Сила пикабу

Пикабутяне! Моё вам почтение!

За время чтения убедился, что здесь много интересных людей, в отличие от социальных сетей. Итак, друзья, очень нужен ваш совет.

В мои 17-18 лет я был искренне убеждён, что профессия юриста - самая интересная и разносторонняя профессия. Одна и на всю жизнь. Отучился в вузе, много работал по специальности. (Понавыпускали! Их как собак нерезаных! На каждом углу! - Да, это про юристов. Так и есть). Позже юриспруденцию стал совмещать с продажами. Сейчас мне 32. Менее года назад стал работать на предприятии по производству домокомплектов, где цикл сделки по продаже дома с возведением составляет от 1,5 месяца до года. Предприятие открылось очень недавно. Естественно - острый дефицит архитекторов, проектировщиков, инженеров.

В процессе работы вдохновился профессией проектировщика (как влюбился заново). Настолько, что зачислился на курсы по проектированию малоэтажных домов в архикаде. (дистанционно).

Обучение состоит из того, что вечером я прихожу домой, сажусь за комп. Включаю Архикад и на ноутбуке включаю вебинары. Которые на мой взгляд записаны на коленке, очень сырые.

На ютубе информации много, но вся она разрозненная.

Энтузиазма, желания и усидчивости у меня предостаточно.

Дорогие друзья! Особенно те, кто работает в архикаде. Порекомендуйте, с чего лучше начать обучение. У меня началось оно с построения зон. Возможно у вас есть какие-то метод.материалы или источники, где информация по изучению архикада более систематизированная.

Строительство и ремонт

8.5K поста46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего работать не в архикаде, а в Ревите. Ревит уже давно стандарт в проектировании и интуитивное Бим проектирование в Ревите стало стандартом. Архикад древнее французское зло с неудобным интерфейсом. 2. Без техникума строительного или пгс в институте, или архитектурного вуза. Ну любого строительного образования, вы наделаете таких "домов"... Можно конечно без институтов, техникумов. Но это нужно в подмастерьях у архитектора, лет 10 походить. Короче, совет, идите на заочку в институт, на архитектурное. По курсам, вы только научитесь с софтом работать, а как правильно фундаменты, ригели, перекрытия, стропила мантулить, что бы у людей дом по песте, не пошел, научит государство. Можно конечно стать дизайнером интерьеров, там хотя бы домик не завалится, от неправильной конструкции.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту общения: архитекторы и инженерный отдел - это разные люди. Архитектор придумывает как удобно, а конструктор возвращает его в реальность.


Дабы уменьшить процесс шарикокатания, архитектору полезно знать основные принципы и базовые нормы. Но в крупных компаниях всё по частям перепроверяют более узкие специалисты. Я надеюсь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, в малых городах, это один чел. Который коттедж условный делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите - спилить несущую и вставить бассейн умеют. Хотя да - это уже не интерьер

Автор поста оценил этот комментарий

Заочная архитектура? Такое бывает?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курс
инженер-проектировщик
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня такая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вуз какой, если не секрет? Первая, вторая вышка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третья))) но не переживайте, я не ради работы ее получала, а просто что бы дачу себе построить)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бывает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку