74

Сидит орёт

Вывели сегодня впервые в большой мир. По свидетельствам очевидцев ор было слышно на 16 этаже.
Потом вроде успокоилась и даже "потрещала" на какую-то птичку.

Уважаемые знатоки, имеет ли смысл мучить животное улицей дальше, или если в первый раз не зашло, то уже и не понравится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно гуляйте, тем более, у вас еще собака. Она видимо орала не потому, что ей страшно, а потому что куча эмоций возникло от увиденного. Абиссинцы тем более по натуре любознательно-отбитые, а также очень компанейские. Начнете гулять - через некоторое время она сама за вами как собака будет бегать везде. У нас дома стоит только ключи в руки взять - уже летит с другого конца к двери и сидит под дверью орет - гулять гулять гулять гулять))))) и начинайте приучать к воде (она вроде бы у вас маленькая еще, время есть) после каждой прогулки мойте ей лапы, к примеру, первые несколько раз может сопротивляться, потом привыкнет к тому, что после улицы это систематически происходит, и в дальнейшем сохранит вам время и нервы, когда, допустим, будете выходить осенью в мокрую и грязную погоду))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за ваши комментарии) ей год, просто сама по себе некрупная. Действительно, более общительной кошки я доселе не встречала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку