Случай

Сегодня как обычно совершал покатушки на велосипеде. Доехал до косы на р. Ока, погода солнечная, хожу вдоль косы, фотографирую всякие красивости. Метров за 100 увидел семейку тоже на велосипедах, ну думаю молодцы, тоже катаются. Иду никого не трогаю, настроение отличное. И вдруг от них отделяется собака (с виду на пуделя похожа, не разбираюсь) и начинает лаять на меня. Ну я отгородился велосипедом, хозяин отозвал ее, а я дальше пошел. Но эта сволочь опять кинулась, хозяин опять ее отозвал. Я ещё немного прошел и эта шавка в третий раз кидается и уж совсем близко , ну я недолго думая достал "антидог" и выстрелил в нее.
тут надо пояснить, что "антидог" не наносит вреда собаке, он работает как отпугиватель на основе светошумового воздействия.
после выстрела собака отскочила, замолчала и больше не кидалась, но тут начал "гавкать" хозяин шавки. Попёр на меня с криками, что сейчас размажет мне "лицо" и тд.
честно говоря, я очень спокойный человек, не любитель махать кулаками и тд. Но тут что-то вот так обидно стало. Вобщем в такой же грубой форме я ему сказал, чтоб он свою не воспитанную собаку прикрепил к себе поводком и одел намордник. И что все крики о том, что она маленькая и не кусается меня не впечатляют.
когда он подошёл, я тупо опять достал "антидог". На его вопрос "давай стреляй!" Я ответил, что стрельну, если он ещё подойдёт. Хз, что на него повлияло, но он отошёл и долго в след орал, что найдет меня и тд.
Кстати, жена и дочка этого деятеля не встревали и молча держали собаку.
И вот у меня вопрос, зачем заводить собаку, если не занимаешься ее воспитанием. По сути своей она является ещё одним членом семьи, а не игрушкой .
Да, может быть она меня и не укусила бы, но проверять это на деле как-то не захотелось.
вот после этого случая, очень хочу чтоб ввели разрешение на владение собакой и штрафы за отсутствие работы и воспитания с ней.
P.S. от греха подальше заказал сегодня ещё и пистолет для стрельбы перцовыми патронами.