Ситуация на дороге

Привет! В общем лето в полном разгаре, количество двухколёсников резко выросло, и вот эти ребята... Скажем так, зачастую пренебрегают ПДД, не все конечно, но многие. Опишу ситуацию, с которой столкнулся я, было это прошлым летом, но в памяти отложилось.

В общем, трасса, ДОН (М4), 3 полосы. По крайней правой идёт колонна из автобусов, идёт не спеша, особо никому не мешает. В среднем ряду едут преимущественно фуры, едут быстрее автобусов, но с легковушками не соревнуются. Легковушек, кстати, было мало - всё таки рабочий день. И вот собственно еду я, в левом ряду. Обгоняю и фуры и автобусы. Ограничение на данном участке 110 км\ч, но чтобы побыстрее обойти колонну, и успеть перестроиться, чтобы никому не помешать я ускорился до 129 (по gps), на спидометре лимит выставил на 132.

Остаётся мне обойти с пяток фур, как сзади появляются два ярких огонька, и очень быстро приближаются. То что это мотоциклы понял сразу. На данном участке, камеры контроля скорости стоят одна за другой, но им то что с того - переднего-то номера нет.

И вот догоняют меня значит эти огоньки: один из них, видя всю ситуацию, что мне тупо некуда уйти - фуры идут довольно плотно, да и медленнее, выдерживая дистанцию обозначает своё присутствие. Ну я его вижу, он меня тоже, как бы всё нормально, сейчас фуры закончатся и я перестроюсь. Но в это время, в левом зеркале, появляется второй огонек, возле заднего крыла, и начинает меня "прессовать" - то газанет, так что в упор к бамперу встает, то отпустит.... По шлему, вижу что расцветка не мужская, пофиг. Прижимаюсь к фурам, показываю поворотником: "обходи слева, я тебя вижу". Но всё мимо, даме подавайте всю полосу, хотя знаю наверняка, что многие в этой ситуации объехали и были бы счастливы.

В общем эта дама так у меня на бампере и сидела, пока не кончились фуры, и я не перестроился. Тогда она поравнявшись начала жестикулировать (на скорости в почти 130), и всячески показывать своё недовольство... Закончилось средним пальцем...

В ответ я тоже показал, что у меня он тоже есть.

Дама психанула и под визг мотора уехала.

Далее поравнялся второй байк, и снова средний палец. Ему я тоже показал наличие обоих пальцев на обеих руках.

И вот видно было, что ему нафиг не нужен конфликт на дороге, он не быковал, не показывал каких либо агрессивных действий, но видимо наличие дамы, обязывало сделать хоть что-то....

Ситуация на дороге Дорога, Мотоциклисты, Ситуация, Мото

На картинке думаю всё понятно, мою машину условно обозначил белым опелем, мотоциклы условно дукати. Зеленая стрелка - мой маршрут.

Вот теперь вопрос, а как бы поступили Вы?

И вот как после такого нормально относиться к мотоциклистам? Я не сторонник ярлыков, а к байкерам всегда относился нормально, но вот как это понимать? Тупо быдло? или менталитет: "Мой конь быстрее - убирайся с дороги"?

P.S. для решения подобного рода конфликтов, у меня есть один товарищ - black_25 - отличный успокоитель.