Сказ про диванного Клопа

Летом 2022 года в моей жизни нежданно-негаданно появился Клоп. И вот как это было.

Во второй половине июня я ушла в законный отпуск и отправилась в гости к родителям на другой конец страны. За несколько дней до возвращения мы с мамой наткнулись на очаровательное существо: черненькая и кудрявая собака сидела у подъезда и боязливо дергала носом. Оказалось, что это чудо появилось во дворе несколько недель назад. Жутко всего боится, прячется от кошек и людей. Ночует в ямке под детским домиком и питается подношениями от сердобольных бабулек. Люди жалели, вздыхали и проходили мимо.

Не долго думая я купила собачий билет на поезд и умчала найденыша в столицу. Главная проблема сего мероприятия заключалась в том, что у меня уже была злая такса и коварная кошка, да и на личном фронте все было негладко, вообщем - тяжело.

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Осваиваем территории рядом с домом

Первые недели трусиха (да, это девочка) сидела по углам или пряталась от других обитателей дома, периодически справляя нужду в неподходящем месте. Спустя месяц подобное поведение начало казаться мне странным: собака много ест, но и гуляли с ней трижды, а писается чуть ли не каждый час. Я приходила с работы и часами вымывала загаженную донельзя квартиру. Слезы лились ручьем, мне казалось, что собака делает это специально. Такса, купленная трехнедельным щенком, никогда себя так не вела. Честно говоря, от рокового шага меня удерживало лишь одно - мы в ответе за тех, кого приручили.

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Домовенок

Все прояснилось в момент, когда я застала кошку, слизывавшую молоко с пуза найденыша. УЗИ показало, что в 11 килограммах собаки растет 9 кучерявых ребят. Взять на себя такую непосильную ношу я не смогла, выбросить не позволила бы совесть. Как итог - операция, вырезали матку вместе со щенками. Процедура жестокая, но другого выхода я не нашла.

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Последнее беременное фото

Впереди был процесс реабилитации. Я надеялась, что все, наконец, станет нормально. Но в поведении собаки ничего не изменилось. Разве что писать стала чуть реже. И только спустя год, после переезда и восстановления дома здоровой атмосферы (рассталась парнем, исчезли скандалы и крики) она расслабилась и смогла встроиться в наш режим.

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Кто такой этот ваш наркоз???

Прошло полтора года с тех пор, как у меня появился диванный Клоп (Клеопатра). И только сейчас могу сказать, что по-настоящему люблю свою собаку. Нам понадобилось так много времени, чтобы понять друг друга и начать доверять. Не могу сказать, что повторила бы этот опыт еще раз, но о содеянном точно не жалею. Надеюсь, что и Клоп тоже.

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

После охоты за полевыми мышами

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Целуйте носик

Сказ про диванного Клопа Собачники, Спасение, Воспоминания, Истории из жизни, Друг, Доброта, Счастье, Длиннопост

Красотка после стрижки