Школьное прошлое

Это было в последний день учебы. Я проучился уже полгода в 8 классе и чувствовал себя жутко умным и взрослым. И я должен был стать отличником

Классный час. Класснуха диктует оценки. Я последний в списке, нервы уже на пределе. Ну же скорее, диктуй ты быстрее, старая подошва. Наконец то моя очередь. 5,5,5, .... 5,5, 3.

Тройка по химии... Это был конец. Домой теперь можно было не возвращаться. Батя сказал, что сожрет моего кота, если я не стану отличником. У меня не было кота, но был огромный рюкзак, в котором я хранил свои рисунки.

Перед уходом из школы я решил навестить кабинет химии. Не знаю, на что я тогда надеялся, но мне повезло. Учительница была там. Вместе с лаборанткой они мыли пробирки после последних опытов в этом полугодии.

Собравшись с духом и съев тетрадку по физ-ре, я быстрым шагом подошел к училке и резко бросил ей:

- А ну пошли, выйдем.

- Я не поняла, что тут проис...

Четкий удар (я много играю в доту) оборвал ее на полуслове. Теперь очередь лаборантки. Нельзя было оставлять свидетелей. Неожиданно из ее блузки выскочил кондор. Оторвав столешницу он отрубил ей свои крылья и смешав из химикатов супер клей, приклеил их к лаборантке. Она вылетела в окно и испарилась вдали. Кондор без крыльев вышел в коридор, напевая песни Пушкина. Пока я стоял в ахуе, очнулась химичка. Но это была уже не химичка. Как оказалось, весь год химию нам преподавал кусок айсберга из южных морей. Ледяные шипы распяли меня на доске, которая после этого провалилась в подвал.

С тех пор я живу в подвале и питаюсь льдом.

А айсберг продолжает преподавать химию в моей школе.

Мои розыски ни к чему не привели, поскольку подвал нашей школы находится на другой планете, а у ментов еще нет на вооружении космических кораблей.