37

Сила пикабу, выручай!

Случилась со мной неприятная ситуация, в пятницу 04.05 когда ехал домой из Уфы в Янаул попал в дтп, слава богу никто не пострадал, все были пристегнуты. Виновник дтп с места происшествия скрылся.
Теперь к сути просьбы, может у кого есть запись с видеорегистратора, или же кто то работает в ГАИ, или к кому можно обратиться с такой просьбой чтоб посмотреть видео с камер, которые установлены на трассе.
И еще, у меня самого есть запись с моего регистратора, но т.к. было вечером (и регистратор китайский) то номера видно очень плохо. Кто может оцифровать видео?! Надо хотя бы номер виновника, (т.к. машина виновника была спецтехникой найти только по цифрам не составит труда) Сам же Я в тот момент уворачивался от его маневра поэтому номера не запомнил.
Кто поможет с видео скину в комментарии или же на почту.

Сила пикабу, выручай! Сила Пикабу, Видео, Оцифровка, ДТП

Найдены возможные дубликаты

+5
Кто может оцифровать видео?

а что за регистратор у вас на плёнку снимает ??

раскрыть ветку 1
0
(и регистратор китайский)

ну мало ли. может на кинопленку, или может на VHS стандартную.

+7

Поздравляю, ТС, я сегодня по доброте душевной безвозмездно (то есть даром) оцифровал твоё видео! Результат смотри в своём видеорегистраторе, я туда сразу сложил - для удобства.

раскрыть ветку 9
+2

шайтан

0
http://my-files.ru/4xh7k5 вот ссылка
раскрыть ветку 6
+3

ТС, такого даже я не ожидал )))

0

Шансов ровно 0. Нисколько, от слова вообще.

раскрыть ветку 4
0
+2

Как я понял, касания небыло. Потому наверное мы и не видим видео. В принципе это можно опустить, т.к грузовая все равно виновница.. Однако даже с номерами доказать это будет очень проблематично.

Номера вам никто не оцифрует, т,к ваша камера снимает не пикселями, а КВАДРАТАМИ и не думайте, что в фильмах по этому поводу правду показывают.

Найти виновника вы сможете только на стоянке спецтехники и то при условии, что водитель включит совесть и признается, что он виноват и готов попрощаться с правами и оплатить вам полную стоимость ремонта. (без касания вы ни за что не докажете, что именно этот автомобиль повстречался вам в пути).

Так что ваши шансы получить компенсацию ничтожно малы.

раскрыть ветку 5
0
Не могу загрузить сюда видео, касания не было так и утверждали сотрудники дпс: "Надо было его бить"
раскрыть ветку 3
0

как ты пытаешься сюда загрузить? Сначала на гугл драйв загрузи например, потом сюда дай ссылку. Каким таким еще волшебством ты сюда пытался загрузить видео?

раскрыть ветку 1
0

сюда и не сможешь

ниже есть сылки на обменик

0

И еще. Даже если найдете, то без касания вам все поголовно будут твердить о вашей вине. Поизучайте тематику "дтп без касания, 1079п3 гк рф, верховный суд".

+1
Вот только без обид, просто вопрос: что мешало заехать на мост? Почему продолжили ехать в отбойник? Опыт?(
раскрыть ветку 2
0
Обочина, и то что, оттормаживался
раскрыть ветку 1
0
Когда тормозишь одной стороной на обочине, машину выкидывает на встречку. Просто имхо время отрулить обратно было(имхо)
+1

Кстати, вам действительно могут помочь чужие каиеры, но быстрее вы получите помощь на местных сайтах по тематике "дтп уфа, авто уфа, курилка, подслушано, вконтакте" и прочие тематические сайты, где сидит вечерами много местного населения.

0
нафига покупать говнорегистратор?
раскрыть ветку 1
0

да норм там просто ночь

и на трассе нет света

вот он перезалил

http://fex.net/336391528751?fileId=459095027

0
По кадрикам, по быстренькому, можно посмотреть Daum PotPlayer, кадрик, который понравиться, попробовать вытянуть фильтрами фотошопа, но есть еще специальные программы. Но чудес в этой области мало...
раскрыть ветку 5
0

тут проблема..кадрики после фотошопа уже не совсем доказательства

.

а так всёже ждём от автора видео  

@oduv1

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 2
+1
Они и до фотошопа уже не оченьто доказательства ;-)
Я так понял, главное номер увидеть...
0

автор залей на любой обменик кусочек видео . хоть понятно будет можно что или нет

хотя если фотка из него то всё печально

для примера обменик

http://my-files.ru/

https://fex.net/

раскрыть ветку 2
0

Видео ничего не изменит кроме дополнительных комментов, что "сам виноват и нужно было бить" автор помощи просит, а не комментариев по видео. По сути ему могут помочь чужие видео с номерами этой машины в этом месте и в это время.

-1

Хоть цифруй-хоть не цифруй, все равно получишь дырку от бублика. Во-первых у тебя регистратор пишет в цифре, а во-вторых нехрен было говно по дешевке покупать)))

раскрыть ветку 1
0
Девушка подарила
-1

Если вы попали в дтп, уворачиваясь от маневра - то номер виновника можете найти на бамперах своего автомобиля.

раскрыть ветку 1
0
Правильно.

Касание с виновником было? Следы есть? если нет, то виноват сам.

-9

Пикабу не твоя личная армия, сам расхлёбывай

ещё комментарий
Похожие посты
11584

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение

Дополнение к посту "У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми

Сегодня состоялось судебное заседание. Итог: условный срок

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение ДТП, Пермь, Суд, Сила Пикабу, Негатив, Смерть, Условный срок

Этому делу нужна не региональная, а федеральная огласка

Источник: https://vk.com/club195203558

https://www.perm.kp.ru/daily/27158/4256293/

171

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста.

Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пост без рейтинга, поднимите пожалуйста в топ вдруг найдутся свидетели. Доброго времени суток. Это мой первый пост на пикабу, и к сожелению вынужденный. Так как случилась неприятная ситуация. 20.09.2019 в 18:00-18:30 Произошло ДТП, при проезде перекрестка ул. Циолковского-Союзная г.Екатеринбург прямо, на зеленый сигнал светофора мне в зад въехал ниссан поворачивающий налево. Позвонили в ГИБДД нам сообщили мол фотографируйте рисуйте схему и направляйтесь оформляется в ГИБДД. Сделали фото нарисовали схему, ниссан первым уехал в ГИБДД, я остался загружать в машину оторванный бампер в матиз. После загрузки позвонил на горячую линию ГИБДД для уточнения адреса куда ехать. Направили в ГИБДД на Новинскую 13, по приезду в отделение водителя ниссана там не обнаружил, спросил в кабинете не приезжал ли он, ответили что еще небыл, прождал его там 2часа 40 минут, хотели уже в розыск объявлять. По приезду водителя ниссана обратились к инспекторам показав фото и схему, инспектора отправили писать европротокол в холл, водитель ниссана сообщил им(сотрудникам) что не признает своей вины. Инспектора разъяснили в устной форме что виновен в данном ДТП водитель ниссана. Мы вышли в холл заполнили европротокол, в 8пункте водитель ниссана поставил подпись, но не написал что вину свою признает(на тот момент я не знал что это важно), разделили листы и разъехались. Домой я попал примерно в 00:15-00:20, т.к. это был вечер пятницы в страховую я сдал протокол во вторник 24.09.19 утром. В страховой его приняли машину осмотрели сказали ждать направления на ремонт. 01.10.19 я получил направление в сервис от страховой, позвонили договорились о предоставлении авто 14.10.19. Вот я уже и не думал об проблемах, но вчера приключилась история. Звонок от сотрудника ГИБДД с Новинской 13 и сообщил что нужно подъехать к ним и написать объяснительную по поводу ДТП 20.09.19. Я сообщил сотруднику что у меня приняла европротокол и дала направление в сервис, на что сотрудник удивился и сказал что для этого в протоколе не хватает письменного признания вины от водителя ниссана. Приехав в отделение выдали бланк объяснительной сказали идти писать в холл. На вопросы что изменилось сказали ответят после того как напишу. Сдав сотруднику написанную объяснительную он выдал мне бумажечку об отказе в возбуждении административного правонарушения в которой говорится что я сдавая задом на перекрестке ударил ниссан, по разъяснению сотрудника 3.10.19 водитель ниссан приехал со свидетелем и написал объяснительную. Теперь из потерпевщего я стал виновником. Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пруфы прилагаю, и комент для минусов тоже, публикую с телефона и в принципе впервые

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу
Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу

Буду держать в курсе новостей

Показать полностью 5
415

Сила Пикабу Казань помоги, нужны автоюристы или знатоки.

Попал в дтп. Город Казань. Нужна помощь автоюриста. Машине 4 дня с момента покупки. Виновник не я. Помимо ремонта должна быть компенсация утраты товарной стоимости, езда в ГАИ. Справки, документы, бюрократия в которой я не силён. Может ли кто то заняться этим вопросом? Не знаю сколько встанет ремонт. Не знаю сколько запросят обычные юристы. Буду благодарен любому совету или помощи. Сам впервые в дтп за 10 лет. Растерян как ребёнок. Просьба сразу не минусить, хотя бы день дайте посту продержаться. В сообщество дтп добавить не могу, не хватает рейтинга(

912

Пикабу, помоги

UPD: Видео нашли и мне отправили. Все произошло в точности, как рассказал ребенок.

Огромная благодарность @tortovii,

Вчера какой-то, не побоюсь этого слова, мудак, чуть не сбил моего брата на перекрестке улиц Академика Бочвара и Маршала Новикова, г. Москва. По словам брата, он переходил дорогу на зеленый, до конца отсчета оставалось секунд 10 и тут машина выскочила. Отпрыгнуть успел, но с собой был лонгборд, который машина разломила пополам. Все произошло 03.04 с 19:20 до 19:30, точное время не помнит. Марку и номер не рассмотрел. Единственная зацепка - седан белого цвета.

Если кто-то в это время проезжал мимо с регистратором, напишите плз! Водитель скрылся, камер на перекрестке, насколько мне известно, нет.

Пикабу, помоги Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Сила Пикабу

Дорога достаточно узкая, трафик небольшой. Ребенок до сих пор в шоке от произошедшего. Сначала только из-за доски переживал, т.к. копил на нее долго, а ведь мог и сам на той дороге поломанный остаться!

Понимаю, что найти водятла проблематично, но как же у меня пригорает от таких идиотов.

Пикабу, помоги найти и наказать.

1297

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату.

В предыдущем посте я рассказывал о том как в ростовском офисе ВСК представитель этой компании объявила мне сумму ущерба по ДТП в 27000 рублей и предложила подписать договор цессии с неким ИП, уверяя что это нормальная практика.

Понятно было, что дело не чисто и требует разбирательства. Я поскандалил в офисе, снял видео неадекватного поведения сотрудников и прихватив доказательства в виде договоров и заявлений, покинул офис.

На следующий рабочий день я подал жалобы в ВСК и просил помощи советом тут на Пикабу.

И дальше понеслось:

За день пост вышел в горячее и набрал более 1000 лайков, а я прочитал и ответил на сотни комментариев с советами и критикой.

И вот вечером того же дня мне позвонили из головного офиса страховой компании ВСК - из отдела противодействия коррупции.

Каким то образом они увидели мой пост - спасибо Пикабу, и приступили к изучению ситуации.

Я дал необходимые пояснения и рассказал о произошедшем.

Мне объяснили, что поведение сотрудников вызывает у них много вопросов и предложили рассмотреть вопрос компенсации по страховому случаю из Москвы. Так как осмотр автомобиля уже был выполнен и к нему я претензий не имел - такая возможность была.

И вот вчера (спустя 3 дня) мне на карту перечислили выплату по ОСАГО в размере 55000 рублей.

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ЦЕССИИ.

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Пазл сложился!

Лично для меня схема стала предельно ясна.

Зная сумму компенсации человек на месте делил ее пополам и если прокатило - клал в карман через подставное ИП. Если не прокатило - направлял авто на ремонт с формулировкой "Клиента не устроил размер выплаты"

Очень приятно, что ВСК реагирует на жалобы и решает проблемы клиентов.

Мне одно только не понятно:

Неужели за все время никого не смутил очевидный мухлеж с подписанием договора-цессии? Неужели никто не возмутился и не пожаловался?

Или я такой везучий и был первый?

Как бы там ни было, с интересом жду результатов расследования действий ростовских сотрудников. Этот вопрос вынесен в отдельно разбирательство и сейчас продолжается.

Спасибо всем на поддержку и участие!

UPD

Многие спрашивают может ли страховая погашать ущерб деньгами. Отвечаю - ДА, МОЖЕТ!

Это ПРАВО (не обязанность) страховой, закрепленное в законе об ОСАГО на март 2019.

Просто подписывается соглашение напрямую между страховой и потерпевшим. Такое:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост
Показать полностью 1
65

Сила Пикабу! Помоги!

Сегодня в г. Уфа на Проспекте Октября 99 произошло ДТП. Дама с номерами 888 отрицает свою вину (белый джип Nisan Qashqai). К сожалению записи ДТП нет. Если у вас есть хоть небольшой участок записи ДТП напишите мне! Фотографии прикрепляю.
dennikita03собакаgmail.com

Сила Пикабу! Помоги! Сила Пикабу, ДТП, Уфа, Блатные номера, Без рейтинга, Длиннопост
Сила Пикабу! Помоги! Сила Пикабу, ДТП, Уфа, Блатные номера, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
158

Новосибирск! Поиск очевидцев ДТП

Обратите внимание, поиск очевидцев ДТП, в котором пострадал человек!

4 ноября, c 15:30 до 15:45, на Красном проспекте (г. Новосибирск) напротив киноконцертного комплекса им. Маяковского произошла авария в которой серьёзно пострадал водитель седана Toyota Camry, вылетев от удара через окно. Мужчина находится в очень тяжёлом состоянии в реанимации. У него множественные переломы: открытый перелом голени, перелом таза в трёх местах, перелом руки, перелом ключицы, перелом шеи, множественные переломы рёбер, а также проткнуто лёгкое и отёк головного мозга.

Как рассказал читатель, водитель кроссовера BMW X5 уходил от погони экипажа ДПС. Пролетая перекрёсток с улицей Октябрьской на запрещающий сигнал светофора, он врезался в Тойоту и сбил на пешеходном переходе человека. X5 выбросило на аллею, после чего кроссовер врезался в дерево, застряв в нём колесом.

Если у вас есть информация по этому происшествию, вы стали очевидцем или у вас есть запись с видеорегистратора, просьба связаться с супругой пострадавшего по телефону: +79137855525 (Наталья)

Новосибирск! Поиск очевидцев ДТП Сила Пикабу, ДТП, Поиск, Новосибирск, Видео, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Новосибирск! Поиск очевидцев ДТП Сила Пикабу, ДТП, Поиск, Новосибирск, Видео, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 3 1
1506

Сила Пикабу я призываю тебя! Не топите пожалуйста.

Привет всем! Очень нужна помощь спецов! Прошу поднять в топ, комменты для минусов будут.

Дано: Катушка с пленкой со свадьбы моих родителей, за 1982 год.

Сила Пикабу я призываю тебя! Не топите пожалуйста. Просьба, Помощь, Пленка магнитная, Оцифровка, Сила Пикабу, Лангепас

ГОСТ 13275-87

Катушки для намотки магнитной ленты шириной 6,30 мм.

Сила Пикабу я призываю тебя! Не топите пожалуйста. Просьба, Помощь, Пленка магнитная, Оцифровка, Сила Пикабу, Лангепас

Задача: Оцифровать ее. Искала в нашем городе, никто не берется- нет подходящей аппаратуры.

Я живу в городе Лангепас, ХМАО. Отправлю в любой город, кто возьмется.

Прошу помощи спецов, возможно кто то работает с архивами, или просто увлекается подобным делом. Очень хочу сделать подарок родителям, расходы почтовые оплачу. 

Спасибо каждому плюсанувшему! Добра вам всем и быстрой рабочей/учебной недели!!!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: