4060

Скраппи: кот с витилиго

Скраппи: кот с витилиго Seniorscrappy, Кот, Витилиго, Фотография, Длиннопост

«Меня зовут Скраппи. Я родился в 1997 абсолютно черным, а в 11 лет начал белеть. Я думаю, что получил такой окрас из-за витилиго».

Хозяева стали замечать на шерсти кота белые пятна, которые за несколько лет полностью изменили внешний облик любимца.

Витилиго называют болезнью, хотя многие специалисты считают его «особенностью организма»: изменение цвета кожи или матрикса волос не вредит общему здоровью. Причиной витилиго считается исчезновение меланина. Чаще всего процесс необратим: лечение может приостановить возникновение пятен, но способа восстанавливать пораженные участки до сих пор не найдено. Заболевание встречается как у людей, так и у животных.

Вот как выглядел кот в пятилетнем возрасте и сейчас.

И еще несколько фотографий мраморного котика:

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+247
Такой сразу необычный стал кот. Не знаю, можно ли так говорить про болезнь, но ему очень идёт
раскрыть ветку 17
+152

Ну болезнь ему не мешает жить, так что ему идёт

раскрыть ветку 11
+23

Жаль, что я не кот =\

раскрыть ветку 10
+5
Плюшевый мраморный манчкин! Был бы еще необычней)
+1
Витилиго еще связывают с болезнями пищеварительной системы, но точно никто не знает вроде как.
+1

И стоит ли говорить ему

+1
Кот-расист )
0
Котейка просто космос
+438

Не баг, а фича)

раскрыть ветку 74
+240

Именно. Никак не мешает, красиво и друга с витилиго в армию не взяли к тому же.

раскрыть ветку 57
+259

Закрыта теперь котану дорога по военной ветке.

раскрыть ветку 7
+124

хорошо быть котиком, витилиго, короткие лапки, отсутствие глаза, толстое пузо - ты всегда КРАСАВЧИК!

ещё комментарии
+34
Только меланин защищает кожу от ультрафиолета и на обесцвеченных участках выше риск меланомы.
раскрыть ветку 37
+9

У брата такое же заболевание и тоже не взяли в армию. Хоть где-то в нашей стране перебздели в правильную сторону)

+5

У меня витилиго и меня по этому основанию не взяли в армию. Ты мой друг?

+1
Ну как красиво, у меня витилиго и белые участки на солнце мгновенно почти выгорают, родинки в этих зонах исчезли. А так - да, в армию не взяли с витилиго, даже на военную кафедру не пустилив универе, тупо категорию "в" впаяли. На лице наверняка отвратно бы смотрелось, но у меня все точки скрывает футболка.
раскрыть ветку 1
+1
Та же фигня
+1

Вот олени то! У нас на работе девчонка с такой хернёй, так все уверены что она "цвета хаки", то есть как для армейки создана!

0

В Беларуси - забирают (у меня есть на руке)

0
Меня взяли
+65
У моего кота тоже такая тема? А я думал поседел от жизни со мной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+31
Нормальный кот, у меня такой же,это вроде стандартная комплектация у них)
раскрыть ветку 5
+42

Это норма, окрас "черный дым"

раскрыть ветку 2
+10

Не, это он поседел от старости.

+2
У моего та же фигня..появились в определенных участках как бы седая шерсть.Но я бы не сказала что мой котэ старый всего 6.5 лет..
раскрыть ветку 2
+1
Коту 9 месяцев от роду
+5
Мраморная кошатина)
+60
раскрыть ветку 29
+110
Превращается в человека
раскрыть ветку 3
+56

Просто он устроился на работу и перестал нарушать закон)

ещё комментарии
+10
+22

На людях как-то совсем отвратно смотрится.

раскрыть ветку 23
+164

На людях всё отвратно смотрится) Потому что у тебя в мозге сидит маленький гормональный геббельс, который определяет для тебя стандарт идеального человека)

+46

потому что создает какой-то эффект облезшей кожи. а шерсть и мех этим эффектом не обладают.

+17

А знаешь какого это, когда на тебя смотрят с отвращением? С этой болезнью ничего не поделаешь...

раскрыть ветку 3
+24
Если косплеить корову - то очень даже прикольно.
+18

Даже так?

раскрыть ветку 11
+4

Неправда - очень необычно и даже красиво. Напоминает расу Тогрута из Звездных войн.

-2
Посмотрите в интернете модель с ветилиго Винни Харлоу - просто чудо, такая необычная и классная.
-2
На лошадь похож человек окрасом на этом фото🙈
-3

Африкан Свиридович: Ну от смотрітє, от ви говоріте, шо Валька некрасіва, а лєбєдь красівий?

Саломон Самсонович. Красівий.

Африкан Свиридович: А от давайте, шоб у вас була така шия, як у лєбєдя, отакі лапи красні і пір'я кругом, тоже красіво, а? Шо мовчите, скуштували хуя? Так і остальноє: лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?

Саломон Самсонович: А ніхуя!.. Ну просто інстітут красоти!

0

А стоило всего пару недель ничего не воровать и вот что происходит

+93

Умер уже год как этот Скраппи. Но страница в интаграмме еще жива вроде

раскрыть ветку 11
+75

печально, не знала... да, на странице до сих пор постят фотки

раскрыть ветку 10
+67
20 лет для котана уже почтенный возраст
раскрыть ветку 2
-4
Читайте про витилиго внимательно. Он не может так взять и проявиться в определенном возрасте.
раскрыть ветку 6
+28

"Причиной витилиго считается исчезновение меланина."

Не причина, а следствие. Точнее, непосредственно проявление. Причины неизвестны, болезнь передаётся по наследству.

раскрыть ветку 4
+2
Ну вот ведь сами нашли причину. Гены такие. Кто то больше мышечной массы имеет, кто то больше красных кровяных тел, а у кого витилиго.
раскрыть ветку 3
+4
Не, суть в том, что даже у тех, у родственников которого нет витилиго может она неожиданно появиться
раскрыть ветку 2
+26

Коту это абсолютно не мешает.

ещё комментарии
+17

Котам даже витилиго идёт...

+32

Я иногда завидую зверушкам. Они не понимают, что чем-то отличаются от своих сородичей, вот как этот кот. У них нет комплексов, на них никто не смотрит с отвращением, они живут в мире со всем миром и с самим собой. Чего, увы, не скажешь о хомо сапиенсах.

раскрыть ветку 4
+25

да, спокойно и счастливо живут без лапки или глазика. а у людей нос чуть больше нормы или ноги кривые и все, трагедия всей жизни

раскрыть ветку 2
+16
Это расплата за более развитый мозг и более сложную нервную деятельность
+3
Ну да вообще счастливо живут без лапки. Мы просто не знаем как им живется, в силу того, что не понимаем животных.
+2

Особенно весело живётся белым воронам.

+13

А у нас наоборот было.

Кошечка родилась вся такая пестренькая, как кот на фото, а к году полностью почернела.

раскрыть ветку 2
+18
+5

Попробуйте ее помыть

+12
Этот кот в свой 21 год выглядит просто офигенно.
+22

Красавец!!!!!

+10
Моя кошатина сначала годам к 12 из черной стала бурой, потом начали появляться седые волоски. Не витилиго, конечно, но тоже довольно интересный процесс старения у кошки. Зы. Ей в апреле 18)
+10

Еще теперь додумаются спецом разводить котов с витилиго....

раскрыть ветку 1
+12

Ага. Покупаешь кота одного цвета, а потом он меняется. В девяностых годах популярны были розовые мыши,  которые выдавались за уникальную породу. Через пару месяцев они оказывались просто белыми, крашенные были.

+5

Снежный барсик)

+8

Красавец)

раскрыть ветку 1
+8

Скрэппи Коко)

+4
У меня витилиго, говорят, не лечится. В принципе, особого дискомфорта не доставляет, разве что не очень эстетично смотрится (к счастью, оно у меня только на локте правой руки и костяшках пальцев)
раскрыть ветку 5
+5

как же нас много. Нужно точно меньше внимания обращать и все путем будет.

раскрыть ветку 1
+4

Вот кстати да, чем меньше на них внимания обращаешь - тем они менее приметны. Когда пятна только появились, и я с беспокойством их рассматривал, они чуть ли не светились белизной. А когда забил - почти полностью растворились.

+1

Мне тоже говорили не лечится, собственно, и не лечилось. Лет в 15 я начала "рябеть", на спине кружочками начал пропадать пигмент, кажется это было после лета. Для подростка это вообще катастрофа была когда на загорелой спине увидела белые островки, которых становилось все больше. К лету обычно все сходило, точнее из-за того что сама побледнела пятен не было видно, но после загара опять вылезали пятна, иногда не сразу, они как будто проходили и пигментация восстанавливалась..до поры до времени. В общем несколько лет я проходила пегая, а потом, внезапно, летом пятен не появилось. Что это было я не поняла

раскрыть ветку 2
+1

Почитайте про простой белый лишай.

раскрыть ветку 1
+5

О ветилиго. Я не знаю у кого как , но в детстве у меня были пятна от ладышки до колена на 2 ногах , на локтях и на бедрах. Где то в 19 лет , Я начал замечать что пятна становятся , как бы так сказать , в крапинку. Иными словами как бы рассасываются)) Сейчас мне 31 год и на голени остались еле заметные крапинки белого цвета. На локтях нет вообще, но вот небольшие пятна есть на ладони с тыльной стороны. Появились пятна и активно начали расти когда мне было 8 лет и до 19 лет никаких признаков уменьшения не было ,  а наоборот. Что повлияло на их исчезновение  и как так вышло Я не знаю , но уверяю вас Я не один такой и примеров когда пятна исчезают много. Правда видел людей у которых проявилось витилиго к 30-ти а то и позже. Утверждать что это на всегда Я бы не стал , учитывая собственный пример. Просто Я не заострял на этом внимания и вообще не гнал за пятна, хоть они и были не маленького размера. Короче говоря , живите и радуйтесь жизни , а все болезни они от нервов и витилиго тоже наверняка оттуда же. Будьте здоровы

раскрыть ветку 6
+2
У меня появились в 2 года. Мне сейчас 30, но пятна на месте. Растут пропорционально моему телу
раскрыть ветку 4
+5

тут видишь какое дело , меня водили родители и по врачам и к шептухам(ну эти бабки заговорщицы(не государственные изменьщицы , а типа ведуньи колдуньи)) и ни хера это не работало. Потом все забили на это болт , тем более что нас убедили что сие не является болезнью и не лечится. На руках не было , а потом появились, но исчезли на ногах. Дерматолог сказал , что это невозможно , но подумав добавил что в принципе хер его знает , никому особо до этого нет дела , от этого не умирают. Мой брат бледный по жизни и вот летом , как смуглеет кожа , сразу на лице проступают белые пятна, а потом как ожоги . Ну ты же в курсе да , что эти пятна от солнца тупо сгорают и лучше не загорать. А появилось совсем недавно , года 2 назад. Вот такая штука. Но он нервный и работа у него постоянно в напряге. Может сказывается? Мне нет смысла тебе врать , просто говорю что вариант исчезновения пятен есть, но что это за вариант Я не в курсе. Не переживай и сосредотачивайся лучше на качестве своей жизни а не на пятнах. Люди рак побеждают силой воли и жаждой к жизни . Какое то ебучее витилиго не осилим что ли? ))) Уверен у тебя все будет хорошо , не позволяй этой херне мешать наслаждаться жизнью. Бывай здоров и помни , сильнее самовнушения нет врага. Удачи тебе

раскрыть ветку 3
0
Тоже начали затягиваться лет 10 назад, некоторые вроде совсем исчезли к 30. К врачам не ходил, дерматолог в кожвене сразу сказал что эт не лечится и науке особо не известно, и скорее даже пофиг на эту болячку)
+7

Надо кота переименовать в Майкла Джексона теперь

раскрыть ветку 1
+6
Полумайка Джексона
+2
Эта шерстяная мраморная жопа больной себя явно не чувствует)
+2

У котика очень необычный окрас получился. Про витилиго. Я слышала от врача, что витилиго лечат только на Кубе. У меня витилиго началось с непонятных белых пятен во время отдыха на Черном море. Пыталась загорать, но от солнца были очень сильные болезненные ожоги, красного цвета, которые проходили через несколько дней. Сейчас я абсолютно белая, кожа не загорает, а сгорает. Летом стараюсь на солнце не ходить- только по тени.

+2

Ващет баян https://pikabu.ru/story/znakomtes_yeto_skrappi_3434236

но бм почему-то выдал голых бап

раскрыть ветку 1
0

да, так и было. что попало показывает

+2
20 лет котану, по лудски за 90 тобиш)
+1

Мраморный кот)

+1

так наоборот коту повезло!
теперь охотиться легче!
птицы думают что кот зебра

+1

Эх,вывели ли б породу.

раскрыть ветку 2
+1
У собак встречается очень похожий окрас "Мерле", правда он не во всех породах разрешен.
+1
Обычного кота перекисью легонько сбрызнуть, будет похожий эффект. Только следить, чтобы до кожи не дошло.
+1

пиздатый кот

0

Очень красивый котейка)))

0
Если бы этот кот родился в августе 2009, я бы поверил в перерождение короля
0
Мой наоборот родился цвета платины, а через полгода стал черный
0

У меня витилиго проявилось после 30-ти. Пятна неправильной формы вокруг глаз, как след от солнечных очков после похода на ледник, на правом глазу полностью седые белые ресницы. пятна на лице и теле. Сейчас уже привык почти и не шугаюсь, когда смотрю в зеркало. Некоторые люди немного морозятся, при знакомстве, а потом, видимо привыкают. Кажется даже помогает выделяться от остальных и привлекать внимание. Можно использовать как фишку. Горбачев же стал генсеком со своей отметиной. Остальным людям тоже это не должно мешать )

0
А зачем его лечить? Да пусть даже полностью белым станет, кому какая разница? Самому коту точно пофиг
0
Мраморный 🙀 кот
0
Реинкарнация Майкла Джексона :)
0

Звучит как имя мафиози. Этакий дон Витилиго

0

Прям Майкл Джексон

0

Напомнило истории Руфуса

0
Весь покрытый "плесенью", абсолютно весь.
Котик с витилиго на планете есть.
Котик с витилиго на планете есть.
Весь покрытый "плесенью", абсолютно весь.
0

Когда слышу Скреппи,  то на ум приходит пранкер из "That was epic" в образе бандита Скреппи...

0

Вот перебежал дорогу кот, ты подумал о пятнистый и пошёл себе вперёд )) а подвох то скрыт самой природой )

0
А кот жив ещё?
0
У него была сломана лапа
0

Охуенный, но страшный кот.

0

Да ладно. Котег просто седеет. А как иначе? При такой- то жизни?..

0

Я остановила развитие витилиго, пятна незаметные на руках остались)

0
Глаза болят смотреть долго на кота. 🤣
0

на одичалого стал похож

0

Мраморный.

0
Не удивлюсь, если скоро выведут такую породу
0
Коту 21 год? О_о
0
Кот Майкла Джексона :-)
0

Был обыкновенным, а теперь - обалденный красавчик)

0

Так коту витилиго не мешает)

0
А он красавчик
0
Красивый, очень необычный
0

Прямо как дядя Рукус, только наоборот

0
то что она не лечиться не совсем правда, когда врачи развели и руками и единственным советом от них было "не загорай", решил сам попробовать лечить эту болезнь, пил настойку ряски со зверобоем и ЗАГОРАЛ, свежие пятна затягиваются на ура, а вот старые медленно но всё равно прогресс на лицо.
раскрыть ветку 7
+3
Какой рецепт? С водкой настаивать?
раскрыть ветку 6
0
я на кипятке настаивал
раскрыть ветку 5
0
Просто седина
-1
Как моего кота заразить?))
-1
А у моего трехцветного кота начала на затылке "седина" проступать. Это тоже витилиго?
-3

Лечение есть. Большие дозы ультрафиолета

-4

Это нихуя не смешно. У меня жена с витилиго. С 11 лет проявилось и я её люблю. Сейчас сыну уже 3 года, параною маленько....

раскрыть ветку 1
+1

Не параной

-5
Довели кота, вот и посидел. :) Красавец.
раскрыть ветку 1
+6
За что сидел? Довели до покушения?
-6
Лайк кто хочет такую кисууууу
-14
Кокда посмотрел тренды youtube
раскрыть ветку 2
+9
А тебе надо словарь посмотреть
0
-27

Так что, то что люди сидеют это витилинго или процесс как-то отличается от сидения?

раскрыть ветку 8
+27
раскрыть ветку 3
+5

Тут нужна фотка сидения с витилиго.

раскрыть ветку 1
-2

Не придирайтесь, я пытаюсь одновременно работать и сидеть на пикабу. =)

+4