Сходил к стоматологу же (отзыв)

В моём детстве слово за честь советской стоматологии держали дядя Резван и Борис Санджи-Джабович. Позже в личный состав зубников вошла тётя Марина. Всех этих мастеров щипцов и бура объединяла одна особенность: они все были здоровенные.

Помните песню "5nizza" про "разорванный рот у комбата"? Это про то, как он сходил на приём к нашим стоматологам. Думаю, фильмы про глубокие глотки знойных женщин из той же оперы.

До двухтысячных здравоохранение в нашей стране принципиально не признавало боль при лечении зубов. И это делало каждый поход к врачу настоящим запоминающимся событием. К нему реально готовились, неделями нося повязку на зелёной тыкве, которой раньше была голова. Потом, ввиду отсутствия возможности застрелиться без последствий для семьи, народ сдавался, нарядно одевался и шёл предаваться мазохизму.

То ли дело, сейчас! Только заметил, как у тебя прихватывает в верхней челюсти от сладкого кофе, как уже всего через полгода пошёл к доктору. Ещё бы - на одной чаше весов - всего-то пара часов унизительных слов "Еь-А!", "У-у, еь!" и даже "Еее, е о-ь-на!", а на другой - угрозы жены не жевать вместо тебя в старости.

Взвесив это, нарядно оделся во всё чёрное, потом не помню, а потом уже смешно лежу в кресле с интересом разглядывая серьёзные глаза девчонок в ролях врача и медсестры. На потолке включили кино, надели очки и наушники на мою зелёную тыкву и, судя по тому, как растянули рот, принялись исследовать его с прямой кишки, изредка касаясь моего лба упругими титьками.

А потом я бодро вышагивал по Сенной, жалея только о том, что не дали досмотреть "Терминатора" (я его специально попросил включить из-за психологических травм от дяди Резвана и Джабыча). Это не реклама, но будете в Петербурге, спросите меня, беззубо шамкая, где эта клиника*. И я вам порекомендую Кристину Евгеньевну - ваш лоб вам тоже спасибо скажет.

----
*на сайте этот отзыв не опубликовали