Шеф. Часть 2.

Начало здесь:http://pikabu.ru/story/shef_chast_1_5052883

Татарин взял сигарету, прикурил, затянулся. Что подумал про себя, улыбнулся.

-Знаешь ,Серега, тяжело сдавать позиции. Кого то жизнь ломает, кого то крепче делает. Шеф крепкий, и еще крепче становится. И мне возле него, как под крышей.

Еще затяжка.

-Так ,вот, слушай. Живем в общаге, спокойно все. Исследуем город, ездим иногда к одноклассницам. И, вот, у девчонок, как то, встречаем своего бывшего одноклассника, Юсупа, до 8 класса учились вместе. Они вместе с Шефом в суворовское училище поступали. Шеф не поступил, а Юсуп поступил. Меня с Юсупом мир не брал никогда. Он же тоже татарин( Саня улыбнулся), характеры, видно, похожие. Дрался с ним постоянно, хоть в школе, хоть ,когда он в отпуск с суворовского домой приезжал. А тут встречаемся , он после суворовского поступил в высшее военное, в Иркутске. Мы к девчонкам, он от них. На пороге, как говорится, поболтали они с Шефом. Юсуп торопился. Дал координаты, попросил в гости вечерком как-нибудь приехать. Убежал. Неделя прошла. Сидим вечером, заняться нечем.

-Саня, поехали до Юсупа, попроведуем. Мне еще к тетке двоюродной, как раз, в том районе надо зайти.

-Поехали. Но к тетке твоей не пойду. Не хочется.

Садимся в автобус, едем.

Через курсантов на КПП вызываем Юсупа. Выходит. Поболтали, рассказал как учится, чем занимается. Стал Юсуп старшиной курса. Подготовили к службе в суворовском, порядки военные знает. Мы тоже рассказали. Простились. Идем от училища.

-Саня, я к тетке. Может, со мной? Чаем напоит и накормит студентов то.

-Не, до общаги погребу. Твоя тетка-ты и иди!

-Ладно, сам смотри. До встречи.

Расходимся. Иду на остановку. Почти дошел . Слышу топот сзади. Оглядываюсь. Юсуп с 3 курсантами догоняет. Ловлю плюху, с ходу, падаю. Поднимают. Бьют. Старые обиды припоминает Юсуп. Хорошо били. Долго. Бросают. Уходят.

Я –в а…уе! Прихожу в себя, встаю. Снегом вытираю лицо. Еду в общагу. Падаю на кровать, в глазах все плывет.

Часа через два приходит Шеф, гремя сумками с соленьями-вареньями, вваливается в комнату.

-Саня, гостинцев тетка дала ! Садимся за стол жизни радоваться, пацаны.

Встаю с кровати. Шеф видит мое синее лицо.

-Кто?

-Юсуп с курсантами.

-Ну, сука!

Следующий день отлеживаюсь, на институт забил, все болело, да и внешность не презентабельная. Вечер. Шефа нет. Приезжает поздно. Бля! Не лучше меня видон! Лица нет!

-Саня, там люди пришли, поговорить хотят.

Выхожу из комнаты. Юсуп с теми курсантами, что меня лупцевали. Смотрю, тоже помятые. У Юсупа бинты в ноздрях.

Прикинь, Серега, все передо мной извиняются! Уходят .Собираю мысли в голове.

-Шеф, это что было!?

-Нормально все, Саня, не парься! Пошли синяки замазывать, бодяги купил.

После уже, Юсуп рассказал что случилось, помирились же, общаться стали.

Шеф вечером приехал к военному училищу. Через КПП не пошел, не пропустили бы, перелез через забор. Нашел казарму нужную. Зашел. Вызвал Юсупа через дневального. И , без разговоров, сломал ему нос головой. Выбежали курсанты. Шеф пояснил им в чем дело. И вызвал ,по одному, биться тех, кто меня пиздил. С каждым побился. Зауважали. И «пнули» Юсупа и тех троих извиняться ко мне. Курсанты тоже люди! Представь, Серега, не зассал Шеф в казарму идти , курсантов там больше сотни было. И что им надо было такого рассказать, чтобы Юсуп с курсантами приехали извиняться?! Духа у Шефа хватает! Я бы хрен в казарму пошел. А он пошел. За меня пошел. Такие дела.

Татарин потянулся за еще одной сигаретой.

-Вы с ним с института все время вместе?

-Неее. После института Шеф на вахты уехал. Я в городе остался. Бизнес замутил. Потом кризис. Бизнесу хана. Жена ушла. Забухал сильно. Жизнь по наклонной пошла.

Через какое то время нашел меня Шеф, вытащил за шиворот с какой то хаты не понятной. Собрал шмотки мои и документы , на вахту увез. На неделю связал меня и из ложки кормил и поил. Пока не одыбал с пьянки, пока на человека не стал походить. Год уже ,как с ним. Еще год и прощаемся.

-Не понял. Почему прощаетесь?

-У Шефа принцип.

-Расскажи.

-Говорит, мол, не хрен на вахтах больше двух лет делать. Привыкает здесь человек к чужой кровати, к тому, что живет на всем готовом. Спать где есть, покушать где есть. Работай и все! Определенная деградация. Суетиться надо только по работе, а по жизни не надо. Так то правильно говорит. Я в магазине то не знаю сколько продукты стоят, сигареты, вон, и те выдают, а в мире что творится только из газет узнаю, что Шеф покупает каждую неделю бригаде. Весь день пашем, как проклятые, вечером моемся ,кушаем и спать. Дни сурка! А мне говорит, что бизнес раз сделал, еще раз получится. Денег подкопил, еще за год скоробчу. Да и пить завязал я, даже пива не хочется. Попробую дело свое наладить. Жизнь же уже наладилась. А чая с тобой попьем, вообще в кайф будет! Пошли в вагон, Серега,хватит уже меня слушать.


(продолжение следует, если вам, уважаемые пикабушники, еще интересно, а рассказать про Шефа есть еще что.)
PS :Да, и спасибо вам большое, что слышу только добрые комментарии, без тигров с прожекторами))))

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.