано. 3 цифры. Продиктуйте...

Как узнать cvv? Cvv, Мошенничество, Быстрые займы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: