Шапка

Работаю на скорой. Был такой случай, как то мы поехали на вызов. Парень 17 лет, чем и как болел не суть, но нужно было ехать в больницу. Собираются, мама его уговаривает взять шапку, он естественно отнекивается, но после нескольких попыток все таки решает, что легче взять шапку, чем переспорить маму. По дороге в центральную больницу нашу бригаду просят, заехать на подстанцию, отвезти еще и ребенка 1 год( так вообще то не делается, но бригад небыло и это другая тема). Заезжаем, забираем. По дороге ребенка укочало и вырвало, т.к. он сидел на коленях у мамы, то вырвало естественно на мамины колени. В машине скорой помощи ни полотенца, ни чего нибудь подобного не оказалось и парень решил быть джентельменом и протянул то, что первое под руку попалось, а попалась ему шапка которую он в руках все это время держал. Женщина вытерлась, со словами благодарности и с неким смущением протянула ему уже грязную шапку. И черт меня дернул в этот момент сказать: -Ну вот, а ты шапку брать не хотел)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А всяко перевязочных материалов - ваты там, бинтов тоже в скорой нет? Ими-то можно вытереться?

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Все под опись, они не предназначаются для вытерания, а значит шаг влево, шаг вправо штраф. Вот так вот и живем(
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!!! Т.е. вскрыть пачку с бинтом, если рядом нет кровавых ран, запрещено?

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач ни разу, конечно, но а как иначе?

Если бинты казенные, то кто тебе позволит их просто так вскрывать?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу одну вещь...никто их не проверяет.  Никто потом твою повязку не разбинтовывает и не сверяется по метражу. Их не пиздят, но про запас в карманах уже списанные держат обычно. И ТС в этом плане привирает. Также в машинах есть тары для всякого мусора, типа ампул от растворов. И в эти тары вкладывают обычно пакеты, чтоб тару не мыть. В крайнем случае открывают эту тару и блюют туда, чтоб машину потом не мыть. Но и это не все. Перед отъездом если есть мысль, что блеванет, говорят взять пакет и держать его в руках. Прям требуют, чтобы ты показал, что ты взял пакет и держал его в руках..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же)

Я удивился тому, что у него не было никаких запасников - раз, ну да это не мне судить, здесь у каждого своя стратегия.
Два - там ведь постоянно возят отравившихся детей, бомжей, эпилептиков всяких - короче, то, чт ов машине нет никакого уборочного материала - странно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут ты прав конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если нет обоснованной на то причины, вытерание таковой причиной не является(по мнению ФОМСа - проверяющей комиссии)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
укОчало, вытЕрание.)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бЫревестник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ыльфрик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыkyrim
2
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен как будет в данном конкретном случае, но то что до абсурда уже дошло и медиков зашугали и они не знают как себя правильно вести. Вот прекрасная иллюстрация http://www.ng.ru/health/2015-12-15/8_docs.html

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как - то не верится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как в других областях, но у нас так (челябинская обл.). Чувствую необходимость запилить пост про скорую помощь, чтоб все не думали, что мы тут расслабляемся)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пили. А никто и не думает что жизнь - малина. И не только в Челябинске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку