3970

Шедевры с авито

Искал тут мотоблок в аренду. А тут вот - мотоблок пытался похитить садовода, но не потянул. Р.S. Буду звонить, у них получилось привлечь моё внимание))

Шедевры с авито Мотоблок, Вспашка, Дача, Авито

Дубликаты не найдены

Отредактировал Koldyr 1 год назад
+344

Он сразу и пашет и боронит. Ничего вы в сельском хозяйстве не смыслите :))).

раскрыть ветку 44
+273
Да, стояк нужен каменный, чтобы боронить следом его способом))
раскрыть ветку 33
+157

Так ты на лицо погляди, мужика с фотки. Вполне возможно что и каменный.

раскрыть ветку 23
+32

Дык.... Может это

....деееед Максииим!

раскрыть ветку 5
+29
Может еще и оплодотворяет почву одновременно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Перед мотоблоком голую бабу запускают:)

+55

Это его все таки из детсада выперли? Садоводом заделался теперь...

раскрыть ветку 1
+3
@zaxaroid, у нас к тебе пара вопросов...
+7

он прикатывает сразу. Ничего вы в сельском хозяйстве не смыслите

раскрыть ветку 1
+12

Да я как посмотрел на одухотворенное лицо мужика сразу понял, нихуя я в сельском хозяйстве не смыслю.

+1

Борона с одним зубом (( как то ХЕРОВАТО

+1
Надо его семенами накормить.Пусть сразу садит и удобряет.
+1
И сеет...
+1
Тогда получается мотороллер "Муравей"
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Может ещё и удобряет, как знать
+52

Кстати классная штука. Я себе такой купил. Времени и сил экономит немеряно.

раскрыть ветку 66
+90

сколько лет можно было питаться картошкой, если бы деньги пошли на нее а не на мотоблок ?

раскрыть ветку 37
+109

Из опыта сельской жизни

Ну мотоблок от 25000 за какой нибудь патриот.  Мы же не лохи берем получше 30 тыс. Картошка везде разная, мы очень ищем и находим за 10 руб/кг. Итого 3 тонны картошки. Урожайность картошки как говорит гугл примерно 100 кг на сотку. Я с 16 соток завожу примерно 160-180 ведер картошки крупную(примерно 160х8=1280 кг или 180х8=1440). А мотоблок "Нева" у меня с 95го года. Только в прошлом году поменял двигатель на китайца.

Итого мой мотоблок за 22 года принес мне только вспашкой от 29 до 32 тонн с одного огорода. А их у меня в тяжелые времена было до 6 штук. Плюс мотоблоком и окучивал и выкапывал. И сено косил, один год даже возил. Я даже не представляю жизнь в деревне без мотоблока.

раскрыть ветку 22
+18

ну на одного человека 200 кг в год хватит до самой жопы. 200*15=3000. в принципе проще купить, но мой внутренний белорус всё равно хоть сотки 3-4 да посадит картошечки

раскрыть ветку 10
0

Действительно, не понимаю зачем вообще сажать картошку и все лето за ней ухаживать когда можно купить мешок за 300 - 500 рублей.

0

Логично, но если у вас участок соток 15, то его все равно нужно как-то обрабатывать, иначе зарастет сорняками. Плюс мотоблок зимой работает снегоуборщиком... Но это частный дом, в дерёвнях, как в цивилизациях, мне неведомо.

раскрыть ветку 1
+4

а я бы себе такое в деревне сделал

квадроцикл с плугом! и покататься по округе, и по хозяйству поможет, зимой снег расчистить, перевезти что нибудь, правда хороший квадрик и стоит 300-400к

раскрыть ветку 5
+1

В 2012 вернулся? Нормальный квадрик раза в 2 дороже стоит.  Да и это больше поиграться, чем реально работать.

раскрыть ветку 4
+1

Пару лет назад приехал копать огород у мамы. А она договорилась с соседом, чтобы он дал мне мотоблок для экономии моих сил. Я - человек огородного воспитания, с лопатой на ты, а вот это чудовище меня упахало так, что у меня за несколько часов "работы" руки тряслись, потом еще и перекапывать пришлось. Тут помимо навыка еще важен правильный подбор мотоблока, тот, что мне дали, был слишком тяжелым. Мои 60 кг с ним тупо не справились.

+1
У нас пермский каскад. В прошлом году китайский движок поставили. С родным движком всю душу из тебя вытряхивал, а с китайским как иномарка прёт
+1

Надо быть рэмбо-терминатором, чтобы управляться такой штукой?

раскрыть ветку 19
+24

Да нет, тянет конечно, но не сильно. Если камешек попадется, она обычно вверх подскакивает. Главное клювом не щелкать. Машинка только этого и ждет. А держишь ее уверенно - и ничего страшного. Главное защитные очки и наушники не забывать. Шумная и комки летят во все стороны.

раскрыть ветку 12
+12

В идеальных условиях вообще не требует никаких усилий, мотоблок сам идёт лишь иногда нужно лёгкими толчками корректировать направление.

раскрыть ветку 4
+1
на фото ТС ещё довольно мелкий мотоблок, в багажнике можно увезти не разбирая (собственный опыт из прошлой жизни)
+26

Когда понял что начал вспахивать заминированное поле, но деньги заплатили вперед.

+9

Захароид на подработке?

+16
Чувак "Американский чоппер" на насмотрелся, решил заценить подобную манеру управления мототехникой.
раскрыть ветку 11
+29
Действительно похоже
раскрыть ветку 10
+44

Бля, от одного только вида руки затекли)))

раскрыть ветку 6
+3

ВОТ ЖЕ ОНО

https://youtu.be/lDa_nftuvaw

+1
Всегда сухие подмыхи
+1

Это турник?

+8
+3

Как-то так я себе и представляла поговорку: дураково поле хуями перепахано.

+2
Если чувака напугать, то можно и фундамент делать
раскрыть ветку 1
0
Если его напугать - то навоз можно не завозить. Экономия! Нужно перед ним поставить страшную голую женщину - пусть и боится, и стояк обеспечивает!
+1

На фото не мотоблок. Это просто культиватор. Техника по сравнению с мотоблоком примитивная и стоит в 2 раза дешевле.

0
Рабы на авито, ого
0

Если нажать на пиктограмму вверху фотографии, то она развернется в полном размере!

[url=https://postimg.cc/image/e4n5p7dr3/][img]https://s19.postimg.cc/ehejvdw0z/1526284160145692821.jpg[/img][/url]

З.Ы. Не могу фотки прикреплять :(

раскрыть ветку 1
0
Помогу
0
На третьей картинке уже без мотоблока пашут.
0

Вас хотят обмануть! На самом деле мотоблок не работает, а мужик незаметно толкает его большими пальцами ног!

0

Походу он землю ещё и жрет

0

Это не мотоблок, а культиватор с ременной передачей. 1 скорость вперед, одна назад

0

Неправильная реклама. Не "общая с соседом скидка", а "ваша скидка - за счёт соседа".

раскрыть ветку 1
+3
Собсно "Еб*ть - копать"
0
У меня угра с движком от субару. Блять адская машина... Увезет в забор и глазом не моргнешь. Если целину пахать ваще пиздец.
0

Вроде поговорка про старого коня, который борозды не портит. А как там с молодым не знаю.

0

Ох, найти бы такого мне в МО.

раскрыть ветку 1
0
Ну да, у нас в МО от 1000 просят за сотку...
0

Не хватает эффекта разлетающейся земли :) Так что 3 из 5

Похожие посты
850

Дачное безумие...

Привет всем , очень хочется поделиться.
Всегда зарекался от крестьянско дачной жизни.
Но видимо годы берут свое и меня на старости лет потянуло к земле!
Точнее с каждым годом все труднее вывезти семью на природу - все наши места купаний-загораний и пикников оккупировали коттеджные поселки, загородные клубы.
Там где были лесные и полевые дорожки десять лет назад - стоят шлагбаумы и трехметровые заборы, призванные оградить новых буржуа играющих в гольф и катающихся на яхтах от нас - простого рабочего класса.
Вот я и психанул- прикуплю свои шесть соток - огорожу забором и буду делать что захочу!
Шезлонг, мангал, бассейн надувной - пускай тесновато - но и на берегах рек, озер сейчас все встают попа к попе и ничего - радуются природе.
Может посадим пару грядок зелени.
И открыл я чудесный сайт авито.
Цены - тут системы и логики нет никакой.
Рядом стоящие одинаковые щитовые дома, одинаковые участки - разница в 500 000!
- Чтож я хуже соседей? Да я дороже ищо продам. В два раза.
Место в жопе мира - а мы на карте галочку поставим что 300м от асфальта, не страшно что 3 км по ушатанной пыльной грунтовке - прокатятся лохи городские. Тута не далеко!
Состояние дома - тоже фигня, ну напишем нужен небольшой ремонт и все. Небольшой ремонт в 99% случаев означает - дом под снос! В одном месте меня настойчиво уговаривали оценить вид со второго этажа. Так гребаный пол - проломился вниз! Это п... ц товарищи. Зато хозяин аж великодушно предложил скидку в 30 000 рублей... Хорошо жена удержала - я так и тянулся рукой к его горлу.
Урожай - это Отдельная тема.
Безумные бабки хотят в июле-августе по 100-200тр за свои посадки на 6 сотках. Уговоры тут бесполезны - с урожаем дороже и все тут! Пытался с калькулятором в руках убедить двоих, что на 100 000 рублей можно купить безумное количество картошки и яблок - был послан на хер.
- Мы тут столько сил вложили в эти 2.5 сотки картошки, что она на все 200 тыщ тянет!
За одной ушлой риэлторшой мы еле ехали стиснув зубы почти 7 км по ужасной дороге. По телефону она говорила 2 км от асфальта .
Я ехал и уже понимал что все кончится скандалом. Место - кочковатый заросший участок 8 соток, Щитовой дом, 20 лет постройки. Колодца нет, забора нет, охраны нет, зимой дороги не чистят совсем, жопа мира. И что говорит мне эта овца - МИЛЛИОН!
Я чуть ли не ору - За что? Обоснуйте цену!Почему именно миллион? Соседний кооператив - ближе на 3 км, с охраной, с водопроводом, аналогичные дома продавали по 500.
Без комментариев. Дословно :
- Это наша цена и дешевле не будет !
Тут даже моя невозмутимая супруга обложила тётку трех этажным матом.
За два месяца поисков я повидал разного :
Место сухое - в погребе воды по пояс.
Соседи прекрасные - семья цыган и алкаш с ружьем.
Крепкий дом - развалина послевоенной постройки.
Электричество - вырубается по 5 раз в день, в дождь и ветер в порядке вещей его нет.
Скоро проведут газ - посёлок ждёт его уже 20лет и по слухам в ближайшие пять его не будет.
Я уж молчу что стоимость проведения этого газа - сопоставима с ценой дома и самого участка, а иногда даже выше.
И ещё раз о ценах :
Дома за 2- 2. 5 миллиона, дают скидки с ходу 50%. Все таки понимают что у народа денег, на такое баловство как Дача для отдыха сейчас нет.
Всё что стоит дешевле миллиона - За нами Москва, ни копейки скидок. Дома висят по 2-3 года с пометками "срочно" . Или у людей хобби такое - продавать дачу ?
Нарвались на знакомых родителей - нормальный дом, 780 000. Дифирамбы в нашу честь - так ты Сергея сынок. Как папа, как дела? Как мы дружили с вашими родителями раньше, какие прекрасные люди.
Волшебная фраза - Как своим мы вам сделаем ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Я уже размечтался, как своим и хорошая в моем понимании была скидка от 80 000 рублей . Затаив дыхание я надеялся и на большее... И как вы думаете - *ХОРОШАЯ СКИДКА ДЛЯ СВОИХ - 10 000 РУБЛЕЙ! Десять мать его тысяч, Карл, рублей!
Как мелочи кинули нищему...
На вежливую просьбу уступить больше -жёстко сказали нет, ищите в другом месте . ( со слов председателя снт, продают они дачу уже 3 года, тоже срочно!).

Короче я устал...
По итогам сейчас :
Нашёл кусок земли 8 соток за 100 тр, будем сами строится - дом под ключ из бруса , 60 квадратов в строительной компании оценили всего в 400 тр.
Запилю потом пост.

Всем добра, спасибо что выслушали. Привет всем дачникам!
Скоро меня ждут Новые Дачные Войны! Эпизод - Новая надежда!))

Показать полностью
1723

Три способа откровенного мошенничества на Avito

Решили мы продать дачу подруги с землёй. Сделали фото, разместили объявление на avito. Цена низкая всего 750000р., так что и там мог быть наш клиент. Почти мгновенно начали поступать звонки от желающих приобрести ветхий домик. Кризис, рынок недвижимости мертвый, а тут такой результат. Странно?!

№1 Внесу задаток

Сначала позвонила нам женщина с легким не совсем русским акцентом. И стала узнавать подробности: где находится, готовы ли документы и всё такое. Разговаривала она с мужем подруги, тот всё обстоятельно рассказал, упомянул, что дача оформлена на жену. Покупательница изъявила желание поговорить с собственником (моей подругой). Та взяв трубку практически с места в карьер услышала, что покупательница предпочла бы общаться с ней лично, а не с её мужем. И вообще давайте уже оформлять сделку, я давно такую дачу искала, хочу задаток внести, чтобы вы её никому по-быстрому не продали.

Подруга моя диктует ей номер карты.

Через несколько минут приходит sms от банка и тут нам всё становится ясно.

Схема простая: наш товар нам понравился. Хотим отправить задаток/оплату. Радостный клиент дает номер карты. Приходит sms с кодом доступа. Перезванивает клиент, так, мол и так, когда перевожу вам деньги у меня просят пароль. Пароль почему-то приходит к вам, продиктуйте, пожалуйста. Если продавец пальцем деланный и с такой историей ни разу не сталкивался, он спокойно даёт номер, указанный в sms и, фактически, предоставляет мошенникам доступ к своему счету, с которого тут же улетают все деньги, если они, конечно, там есть.

№2 Здравствуйте, есть покупатель

Только мы разобрались с этой дамой, как тут же звонит вторая. Представляется Лизой, агентом по загородной недвижимости. Говорит, что у неё есть отличный покупатель, которому она очень давно искала такой вариант, как у нас. Честно признаётся вам в разговоре, что берёт с продавца 1% от суммы всей сделки исключительно за её ведение и помощь в оформлении документов. Клиент у неё 100%, давайте буквально завтра назначим встречу с ним и поедем смотреть дачу.

Вроде бы звучит всё нормально, да?

На это они и ловят.

Во-первых, никакой агент по недвижимости не берет 1% от сделки, это, чтобы вы понимали, с нашей суммы всего лишь 7500р. На этом мошенники и играют, расстаться с такой малой суммой не сложно же. «Клиент» вместе с риэлтором действительно к вам приезжает. Охает, ахает, ему всё очень нравится, и он готов покупать вот прямо сейчас. Агент, в зависимости от уровня продавца, просит заплатить за сопровождение сделки или прямо на месте или звонит на следующий день, диктует какой-нибудь список документов, ну и просит перевести свой процент.

Продавцы счастливы столь быстрой и выгодной сделке. Им не жалко скромную сумму за такую чудесную работу риэлтора. Деньги уходят по предоставленным реквизитам. Всё это время «покупатель» тоже звонит, чтобы придать достоверности всей этой игре, задает дополнительные вопросы и вообще как в лучших театрах отыгрывает свою роль.

Стоит вам перевести деньги типа агенту, как покупатель вдруг «передумывает».

Всё, деньги обратно вы не получите. Дача тоже останется с вами.

№3 Пришлите, пожалуйста, ещё фотографий

Скажу сразу, что это не то чтобы мошенничество в прямом смысле слова. Третьим нам позвонил мужчина. Дачу он выбирает себе. Вроде бы ему всё нравится, но хотелось бы увидеть больше фотографий. Оговорюсь, что фото у нас были более чем подробные. Но это его не смущало, пожалуйста, сделайте мне ещё. В общем-то, кроме свежих фотографий его как-то ничего больше и не интересовало, что, согласитесь, весьма странно, да?

Мы клятвенно пообещали прислать ему фотографий и полезли в google искать в чём подвох.

Оказывается на avito и на прочих досках – стоит программа, которая вроде как отслеживает уникальность фотографий. То есть повесить несколько фото одного и того же объекта от разного продавца невозможно. Так вот такие вот «покупатели» банально получают у вас не идентичные фотографии и вешают ваше жильё от своего имени. Иногда они действительно пытаются, как риэлтор, без вашего ведома, продать ваш объект. Но часто и пихают другую недвижимость под ваше фото. Если вдруг реально у них появился клиент – звонят и просят «разницу» выдать на руки (ставят ваш дом дороже), на чём и зарабатывают. Криминала нет, но всё равно неприятно.

http://cosharel.livejournal.com/573133.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: