Шоколад Бабаевский уменьшился?

Дед периодически меня угощает шоколадками. Завалялось у меня 2 штуки горького шоколада Бабаевского, думаю дай чаю попью. Смотрю - они вроде бы одинаковые, а вроде и разные. Одна упаковка темнее, другая светлее

Шоколад Бабаевский уменьшился? Бабаевский, Шоколад, Маркетинг, Длиннопост, Шринкфляция

Странно. Смотрю сроки. Одна изготовлена в сентябре 2022, а другая в феврале 2023

Шоколад Бабаевский уменьшился? Бабаевский, Шоколад, Маркетинг, Длиннопост, Шринкфляция

Ладно. И тут в глаза бросается вот это

Шоколад Бабаевский уменьшился? Бабаевский, Шоколад, Маркетинг, Длиннопост, Шринкфляция

И что мы видим? Шоколадка 2022 года весит 100 гр, а шоколадка 2023 года - 90 гр! Это как понимать? Цена ниже не стала!

P.S:. Прочитала состав, он вроде не изменился. По вкусу пока не сравнивала эти две шоколадки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

отхвачу минусов наверное опять,но Бабаевский наименее вкусный шоколад( по крайней мере тот,который я пробовал)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус все фломастеры разные)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, что делается.


Люди перед тем как попить чайку, не просто хватают шоколадку, а ещё и граммовку изучают. Никогда в голову такого не приходило: взял плиточку, открыл, сломал, съел. Что может быть проще.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если вы возьмете в руки 2 внешне совершенно одинаковые плитки шоколада, но у одной обертка коричневая, а у другой черная, вы какую выберете? будете ли их сравнивать или укусите первую попавшуюся? Я вот решила понять чем они отличаются, не просто же так упаковки разного цвета

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шоколад рекомендуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не берусь рекомендовать вам шоколад, тут нужно  самому выбирать методом дегустации))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вес точно смотреть не стану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так видно же сразу, это как в детской игре на внимательность "найди 5 отличий" (см. последнее фото в посте)