7

Шумные соседи

Добрый вечер! Подскажите что и как можно сделать с соседями которые живут этажом выше,но чтоб всё в рамках закона.Вечерами после работы хочется отдохнуть,а от них шум,беготня и что-то тяжёлое роняют постоянно. Полиция приезжала,они говорят что они не шумят и на них наговаривает.Приходил участковый,сказал что доказательств нет и тоже ничего сделать пока с ними не может.Типо наши слова против их.Подскажит что лучше и как сделать? Вариант нормально поговорить не проходит,так же как и вариант настучать по лицу не подходит.

Дубликаты не найдены

+7

На такие вопросы на Пикабу есть два стандартных ответа:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Первый гуманный.

Второй порча чужого имущества

+4
Вряд-ли уровень шума превышает предельно допустимый. В многоквартирном доме оно всегда так, особенно если сверху дети. Решается шумкой или переездом в частный дом.
+2
У меня тоже такая соседка была с 8-го этажа. Долбила меня на девятом, а телек орал у соседей на десятом.
раскрыть ветку 1
+4

У меня как-то в давние годы тоже припизднутая соседка была (около 45-50 лет). Как-то пришла и выговаривать начала, диалог получился примерно такой:

С (истерично): У вас вчера допоздна очень громко бегали дети!

Я (с лёгким удивлением): Меня вчера дома не было и вообще...

С (воодушевлённо): А! Я перепутала, это позавчера было!

Я (равнодушно и монотонно): И вообще, я неделю на Байкале отдыхал, только сегодня приехал. Детей у меня нет,   живу один.

С (начала орать): Ну я же слышала!

Я (снисходительно устало): До свидания.

И закрыл дверь.

Мне думается, что она того... реально с поехавшей кукушкой была, всех соседей по подъезду достала.

+1
Многоквартирка... Самый лучший способ изолировать себя от всех шумных соседей - проложить себе в квартиру шумоизоляцию. С этими решите, соседи сбоку начнут громко музыку слушать, а бабушка снизу, уверенная, что это вы слушаете громко музыку, будет стучать вам в пол. Проходили уже. Ваш комфорт и спокойствие именно в ваших руках
0

полиции предъявлять видеозапись с шумами, чего же так вот просто на ля-ля наряд гонять?

0
У нас дети и собака....мне жаль соседей, ттт- пока никто не приходил жаловаться, но меня саму этот топот бесит, как сделать тише не знаю, это слонопотамы. Звукоизоляция наверное выход.
0

Какая колонка? Это многоквартирный дом, люди ходят, живут. Музыку не включают, ремонт не делают. ТСа беспокоят топот и грохот. Это называется повседневная жизнь. Мне так тоже сосед выносил мозг. Что мне делать, не ходить? Не брать посуду? Дальнейший прогресс - все дрели он автоматически переадресовывал в мое пользование. Самый простой способ, купить дом, второй найти хорошего психотерапевта. Это обычные звуки, от них никуда в многоквартирном доме не деться.

раскрыть ветку 1
0

Нет,я понимаю что есть нормальная повседневная жизнь,но когда именно что-то кидают тяжёлое на пол, постоянно топают.Словно шумоизоляции совсем нет.Да и по децибелам думаю привышение будет! Словно у них нет покрытия,а сразу плита,звук именно такой.

0

А где территориально Вы находитесь?

раскрыть ветку 3
0

А для чего ты это спрашиваешь, человек с таким ником?

раскрыть ветку 2
0

Может помочь смогу чем:

раскрыть ветку 1
0
У нас помимо топота детей ещё папаша постоянно орет матом и обкладывает хуями и маму и детей. Дети ревут минимум по 4-7 раз в день. Ее хз, может устраивает, но нас заклебало. Что делать тоже хз.
раскрыть ветку 5
+1

В опеку обращайтесь

раскрыть ветку 4
0
Они будут реагировать разве на просто голословные рассказы соседей? Или сначала надо участкового задолбать заявлениями?
раскрыть ветку 3
0

Колонки в потолок, флэшку с тяжёлым роком с записью длиной часов на 10, усилок на полную мощь и на работу.

Полагаю однодневного концерта в воспитательных целях будет достаточно.

раскрыть ветку 2
0

нееее, рок не прёт. трэш - это классика, фортепьянные и духовые концерты, но надо самому быть любителем.

раскрыть ветку 1
0

Так это для тренировки соседей сверху...

Мож они от Монсеррат Кабалье воют и на стены лезут...вот тренировка и состоится им, а остальные будут кайфовать.

0
До 11 и нееьет могут шуметь а после шуршать!
-1

Спасибо за советы, всё хорошо! Но думаю музыка это временно,а хочется наказать чтоб желание всё отбило.Думал что в суд и на денюжку наказать,у нас это лучше всего понимают.

раскрыть ветку 1
0

Начните с системы "колонка прд потолок". Более дорогостоящий вариант - виброколонка под потолок. При этом не мешает ни Вам, ни другим нормальным соседям.

Оптимально: кастрюля с горячей водой, налитая почти до краев, прикрытая одним слоем пищевой пленки, на кастрюлю большие наушники с басами. Высоту подъема регулировать литературой (надо, чтобы кастрюля была плотно прижата к потолку).

Варианты озвучки: Раммштайн (или вообще что угодно на немецком, там от одного языка передергивает), Металлика поядренее, Ленинград матерные, звуки боулинга/стука каблуков/дрели/пылесоса/собачьего воя и всего того, чем они Вам мешают, великолепен Хачатрян " Танец с саблями", а также азербайджанская музыка с преимущественным звучанием зурны, африканские барабаны, музыка народов Крайнего Севера (берите позаунывней). Из классики хорошо пойдут Вагнер (валькирии - блеск!) и композиции для органа. Моцарта и Вивальди не ставьте, попросят повтора)))

Конструкцию ставьте в середине квартиры, чтобы звуковые волны не пошли к другим соседям (у меня трешка, я ставлю на полку на центральной не несущей стене).

ВНИМАНИЕ: посмотрите закон о тишине в Вашем регионе, уточните время (где-то с 8, где-то с 7 можно шуметь, а где-то есть даже перерыв дневной, время окончания тоже разное, у нас, например, 22, но я втопляю до 23, пока менты не приезжали).

Конструкцию не разбирайте, даже если помогло с первого раза. Люди в основном тупые, через месяц забудут и снова начнут колбаситься у Вас на голове.

НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ!

Лично пользуюсь способом. Работает уже с полгода как. Установила после первого же конфликта, когда на мою просьбу утихомирить двух буйных детей 5 и 9 лет, шавку и телик на два часа днем, чтобы трехлетка с темп.38 смогла поспать, лярва сверху сначала меня облаяла, а потом устроила над моей детской полный расколбас с передвижкой мебели, пылесосом и играми с мячом. Первый заход был в выходные, с 7.00 до 23.00 без перерыва в сб и часов до 18 в вс. Обалделая тишина стояла недели две. Я уж думала, что померли XD Но нет. Началось движение , но уже в разы тише. Теперь если сверху начинается бешенство (мяч, прыжки, крики, догонялки) во внеурочное время - включаю звук минут на 5 (хватает Ленинграда с "зае@али"). В остальное время их, конечно, слышно (дом-то старый, с нормальной НЕслышимостью, но они, суки, настелили ламинат, чем нарушили звукоизоляцию), но я добрая, ладно уж, пущай ходЮть.

Судиться - одна экспертиза уровня шума обойдется Вам в копеечку. Наушники на Авито +/- 3000, экспертиза от 30 000. Ну и плюс прочие суд.издержки. И не факт, что выиграете.

-1
https://youtu.be/_JhwQTfQR5w лучше не знаю.
раскрыть ветку 1
0
Весь стояк слушать будет.
Похожие посты
50

Соседи по участку

В продолжение последнего поста, про строительство дома. Мы выбрали концепт и его стараемся придерживаться, процесс идет медленно, даже слишком. Но мы быстрее с отцом пенсионером по выходным не успеваем. (это к тому, что у меня появился 1 подписчик, и если тебе интересно, то чуть ниже в посту будет пара фотографий). Но пост не об этом.

У нас наконец появились двое соседей, друзья между собой, купили два смежных с нами участка. Скажу, что с ближним к нам соседом знакомство в общем то удалось, а его друг адекватностью не отличился и приезжал бухать в "чисто поле", обоссал вокруг все что можно, при жене и детях. Поносил детей и вообще ...

Так вот, поставил он гараж и сделал какое то подобие погреба, естественно после этого остался грунт (глина) которую по правилам нужно вывозить, или у себя на участке растащить. Все соседи как и я, кто хранит у себя на участке кучей, а кто вывозит. Наш герой просто столкал бульдозером все это добро в лес и после этого продолжил бухать.

Сразу идти к ним как то не хотелось, 4 бухих жлоба и я с отцом. Вечером я уже написал его другу, своему соседу по участку вопрос, зачем? На что был дан ответ на скрине:

Ну как так можно, ну пипец же...

Соседи по участку Соседи, Быдло, Каркасный дом, Длиннопост

ну и моему подписчику и интересующимся )) немного фото

за качество фото прошу прощения, уронил телефон и теперь камера фотографирует половину снимка не в фокусе

Показать полностью 5
2254

Сосед отказывается продувать батареи

Что делать, если сосед на 5 этаже отказываются продувать батареи?

Он отказываются устранять так называемую воздушную пробку из-за чего каждый отопительный сезон температура опускается ниже 16 градусов. . Кроме того, приходят счета за отопление. В управляющей компании разводят руками, типа сосед должны обеспечить доступ к батареям, но соседи просто не открывает дверь. Прошу дать дельные советы как разрешить данную ситуацию.

178

Контуженный сосед

Такое дело, в общем около года воюю с соседом снизу. Он генерал на пенсии, контуженный, без шуток. И любые мои шаги, по дому, расцениваются им как артобстрел. Много разного было с ним, пытался нормально общаться, но он из тех людей, которые слышат только себя, в общем диалог невозможен. И тут он, в очередной раз, в 4 часа дня, как потерпевший, звонит в дверь. Я открываю, жаль телефон не взял, чтоб все зафиксировать, это моя ошибка. И он начинает угрожать физической расправой и тем, что узнает где я учусь\работаю и меня попрут. И буду я плац топтать, потому, что он меня в армию отправит, при том, что я лейтенант запаса. Его друзья приедут и у меня все будет очень плохо. Ну, как говорится, если драка неизбежна, то надо бить первым, не впервой такое. Прощаюсь с ним и звоню в полицию, объясняю им ситуацию, они выезжают. Приехали, опросили всех соседей, все подтвердили, что я никому никогда не мешал. Полицейские идут к соседу снизу. Потом девочка-полицейская, звонит мне, я спрашиваю, мол, как там, диалог не вышел ? Она хи хи, да, не получился, но мы все поняли. Вчера встретился с ним под подъездом и он мне сообщил, что я оооочень подло поступил и он примет меры. Я же ему сказал, что поступаю по закону, а он - по беспределу и на его "меры" управу найду.
У меня вопрос к лиге юристов. Если он действительно привлечет каких-то "друзей", что мне правильней делать в такой ситуации, не выходя за рамки закона ? Я сам пуганный, убивать меня пытались много раз, но тут пожилой человек, те методы, решения проблемы, не подходят. Что посоветуете ? Он действительно может поднасрать.

3651

Шумный сосед

На фоне постов про шумных соседей.

Сдал у нас сосед квартиру в аренду, а сам уехал в другой город на несколько месяцев. Квартирантом оказался меломан - очень любил время от времени послушать музыку поздно вечерком, а то и ночью. Врубит ее на полную мощность и хрен до него достучишься, дозвонишься - дверь не открывает. Соседи по этажу, впрочем как и соседи с верхних и нижних этажей, пытались с ним мирно решить эту проблему, но ни к чему это не приводило. Да и поймать его было достаточно проблематично: уходил он из дома очень рано, приходил поздно, но, тем не менее, время на прослушивание музыки у него оставалось предостаточно.

В один вечер меломан слушал свою музыку особенно долго. Как обычно, соседи к нему стучали, но потом все затихло.

Около четырех часов утра этаж проснулся от странного шума на лестничной площадке. Выхожу, а там женщина меломану одежду разорвала и разодрала лицо.

Выяснилось, что это женщина с соседнего подъезда и живет она через стенку от меломана. Из-за его музыки ее два ребенка постоянно не высыпаются. Вот она дежурила всю ночь и подловила его когда он выходил из квартиры, проведя с ним разъяснительную работу.

Меломан в тот же день съехал и наступила долгожданная тишина.

58

Ответ на пост «Новые соседи» 

Лет 20 назад в доме напротив состоялась крайне шумная пьянка-гулянка, с песнями, музыкой, ором на балконе и прочими сопутствующими симптомами. Весельчаки гудели весь вечер, а когда стрелка часов уползла за два часа ночи, у меня возникла мысль данное безобразие прекратить. Поскольку к тем 15 годам я уже прекрасно понимал, что такое электричество, то мысль об откусывании проводов была отметена сразу же, но, вариант просто так взять и выключить автомат тоже не канал (там же тоже не дураки какие, выйдут в подъезд, свет в подъезде горит, заглянут в щиток и продолжение банкета гарантировано).
В результате недолгих раздумий, была проведена диверсионная операция. Переодевшись в максимально чёрные одежды, я, как заправский ниндзя, проник в подъезд и первым делом повыкручивал все лампочки (не вытаскивал, просто слегка повернул так, чтобы они светить перестали), а затем, подсвечивая спичкой, провернул все три пакетника (как на фото), поскольку, не знал, какой из трёх относится к той квартире, где шло веселье. И дабы пьяные лица не начали экспериментировать с электрощитком, тут же посдёргивал с пакетников чёрные ручки-"барашки". Автоматы-выключатели, естественно, остались во включенном положении.
Через пять минут я наблюдал из своего окна романтические свечные огни на кухне и в комнате, а несколько мрачных, пошатывающихся теней на тёмной лестничной площадке пытались щёлкать автоматами. Щелчки и глухое матерное бормотание из подъезда ещё долго носилось в ночном июльском воздухе, а через полчаса приехала бригада электриков. Сперва зажёгся свет в квартире, затем, по одному этажу стали загораться лампочки в подъезде. Но, к тому времени запас бодрости гуляк уже иссяк, вместе с электриками из подъезда вышли грустные гости и разошлись каждый в свою сторону.
Фото с просторов.

Ответ на пост «Новые соседи» Соседи, Пьянка, Шум, Ответ на пост
16298

Новые соседи

Доброго времени суток! Может у кого то и было, и назовут меня баянистом, но утихомирить соседей придумал сам)))
Пятница, у новых соседей сверху гужбан, народу куча, ржут как кони, а у нас новостройка с тонюсенькими стенами, и гулянка как будто у меня дома. Постучал по стенам (в унисон с другими соседями) - бесполезно.. Только слышу, чтоменя отправляют на уй. Идти ругаться с синими мордами - нет желания, полицаев вызывать тоже не хотелось.. И додумался спуститься до домофона и позвонить, набираю 18В, берут трубку, я говорю:
- Доброй ночи! Полиция! Открывайте! На вас жалоба!
Трубку положили, домофон отключили, тишина.
Ложусь спать, всем доброй ночи

820

Бухают

Друг работал в префектуре, он и рассказал.

Приходит им как то письмо.
В нем гражданка Н жалуется на новых соседей сверху, которые переехали и теперь по ночам бухают.

Она уже в полицию писала, в управу, куда тоже не писала - не помогает.
Соседи как бухали, так и бухают.

Стало интересно, собрали комиссию, приехали под вечер, сначала зашли к соседям сверху.
Ничего особенного, молодая пара, оба непьющие, детей нет.

Спустились к соседке.
Женщина, как женщина, слегка за 50, адекватная вроде.
Спрашиваем, почему на соседей наговаривает.
Отвечает, что не наговаривает, просит подождать с ней до вечера.

Ну ладно, ждём.

19:00
Тишина.
20:00
Тишина
21:00
Тишина

Собираемся уходить, но хозяйка уговаривает подождать ещё хотя бы час.

22:00
Тишина

Собираемся, выходим.
И тут...
Как будто кто-то роняет 30 килограммовую гирю на пол: "Бух! Бух! Бух!"
И так ритмично, как будто музыка.

Оказалось, что молодая пара, когда переезжала - привезла с собой старую кровать.
Венская мебель, от бабушки досталась.

Все бы ничего, но когда они начинали заниматься сексом - низ кровати начинал громко стучать по полу в ритм движениям.
Вот и издавал бухающие звуки.

Посоветовали соседям подложить что-нибудь мягкое, или с пружинами.

Соседка больше не жаловалась.

1032

Косметический ремонт

Навеяло постом Непонятка

Лет несколько назад, купил я в квартиру в старой панельке. По началу была мысль сделать косметический ремонт по быстрому и жить радоваться. Но в первую же неделю понял, что по быстрому не получится.

Там где у меня располагается спальня, у соседа с боку, прилегает кухня, ванна и туалет. Причем стена, походу толщиной с мизинец.  Первое же утро было встречено под пронзительный писк  микроволновки, веселое дребезжание холодильника (как только я его с вечера не замечал) и пердеж соседа. Но это пол беды. Сосед снизу (как мне убеждает его жена) полу парализованный дед  астматик, с двумя инсультами и тремя инфарктами и прочем.... курит какую то дрянь типа махорки, так что в детской глаза слезятся от дыма.

Пришлось снимать настил полов из ДВП. По центру всех комнат в плитах сквозные дыры к соседям. У них там люстры стоят. Все дыры заделал. Дыма сталь меньше, но все равно ощутимо. И только когда все щели промазал эпоксидкой, дым перестал проникать полностью.

Над стеной долго думал. Не хотелось сильно терять в размерах, да и приемлемое что то нужно было по цене. В конечном итоге отступил 5см и собрал гипсокорнонную стену, а в проем рулонную стекловату заложил (может профессионалы меня сейчас тряпками закидают, но что смог то сделал) Звук от соседей пропал полностью.

Ну коль пошла такая пьянка то заменил уж заодно, всю проводку ( электрика, раскидал локалку в каждую спальню, кинул ТВ кабель в стенах) заменил все трубы, перетянули потолки, окна двери ........

Короче косметический ремонт затянулся на полгода. Зато теперь как в танке. Никого не слышно, ни от кого не воняет и ни кого не видно.

1555

Как наказать быдлососедей

Наткнувшись на пост с вопросом, можно ли поставить на место трудных соседей, вспомнилась мне одна поучительная история. История без имен и фактов, и вообще придуманная. Итак, жила-была семья. Нормальная такая среднестатистическая. Пама, мама и двое сыновей, 4-х и 6-ти лет отроду. Соответственно, график жизни подъем-сад-секции-домой-сон. Ничего удивительного. Как у многих в нашей стране. И появились как-то у них новые соседи в смежной квартире. Пара дородных дам, дет 45-50 и щупленький мужичонка неопределённого возраста. Картина конечно странновата, ну да с кем не бывает. В начале все было чинно-благородно, но потом стало понятно, что любит эта компания прибухнуть, и достаточно сильно, с матами, криками, битьем посуды и оргиями(не точно). Все это конечно было по будням, начиная с 21-00, а вот в выходные тишина, видимо от будней отдыхали). Ну так вот, разговаривали с ними все и по-многу, и даже какие-то неказистые извинения были после первых пьянок. Глава семейства пару раз мужичка подлавливал и вполне убедительно объяснял, что мол так вести себя не хорошо, и вроде бы опять затишье на неделю, и потом по-новой. Вы спросите, а где доблестный участковый? И он был, хвала ему, но вот дверь только они не открыли. 6 раз с его слов). Подходя к кульминации, хочу заметить, что вся эта история продолжалась несколько месяцев, поэтому у многих знатно прикипело к тому моменту. И в чудный осенний вечер, будний разумеется, в самый разгар посиделок, какие-то хулиганы перебили камнями все стекла в квартире с двух сторон соседей-пьянчуг, благо 3-й этаж. И вот тут, воцарилась тишина в доме. Тунеядцы от такого расклада немного при*уели и ринулись писать заяву, участкового пустили наконец, пытались по-дружески с соседями общаться, но увы, хулиганы были хитры, знали где висят камеры и все сделали очень быстро, ну а соседи были заняты попытками заснуть, уложить детей и вставлянием беруш. И с тех пор тишь, да гладь, окна конечно вставили со временем, но пьянки закончились или свелись до крайнего минимума. Стали здороваться)

Своим эпосом, я ни в коем случае, не призываю к радикальным мерам, а просто хочу подчеркнуть, что некоторые люди понимают исключительно по-плохому. Берегите себя.

1676

Иногда живешь себе, и вдруг замечаешь ма-аленькое такое быдло там, где совсем не ожидал

Дело было давненько, в том году еще. В декабре.

Жена встает раньше меня часа на полтора: выгулять псину (у нас честное разделение: она гуляет 15 минут, но утром, а я гуляю 2 часа, но вечером), разукраситься, разодеться на работу и пр.

Мое пробуждение начинается в аккурат к ее возвращению с улицы. Собака (лабрадор), после того, как ее помоют, начинает носиться как дикая мокрая корова на скользком ламинате. Бедняга не в силах толком зацепиться за пол пробуксовывает некоторое время на месте, после чего резко набирает скорость. Тормозит, естественно, ударом о шкаф или стол, или стену.

Если ребенок (6 лет) к этому времени проснулся – всё это адское действо сопровождается диким ором вперемешку с хохотом и топотом.

Я уже приноровился. Как они меня будят беру вторую подушку, закрываюсь ей сверху и надеюсь, что задохнусь поспать еще 40 минуточек.

Однажды, в разгар этой вакханалии позвонили в домофон.

Жена выбегает из ванны, снимает трубку, бросает ее на пол и снова забегает в ванную с криком: «Ответь, мне некогда!!1».

Я встаю, медленно продвигаюсь к трубке. По пути в меня пару раз кто-то врезается, то ли ребенок, то ли собака.

Беру трубку и слышу конец фразы «… надеюсь на взаимопонимание». Всё. Вот незадача, кто это был, какое взаимопонимание? Ничего не понятно.

Естественно это выветрилось из памяти.

Через пару дней также позвонили. Только в дверь. Я сплю – встать не в состоянии. Жена открывает, а там соседка снизу.

- бла-бла-бла вы шумите, перестаньте – говорит она.

- бе-бе-бе этожеребенок – резонно замечает жена.

- бу-бу-бу будьте людьми, хочется же высыпаться, - парирует соседка.

- ва-ва-ва мы и сами не спим, - тонко подмечает жена.

(мне передали разговор примерно так, хотя я старался уснуть, поэтому мог что-то напутать)

Когда я все же проснулся, у меня знатно пригорело, думаю вот гадина какая, эта соседка! Вот зараза! Жить она хочет, как человек, а не слушать дикий топот над своей башкой! Ну посмотрела бы на них: песик и ребенок, они же такие милые!! Какая плохая скандальная соседка попалась, ну я ей покажу. ЭХ! Где мои СТАЛЬНЫЕ шары?! Буду ночью и утром катать ими по полу!!!!11 Жене тоже сказал, что завтра эта соседка у меня попляшет!!

Этот «транс» был примерно до обеда. Потом я решил подкрепить законами свои железные доводы. Да, я знал, что нельзя шуметь до 8 утра, но! Я же хитрый. Что-то там я слышал про то, что громкость шума надо замерить и только тогда это будет считаться шумом. И я знал, что обычно шум, это работа перфоратора или что-то подобное.

Короче говоря, оказалось, что нет. Бытовой шум тоже считается (и замеры надо производить только если это фирма шумит), да и вообще тема не такая однозначная. В целом суды говорят, что надо воспитывать пездюков, чтобы они не дичали и закон не нарушали.

Звоню жене, говорю, мать… Иногда живешь себе, и вдруг замечаешь ма-аленькое такое быдло там, где совсем не ожидал – в себе самом. Похоже, - говорю - в этой истории мы плохие засранцы негодяи подлецы и всё такое…

Боле менее разобравшись в теме и разочаровавшись в себе, стою перед зеркалом, смотрю в свои красные от недосыпа глаза и понимаю, что они же и мне мешают спать.

Занялись исправлением огрехов в воспитании. Псине запретили бегать после прогулки, ребенку объяснили суть дела, стали давать раскраски/мозаику/конструктор, если просыпается рано.

В итоге и я стал спать лучше. В тишине-то это кайеф.

Соседка не жалуется, приходить перестала.

Показать полностью
350

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

643

"Крыса" в подъезде или Яблоко от яблони...

Длинная выйдет история. И, может, в середине не очень красивая.

Сначала две преамбулы.

Первая. В нашем подъезде в 90-е дети делились на несколько групп. Связано это было с тем, что заселились все в одно время, семьи были, в основном, с одним ребёнком: или моего возраста плюс-минус года два, или старше. Когда все семьи переделали квартиры на свой лад, произошёл бэби-бум. Так и вышло, что в 1993 году, когда происходили описанные ниже события, дети были или 14+, или 9-11 лет. Семей с детьми до шести лет было всего две, одна из них наша. Вторая (пусть будут Котовы) переехала в наш подъезд в 1991.

Вторая преамбула. Где-то в 1992 мы стали замечать, что газеты и журналы, выписываемые нами, не всегда приходили вовремя, а то и вообще пропадали. А выписывали мы российские, белорусские и польские издания, вот зарубежные как раз и исчезали. Тогда мы считали, что все дело именно в загранице: долго идут, могут потеряться. Но в данной истории наша любовь к прессе сыграла важную роль.

Сама история.

Однажды в нашу дверь требовательно позвонили. На пороге стоял сантехник. Все трубы были в подвале, и он часто проверял их состояние. Сантехник был зол, к тому же он пришёл не один: рядом стояли две тётеньки из ЖЕКа.

Русским матерным мужчина объяснил маме, что мы, дети, насквозь нехорошие личности, срём в подвале, вытираем жопы газетами и вообще выбрасываем в подвале мусор. На вопрос офигевшей мамы, с чего он решил, что это мы, тётеньки показали обрывок газеты, а на ней - номер нашей квартиры.

Мама долго извинялась, потом всучила мне и брату по ведру и совку и отправила в подвал убирать мусор и прочее под присмотром комиссии из ЖЭКа.

Мы с братом были в шоке. В подвал мы не ходили именно потому, что кто-то повадился там срать. Но против доказательств в виде номера на газете не попрёшь, так что пришлось идти и убирать. Нашим словам, что это не мы, комиссия не поверила и лишь пригрозила милицией, сообщением в школу и постановкой на учёт.

Где-то под конец уборки, когда мы перетаскали почти весь мусор с говном и песком вперемешку в контейнеры, я наткнулась на коробку от куклы. А под ней - на коробку от детской смеси.

В подъезде была только одна семья с таким маленьким ребёнком, и не наша. А та самая, что недавно переехала.

Я помню, как показала на коробку от куклы и принялась убеждать, что в 14 лет в куклы не играю, что самому младшему брату уже пять и мы его смесью не кормим. Но я знаю, кто кормит и чей это мусор. И это Котовы.

Тётки засомневались, но сантехник не успокоился, пока мы не выгребли все обрывки и какахи.

Дома я рассказала все маме. Призрачный запах говна преследовал меня очень долго.

К вечеру весь подъезд был в курсе. Но доказать, что "крысятничала" конкретная семья, никому в тот момент не удалось. Кстати, нам слова никто не сказал, не рассмеялся, не обозвал.

Мы очень дружно жили. Детьми поддерживали порядок: ремонтировали лавочки, красили двери и карусели, репетировали спектакли и показывали в детском саду напротив. На каждой площадке на Новый год стояла елка. И все сделали вид, что истории с подвалом не было, никто из ребят даже не напоминал.

Срать в подвале временно перестали, а сантехник только убедился в своей правоте.

Лишь примерно через два месяца папы нашего подъезда поймали-таки Котова-отца со спущенными штанами в подвале. Оказалось, что все это время подъезд вёл партизанскую войну против Котовых с целью поймать их "на горячем". И поймали. Младшее поколение выследило. Отпиздили Котова или нет, я не знаю, но мусор и говно из подвала исчезли, да и газеты стали приходить как по часам. Исчезли и надписи ручкой на стенах подъезда, и бычки под лавочкой больше не валялись. В общем, лепота.

А сантехник так и считал, что во всем были виноваты мы. И из ЖЭКа никто не подумал извиниться.

P. S. Два года назад я впервые за много лет попала в наш двор, зашла к знакомой на чай. Вспомнили детство, заговорили о нынешних делах. Сам двор совершенно изменился (я тогда этому очень расстроилась, что глупо, конечно). Мы выросли, появилось новое поколение детей, уже более разновозрастное, но кое-что осталось: весь подъезд все так же партизанит против Котовых, которые (что родители, что выросшие дети, что новые дети) периодически срут в подвале, выбрасывают мусор на площадку и бычки с бутылками из окна. Знакомая ещё сказала, что действительно подъезд хороший: все до сих пор дружат и на 20 квартир только одна проблемная.

P. P. S. Мораль? Хорошо, когда соседи друг друга поддерживают. И хорошо, когда "крыса" одна. А лучше, чтоб вообще не было.

И когда я вспоминаю эту историю, то помню не о том, как ревела в подвале, а о незримой поддержке всех соседей.

Показать полностью
251

Сожитель - вредитель.

Добрый день, Пикабу. После недавних наблюдений хочу обратиться к вам за советом, так как если я прав в своих наблюдениях - это полный п*дец. Очень хотелось бы ошибаться.

Небольшая предыстория. После окончания ВУЗа я решил остаться работать в Германии, пару лет назад переехал в другую квартиру. Так как по работе я часто езжу в командировки и в целом довольно редко бываю дома, решил что снимать квартиру мне не имеет смысла - около половины времени я провожу в отелях. Заселился в квартиру с двумя студентами - так дешевле, да и перекинуться парой слов есть с кем после работы. Один из соседей переехал жить с девушкой, к нам заселился другой. Но история не о нем. Это просто уточнение, для снятия подозрений со второго соседа, так как человек менялся, а приколы остались все теже, следовательно делает это другой сосед. С самого начала в этой квартире жил сосед из Армении и живет до сих пор, о нем и пойдет речь ниже.

Недавно вечером пошел я в туалет, перед этим там был мой злосчастный сосед. Сижу себе на толчке и замечаю что от унитаза по сухому полу несколько капель проходит к полкам с туалетными принадлежностями. И меня дернуло проверить свою зубную щетку. Щетка оказалась мокрой, при том что пользовался я ею больше 12 часов назад. Сначала я просто не мог поверить - думал, может быть влага на ней с утра еще не испарилась, хотя все это было очень сомнительно. Если ее тряхнуть - с нее летели капли воды. На следующий день я даже провел эксперимент с этой щеткой - намочил так, чтобы она была полна жидкости, к вечеру она была абсолютно сухая, то есть сосед с ней проводил какие-то действия. Какие, мне даже не хочется представлять. Вот тут то и началась моя паранойя.

Прокручивая в голове его поведение и некоторые эпизоды с состоянием моего здоровья, я понял что пакостит судя по всему он мне практически с самого моего заезда, а я это все упорно не замечал ввиду по*уизма и изначально положительного настроя ко всем незнакомым людям. Да и в целом атмосфера не располагала к каким-либо подозрениям, потому как общаемся мы вполне доброжелательно, без какого-либо негатива или ссор. Во-первых в зимнее время довольно часто я сталкивался с тем, что моя верхняя одежда накручена на петле так, что снять с петли ее можно только прокрутив одежду в обратную сторону. Никаких претензий я ему не предьявлял да и вообще самому мне эта акция была довольно не понятна, мне лень было тратить время на выяснение этого вопроса и я не поднимал эту тему и не мстил. Иногда он подъедал мои продукты, но я либо на это закрывал глаза, либо просил купить то, чего не хватает после чего он извинялся, спокойно это покупал никаких ссор и обид на этот счет у меня лично не было. Но видимо, у него за что-то обиды на меня есть. Мне лично не хочется фокусироваться на негативе, поэтому я на него не злился никогда, просто не понимая, что это за детский сад. К слову этот студент еще и старше меня на несколько лет и сейчас ему 30+.

К вопросам о здоровье. Однажды у меня горло чесалось так, что я не знал куда деться. Пошел к ЛОРу, выяснилось что у меня грибок в ротовой полости. При том, что сам по себе я очень чистоплотный и не притронусь к еде пока не помою руки. Эта зараза стала время от времени у меня появлятсья после переезда в злосчастную квартиру. Иногда ни с того ни с сего появлялись язвы на языке либо деснах, в общем явно что-то было не так. Тогда я думал что возможно мне не подходит местный климат - сырость и слякоть, падает иммунитет вот я и подхватываю всякие заразы. Ведь в командировках самочувствие мое гораздо лучше, чем когда я нахожусь дома. Зубные щетки соотвественно я менял регулярно. Опять же не вдаваясь в долгие размышления о причинах - просто менял потому что так советуют стоматологи и видимо, потому что так мне диктовало подсознание. Теперь к моим наблюдениям добавился влажный хлеб, который в любых других условиях (офис, квартира девушки и т.д.), выглядит абсолютно нормально, без какого либо конденсата (хлеб всегда в кульке) и ТОЛЬКО в моей квартире когда я беру свой хлеб - он буквально влажен. При этом видимо после манипуляций с хлебом - плесневеет он у меня в квартире в разы быстрее, по сравнению с проверочной буханкой на работе хД. Сосед постоянно интересуется когда я приеду либо уеду, в общем если этот огромный пазл сложить по кусочкам то можно очень здорово себя накрутить, что я собственно и сделал.

И теперь возникает резонный вопрос мести. Что делать, как уличить и т.д. Для себя я решил не уподоблятсья ему и мокать его зубные щетки в унитаз или обувь я не собираюсь, мочить его хлеб какой-то дрянью тоже. Заранее предполагаю, что наши люди, не привыкшие к иностранным реалиям будут предлагать довольно простой и желанный метод расправы, хочу сказать сразу что отпиздить его не вариант, так как живу я в Германии и кара за любые противоправные действия будет неминуемой. Собственно неминуемость наказания перед немецким законодательством я и решил обернуть против него. Поэтому я решил действовать в рамках закона. Мне хотелось бы услышать ваши советы и мнения о том, каким способом его можно уличить в этих пакостях дабы потом через полицию анально покарать крысу. Из сложностей - я подозреваю, что видеосъемка в туалетной комнате запрещена, поэтому если я спрячу там камеру для того чтобы заснять все его манипуляции с моими вещами это ничего не принесет, так как незаконно добытые доказательства даже не будут рассматриваться в суде. Возникает вопрос - законно ли снимать кухню? Ведь это общее пространство и судя по немецким правилам, где запрещено даже иметь видеорегистратор из-за защиты данных (люди с улиц не дают согласие на то, что их снимают, значит нельзя), на кухне видимо будет действовать тот же принцип. Исходя из этого, единственный шанс - вести видеосъемку у себя в комнате, уличить его в том что он мои вещи оттуда выносит, а потом кладет на место. Но в дополнение - нужно ведь как-то доказать и выяснить что именно он с ними делает. Какая для этого нужна экспертиза? Нужно определить какой-то вид бактерий?  Думаю, в совокупности этого будет достаточно для того, чтобы доказать его пакости. Еще хотелось бы узнать как вообще классифицируется такое правонарушение?

з.ы. он пока так и не подозревает о том, что раскрыт и судя по моим наблюдениям, продолжает трогать мои личные вещи. Сам я естественно обзавелся спрятанной зубной щеткой и т.д. Когда я спросил его не трогал ли он мою зубную щетку, а то я недавно заметил что она была влажной, хотя должна быть сухой, естественно он сказал что не трогал. И сразу начал рассказывать о том, что вот у него, например, зубная пасна на вкус соленая (наверняка имелся ввиду вкус соды в дешевых зубных пастах, но все же к чему было это упоминание в ответ на мой вопрос?) Довольно страная реакция.

з.з.ы. Перечитал текст, выглядит конечно как записка сумасшедшего. И эти подозрения возникали у меня уже довольно давно. Поверьте, я вел внутренний диалог и не находя себе каких-либо обьяснений, не видя логики и мотива в таких действиях со стороны соседа я успокаивался и спокойно жил дальше. Но последний случай, где мне стало ясно что зубную щетку намочил сосед все остальные мелочи в совокупности не позволяют мне больше закрывать глаза на эту проблему. Естественно в скором времени я перееду, но прежде хотелось бы добыть достаточно доказательств.

Показать полностью
92

Сосед - психически больной человек

Всем привет! Вот и я открываю свою тему о противодействии с соседями, хотя очень надеялась, что меня это не коснется. И прошу совета с т.зрения закона и права.  В чем суть: за стенкой живет у нас очень своеобразный сосед. Дяденьке уже за полтинник, но чем дальше - тем все хуже. Если ранее у него дело ограничивалось только алкоголем, то позже в ход пошли и курение спайса и прочей дряни, вроде как даже более тяжелые наркотики были (это со слов его отца). Он состоит на учете в нашей местной психиатрической клинике, но на лечении там бывал от силы пару раз и то....на 1-2 месяца закрывают - потом выпускают на вольные хлеба. Участковый про него в курсе и даже дежурная часть как-то обмолвилась, что мы на этот адрес неоднократно выезжали.

Вобщем сейчас состояние соседа крайне опасное: агрессия вперемешку с аппатией, орет на кого-то невидимого, выскакивает в подъезд, вчера вобще в трусах по двору гонял (со слов соседей). Т.е. понятно, что ему надо срочно на лечение (а лучше бы в лесу заблудиться, ибо задолбал неимоверно), но не все так просто.

Квартира, в которой сейчас живет принадлежит его отцу. А отец так деликатно саамоустранился, живет где-то на даче и по телефону отвечает через раз, мол, вызывайте скорую. А скорая в таких случаях просто не приезжает, ибо дверь этот больной им сроду не открывает.  Участковый говорит так, что раз квартира принадлежит отцу - мы не имеем права двери ломать и т.д. Отцу, повторюсь, пофиг. А страдает моя семья, в первую очередь, т.к. у нас двери рядом. Т.е. элементарно страшно зайти в подъезд, потому, что никогда не знаешь, что взбредет в его голову. Остальные соседи особо в это дело не лезут и самоустранились.

За прошедшую неделю я уже дважды общалась с участковым, есть мое заявление на этого соседа, еще писала заявление в психиатрическ. клинику нашего района на принудительную госпитализацию, где он, я так понимаю, человек уже знакомый. Но пока ответа от главврача мне не было. Вот только что в минздрав и прокуратуру не обращалась из-за бездействия их сотрудников.

А вопрос у меня такой: куда еще можно жалобы писать, чтоб эффект был?

Ну и может кто своими (позитивными) историями поделится в решении таких вопросов.

676

Соседка всех достала

Четыре года назад наша семья получила квартиру в социальном новострое по программе переселения из ветхого жилья. Муниципалитет купил соседнюю по лестничной площадке квартиру для девушки-сироты.  И началась у жильцов нашего подъезда "веселая" жизнь. Поначалу это были шумные вечеринки с орущей до середины ночи музыкой. Недавно эта "мадам" завела взрослую крупную собаку , бестолковую и громкую. И теперь  эта псина не дает покоя всем, так как в частое продолжительное отсутствие соседки она часами напролет лает (и днем и ночью). Слышимость в дома шикарная, среди соседей есть совсем маленькие дети, пожилые люди, которым нужен покой, да и нам, работающим, требуется отдых. А тут постоянный собачий лай. Соседке глубоко наплевать на всех, ей доставляет удовольствие отравлять окружающим жизнь. Соседи обращались к участковому по поводу её вечеринок, он по этому поводу опрашивал нас, и в разговоре посетовал, что воздействовать на неё нет возможности, так как она сирота, инвалид и мать-одиночка (за то время, что она тут живет, успела настрогать двух детей от разных приятелей), не работает. Прошу совета у Лиги юристов, что нам делать в этой ситуации?

427

Как наказывать быдло?

Буквально вчера произошла не приятная история. Вечером возвращается жена с работы, на лице испуг и недоумение. На мой вопрос что произошло, рассказывает следующую картину: мой отец гулял с внуками на детской площадке, тамже находились 2е маргинальных личностей (семейной парой их не поворачивается язык назвать) с ребёнком, одно из этих животных вспомнив какую-то старую обиду с криками кинулся на отца и успел один раз его ударить в район виска. Далее его держали и он выкрикивал оскорбления, причём на площадке был мой сын и сильно испугался этого животного. Жена увидела только окончание истории.
Я естественно не мог остаться в стороне, одевшись пошёл в гости к этой "прекрасной семье". Живём в деревне и все друг друга знают. Около его дома дежурили: его мать и особь женского пола, которую видимо он женой называет. Стоит упомянуть что его мать работает с моей женой и о состоянии его семьи мы все наслышаны. Подойдя к дому, самка человека находившись в состоянии опьянения и деградации сыпала оскорблениями и пыталась связывать знакомые слова в предложения. Мать этого существа слёзно просила не поменять к нему силу и дождаться завтра когда он проспиться, якобы она его уложила и он спит, а детяточки более 30 лет. Поддавшись ее уговорам и попутно объяснив женщиноподобной где её место и что я с ними сделаю, если она не прекратит поток фекалий из своего рта.
Сегодня утром, взяв отца, я опять направился к этим животным для разговора и выяснения, но (сюрприз) его не оказалось дома, был на работе (он работает у китайцев на пилораме раз в неделю, чтобы на бухлишко заработать). Я опять корректно объяснил его самке что если он не появиться сегодня, я приду последний раз вечером и накажу обоих.
Суть истории такова, этот "человек" 10-13 лет назад обворовал одну организацию где в то время мой отец работал начальником, естественно этого упыря нашли и отправили в госсотпуск. Спустя такое время он решил указать моему отцу что тот ему жизнь испортил и якобы он написал заявление. Повторю, что у нас небольшая деревня, все друг друга знают, ежедневно видят друг друга, почему он ранее не вспомнил или когда освободился, да и честно, понимать не хочу.
Когда произошла история, на площадке было много взрослых и детей, причём его мадам была с ребёнком на руках и также выкрикивала оскорбления в адрес отца. Оба были в состоянии угара. Стоит отметить что этот "человек" имеет две судимости 158, 228 УК РФ, ну и как сказал один опер, барабанит понемногу.
Отец писать заявление отказывается. Бить просто так его чревато заявлениями и проблемами с полицией, семейка не адекватная.
Пока писал пост, позвонила моя жена и говорит что приходила его мама с вопросом, почему я пришёл утром напугал его особу, обматерил и разбудил детей (вот же я негодяй). Говорит что сыночка хороший и просто затаил обиду и виноват ваш папа, что он с пьяным заговорил, короче неадекватов становиться ещё больше.
Вопрос к пикабушникам: что делать в данной ситуации, написать мне заявление? Указать свидетелей, у отца побоев нет, но было много оскорблений и естественно много свидетелей. Я конечно хочу физически ему объяснить что он не прав, но понимаю последствия. Сейчас жду его с работы, якобы он должен придти, как сказала его мать. В комментах напишу как прошла встреча.
Извините за изложение и текст, я только учусь...

338

Шум и сосед-быдло. Помогите советом.

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета, особенно у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Вводная:

Есть сосед-быдло. Для него нормальная ситуация в три-четыре ночи врубить музыку на полную. Ни о каких берушах там и речи нет, не помогают и близко. Терпели, потом надоело. "Первое знакомство" - на один из следующих дней тарабаню в дверь (провода к звонкам обрезаны специально), выскакивает то самое быдло, которое каждый себе представляет под этим словом. Лысое, кривое, но гонору огого.

- Чё стучишь?
- Хотел поговорить насчёт музыки, которая вчера орала в три часа ночи.
- Ты чё тарабанишь? Засужу за порчу имущества, в следующий раз голову отобью, если будешь стучать. (И прёт на тебя с соответствующим напором).
- Я насчёт музыки, какого хера ты ее включаешь в три ночи? (Оклемался от окуения)
- Ничего не знаю, не нравится, вызывай милицию. Моя квартира, что хочу, то и делаю.
- Всё, разговор окончен. В следующий раз будем говорить по-другому.

Соседа, после разговора, хватило на пол года тишины. Недавно история повторилась, и с тем же исходом и подобным разговором.

Сегодня с девушкой не выдержали (опять шум, музыка, возможно пьянка), позвонили в милицию. Приехали оперативно. Начали стучать в дверь, не открывают. Уже успели предупредить, что мало чем могут помочь. И тут, о чудо, приходит сосед-быдло (видимо из магазина), как я понял, с пивом в руках. Далее суть (М - миллиционер, СБ - сосед-быдло):

СБ: Дайте пройти в квартиру.

М: Распитие спиртных напитков?

СБ: Иду в квартиру, почему мешаешь?

М: Ты ещё не в квартире. Проедем.

Собственно, как я понимаю, хорошо, если он уйдет со штрафом из милиции. Но он уйдет. И что тогда дальше? Честно говоря, боюсь за девушку (за себя тоже), ибо человек реально отмороженный, и быдло самое настоящее. Как быть, как себя вести? Может быть это глупо, но с таким ещё не сталкивался в жизни.

Спасибо.

3984

Шумные люди.

Ехала в электричке, какие-то две тети пенсионного возраста, на весь вагон, активно обсуждали свое житие-бытие. Ржали на весь вагон, аж повизгивая, потом начали разговор про своих мужей, потом перешли на обсуждения китайской медецины, потом начали делиться секретами заготовок овощей, и все это на весь вагон, обсуждение какого-то сериала, у них вышло особенно громко, так как тёти не сошлись во мнении, кто там достоин быть мужем главной героини.

На одной из остановок, в вагон сели парни, лет 15-17 один из них включил музыку на телефоне, через динамики, и вагон наполнился звуками русского рока, а конкретно Кипелова. Тут одна из тёть, как гаркнет во всю глотку:

-Это у кого там, музыка орет в телефоне?! Выключите, вы мешаете людям!

Какой-то мужик ей в ответ:

-Мы 40 минут ехали, слушая ваше визгливое ржание, и прочий бред, лучше уж пусть музыка орет, чем ваш треп слушать!

Парни музыку выключили, и остальные 15 мин мы слушали, ругань тётки с мужиком.

3176

Сосед-шизофреник выбрал меня в качестве своей жертвы и планомерно изводит.

Началось всё с того, что сосед сверху (квартира прямо над моей) поймал меня на лестнице и начал угрожать на ровном месте, раньше я вообще с ним не общалась. Говорил что-то из разряда, что я по его мнению слишком многого добилась и ему это не нравится, поэтому он будет принимать меры  и чтобы я готовилась к худшему. На все мои вопросы в чем собственно дело отвечал уклончиво, в общем, я так ничего и не поняла. В эту же ночь он налил нам керосина в замки входной двери, две недели мы дышали этими парами, пока всё не выветрилось, - что уже вред здоровью, заявление в полицию было написано, приходил участковый, пожурил его немного и на этом всё кончилось. На какое-то время сосед затих. Потом начал звонить и приходить лично, он высказывал нам претензии, что мы якобы следим за ним, поставили везде камеры, забираемся на чердак (у него последний этаж) и специально топаем у него над головой, слушаем звуки из его квартиры и передразниваем, короче мы поняли, что у него" крыша" реально течет, с головой проблемы. Кроме того, он куда-то дел свою мать, 1,5 года женщины нет, исчезла в неизвестном направлении (может он её давно уже укокошил и в лесу прикопал?), задолженность по квартирной плате у него более 200 тысяч рублей, короче трэш полный. Далее он придумал новый вид изощренной пытки для нас. Наш дом устроен так, что слышимость здесь очень хорошая и лучше всего слышно то, что происходит именно сверху, т.е. мы его слышим очень хорошо, каждый его чих буквально, а он нас практически не слышит, так как мы у него внизу. В пятницу он врубил на полную громкость музыкальную установку в 22:00, выключил в 3:30 ночи, я померила дБ в комнате, где я сплю - 75!! Вызванная по телефону 112 полиция не приехала. На следующий день то же самое, но уже с 17 до 6 утра! В воскресенье в 15 часов он зациклил одну тему с низкими басами и больше уже не выключал, стало понятно, что он точно не случает музыку, а просто целенаправленно и осознанно нас терроризирует. Я уже написала кучу заявлений и жалоб, в том числе в полицию, прокуратуру, комитет по законности, собираемся подавать коллективный иск в суд. Но у меня вопрос, - пока идут эти разбирательства, предполагается, что мы всё это время будем лишены сна?! Меня всю колбасит от нервов и недосыпа, я нифига не соображаю, не могу работать, у меня отец гипертоник, пенсионер, с ним не дай бог что случится. Неужели нет управы на этого козла?! В воскресенье участковый приезжал еще раз с нулевым результатом, если не полиция, кто его может остановить? Или мы так и будем жить в пыточной камере?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: