Случай из детства.

Почему-то вспомнила сейчас этот случай из детства.

Нам было тогда лет по 11-12. У моей подруги в деревне была среди прочих дворовых построек старая баня. В ней уже давно никто не мылся, а снести постройку как-то рука не поднималась, ну мало ли еще пригодится. В деревне всегда так... И вот в один из летних вечеров во время каникул, а точнее больше от нечего делать, возникла у нас идея вызвать кого-нибудь (Я думаю большинство поймет о чем я) Из всего перечня мы решили выбрать волшебную фею. Для ритуала нам нужны были шоколадные конфеты и тихое место (по легенде конфет должно было прибавиться, хотя у нас ни разу ничего не получилось). Конфеты мы нашли, а выбор тихого места пал на долю старой бани. За нами увязался и мой младший брат, потому что ему тоже было скучно...

Вечерело... Даже можно сказать сгущались сумерки. Мы вошли в баню через маленькую низкую дверь. Внутри не было электричества. Единственным источником света было маленькое замызганное окошко, от которого было не особо много проку. Разложив сладости в одном из углов мы плотно зыкрыли дверь и уселись на скамеечку ближе к выходу, прямо напротив угла со сладостями. Мой брат забился в самый угол, дальше сидела моя подруга и на краю скамеечки сидела, собственно, я. Мне было страшнее всего, потому что левая половина моего тела не была прикрыта ничем, стало быть и в случае нападения чего-нибудь потустороннего мне бы ее оттяпали :) то есть мне было страшнее всего. Мы хором произнесли заветные слова три раза. Что-то вроде: "Волшебная фея, приди!". К тому времени солнце уже село и в баню почти не поступал свет. И вот сидим мы в кромешной темноте и звенящей тишине, нарушаемой только нашим дыханием, и ждем чуда. И тут мой острый слух начинает улавливать из угла, в котором мы оставили конфеты, какое-то непонятное поскребывание. Мне стало жутко, я предложила уйти, но моя подруга предложила мне бесцеремонно заткнуться и ждать прибавки конфет. Я еще немного помолчала, но мой левый бок как-то ощущал страх за себя и я сказала: "Я слышу, что там кто-то скребется". "Тебе это только кажется" - ответила мне подруга. Я еще помолчала и добавила: " Ребят, мне страшно... А вдруг мы вызвали не фею, а кого-то плохого?". И тут с моими сообщниками начала твориться неведомая хрень :D
Мой брат в темноте начал шарить по стене в поисках выхода тихонько поскуливая, а потом, найдя защелку от двери, с диким победным воплем сорвался из угла, распахнул ударом с ноги дверь и рванул на улицу через предбанник. Моя подруга тоже явно поняла, что что-то происходит не так и с молниеносной скоростью попыталась покинуть помещение. При этом она не рассчитала, что верхний дверной косяк находится ниже ее роста. И только после пятой попытки поняла, что лучше ей пригнуться, чтобы выйти.

Я из этой бани уже выползала, потому что не могла остановить приступ хохота. На улице я обнаружила брата вот с такими глазами: О_О и подругу, которая смотрела на меня злобным взглядом и держалась за лоб, на котором сквозь пальцы виднелся здоровенный синяк.

Конфет у нас так и не прибавилось и все имевшиеся мы отдали моей подруге в компенсацию за ушибленный лоб. После того случая мы больше не вызывали фею. :) Но до сих пор смеемся до колик, когда за очередной беседой вспоминаем этот случай.

Так что конфет вам, пикабушники, и хороших воспоминаний!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9005

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7187

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4917

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
4865

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4007

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3336

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3006

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: