-23

Съездил на отборочные ЧЕ-2020. Это позор!

Приветствую вас уважаемые и не очень пикабушники. Писал эту статью на другом ресурсе. Но РФС остаётся неумолим, они считают, что

Съездил на отборочные ЧЕ-2020. Это позор! Чемпионат Европы, Нижний Новгород, РФС, Футбол, Сборная России, Власть, Видео, Длиннопост

Но я так не считаю. Поэтому если РФС пофиг, то пусть хоть народ знает своих героев.

Поехал я как-то две недели назад на два матча отборочного этапа ЧЕ-2020 поболеть за сборную футбола от нашей Бескрайней. Сразу оговорюсь, что был на матчах в Саранске против Сан-Марино и на мачте в Нижнем-Новгороде против Кипра. Хочу не просто рассказать о своих впечатлениях, но постараться добиться того, чтобы эту статью прочитали официальные лица с РФС, возможно хоть какие-то выводы будут сделаны.

Саранск

Матч

Сам матч в Саранске порадовал голами. Да, конечно, возникает много вопросов к тренеру, непонятно вообще что он делает на тренерском мостике? За какие заслуги берёт игроков в сборную? Почему не наигрывает связки и не пробует различные тактические решения?

Вообще очень интересно, почему за 3 года у руля сборной Станислав Саламович применял только две тактики, а вернее одну, просто в разных интерпретациях:

1. Глухая оборона и контратаки

2. Забросы в штрафную на Дзюбу

Я, конечно, понимаю, что результат важнее всего, но результат не сильно то и радует. Давайте просто оценим, что у нас есть по факту:

1. Кубок конфедераций - обыграли только Новую Зеландию

2. Чемпионат мира - обыграли Саудовскую Аравию и Египет, со сильно постаревшей фурией выстрадали ничью, примерно так же сложился матч с Хорватами, которые по сути по уровню ничем не лучше наших сборников.

3. Отборочные - Обыграли Казахстан, Сан-Марино и Кипр.

То есть по сути ничего, кроме выстраданной ничьи с Испанией в актив тренеру то и не записать. Жеребьёвка помогла сборной лучше, чем тренер, но мы продолжаем гнуть свою линию... Ну ок... Выводы делайте сами, но в Нижнем Новгороде вопрос встанет острее.

Стадион

Всё отлично, к стадиону в Саранске вопросов почти нет. Зашли быстро, вышли быстро. Персонал вежливый.

Собственно видеопруф

Город

Всё было отлично, но в день матча, во всём городе просто безумно воняло говном. Причём я был в Саранске на ЧМе и было точно так же. То есть получается региональные власти не в состоянии справится с проблемами канализации за год. Причём региональные власти 100% знали, что матчи у них будут высокого уровня и ещё не раз и не реже чем раз в год. Но почему такой пофигизм? Если им всё равно, значит стоит пересмотреть занимаемыми ими должности?

Власти, которые принимают на свой регион ответственность о проведении матчей высокого уровня, должны проявлять ответственность высокого уровня, а не просто осваивать бюджетные деньги. Ведь Саранск может влегкую стать организатором финала Кубка России или ещё круче Финала ЛЕ. И что вы хотите сказать, туда приедут англичане и испанцы болеть за свои любимые клубы, а там на весь город воняет говном? Это ок?

Представляю диалог:

Эй, Джон, ты был на финале ЛЕ, как там Россия?

Да всё норм, футбол смотрели, говно нюхали.

Если раньше балалайка и медведь, то теперь Стадион и куча говна. Растём надо собой!

Нижний Новгород

Если вам показалось, что я отозвался нелестно о Саранске, то забудьте, что было написано выше. Сейчас узнаете как НЕ НАДО организовывать, причём вообще ничего. После этого матча, я бы не доверил властям НН организовывать даже любительские соревнования по кёрлингу среди инвалидов из Таджикистана.

Матч

И опять, и опять. Что поменялось с матча против Сан-Марино? Ничего. Закономерно, что сборная на жилах вытянула полулюбительскую команду на своём поле, когда ЭТО лицезрело почти 45 тысяч верных ей болельщиков. Говорят сборникам не понравились наши отзывы после матча? А не задумывалась ли сборная или вообще хоть кто-то в её структуре, что они что-то делают не так? Что такие матчи не нужно играть на жилах и на нервяке?

Все хотят увидеть не бесполезно бегущую по полю команду, все хотят увидеть качественный футбол в исполнении сборной России, чтобы сборная включилась один раз и красивой комбинацией просто указало место у "параши" командам такого эшелона. Но наша любимая команда так не может. Всё что мы можем это носиться по полю. Попросту мы пытаемся перебегать соперника. Я соглашусь со слабыми командами это сработает, у них ни физики, ни техники, таких как Сан-Марино и Саудовскую Аравию мы обыграем. Только вопрос: А что изменилось то? Капелло таких не обыгрывал? Адвокат таких не обыгрывал? Слуцкий таких не обыгрывал? Что Черчесов дал сборной, если мы научились обыгрывать только явных аутсайдеров и просто одной тактикой на все игры пытаемся перебегать тех, кто сильнее нас? Хотя сборная Бельгии наглядно продемонстрировала, что наша тактика не работает, что наш тренерский штаб есть свой хлеб зря. Но Станислав Саламович думает, да не то, чтобы думает, этот нарцисс уверен на 100%, что у него не в тактике проблема, а в каких-то её элементах, и он с упорством барана меняет одного игрока, на другого, ничего не меняя в игре.

Стадион

Начнём-с. День выдался жаркий, мы позволили себе употребить пенного напитка, подошли к стадиону и у блюстителей закона мы поинтересовались, где же можно найти уборную. Те, что по званию помладше культурно и вежливо нам объяснили, НО в ходе разговора вмешивается вот такой вот фактурный полицейский года с капитанскими погонами.

Съездил на отборочные ЧЕ-2020. Это позор! Чемпионат Европы, Нижний Новгород, РФС, Футбол, Сборная России, Власть, Видео, Длиннопост

Меня как гражданина сильно интересует, а что вообще это "пузо" делает в полиции, да ещё и на офицерской должности? Наверное я бы сейчас даже опубликовал и фото его удостоверения и даже табельный номер, если бы мне не нужно было на матч, мы бы с ним даже в ОСБ бы съездили и написали заявление. Но к его великому счастью это не произошло.

Так вот подошло к нам это Пузо, далее он заявляет нам, что-то вроде, что мы пьяные, что вообще нас нахрен не пустит и что мы сейчас с ним в отделение поедем. Я, конечно, понимаю, что когда вместо мозгов Пузо, то возможно думаешь, что та микровласть, которой тебя наделило правительство РФ превыше наших гражданских прав, но нет. Власть - это народ. И это можно очень легко продемонстрировать. В общем я попытался максимально корректно послать его на йух, чтобы не опоздать на матч. Посмотрел ему в глаза, развернулся и пошёл без слов, надеясь, что в его Пузе есть вкрапления мозга и он не испортит сегодня себе карьеру Пузоцейского. Как оказалось, всё-таки он не так глуп, не пошёл за нами и не стал качать никаких прав.

Но хочется задать вопрос, а как такое быдло до капитана дослужилось? Я молчу о том, что оно просто физически не должно было проходить на эту должность, как и в дверной проём патрульной машины. Где аттестации? Где проверки? Реформа "Милиция в Полицию" провалилась? И этот достопочтенный господин ещё и был назначен в патруль, когда организовывают такое событие...

Вы думаете это всё? Нет Капитан Раися первая ступень в Преисподнюю под названием Арена Нижний Новгород. Дальше мы прошли через рамку металлоискателя, обыска и всё как положено, а дальше... О, хоспадя, образовалась большая пробка при входе на стадион. Но его же строили с расчётом, что он примет столько народу и на ЧМе это работало, я был, я знаю. WTF??? Что сейчас сломалось? Капитан Пузоцейский возглавил организацию? Или организаторы решили устроить нам небольшой квест по попаданию на стадион? Это настоящий срам! Как итог, пребыв заблаговременно на стадион, мы потратили время на созерцание Капитана Раисю и на пробку, в общей сложности у нас ушло почти 25 минут на всё и естественно мы опоздали на матч, а когда играл гимн России, мы на смотрели на стадион. Прекрасно!

А теперь думаете всё? Хрен бы там плавал. Дальше начался настоящий ад. А именно вот ЭТО!

Что там делает сетка? Как смотреть футбол? Нихрена же не видно?

Акуна Матата! Тимон и Пумба! Зато теперь я знаю как чувствуют себя обезьяны в зоопарке. С обратной стороны ещё табличка для наших сборников не помешала бы: "Животных не кормить". А то ненароком запульнёт гетром, жадные свиньи сожрут ещё, подавятся сдохнут и не будут работать, дабы хозяевам платить налоги. Сгущаю краски? А что ещё думать, когда вместо футбола ты заплатил посмотреть на сетку? Кстати возвращаясь к Капитану Раися в принципе даже задумался о его предложении съездить в отделение. Вид изнутри примерно одинаковый. Браво РФС, вы показали народу, кто они есть на самом деле.

Думаете это всё? НЕТ! Веселье только начинается. После общения с Капитаном Раися, посещения обезьяньей клетки, в которую я умудрился опоздать, нас выпустили из стадиона. Но как подобает обращаться с настоящими холопами? Правильно! Как со последними свиньями, иначе зазнаемся и места своего знать не будем. Поэтому, они организовали выход со стадиона так, что я ходил 4 ЧАСА по маршруту, который на пути к стадиона преодолел за 20 минут. Вы мне не верите?

4 ЁБАНЫХ ЧАСА я шёл 1 километр! Браво организаторы! Браво властям Нижнего Новгорода. Слава Великому Путину царю нашему! Гип-Гип ура!

Занавес!

Кстати подходил к волонтёрам, по поводу того куда мне идти. Как вызвать такси. Я не местный, всех тонкостей не знаю. Вижу рядом дорога, там машины едут. Прошу пустить меня к ней, я себе такси вызову. В ответ утвердительное НЕТ и куча недоумений, а как я это сделаю? Похоже я сломал её мозг, когда я ей показал Яндекс Такси приложение, она окончательно зависла и не добившись своего, я пошёл дальше. А вообще оказалось, что вместо волонтёров власти решили набрать пациентов с ближайшей психбольницы. Иначе я просто не понимаю, почему нам просто НИКТО не сказал, что нам не надо идти пешком, а надо сесть на метро и вы ЧЕРЕЗ 10 минут будем рядом со своей гостиницей.

Это пиздец товарищи!

Город

Ну что продолжим-с. В прошлом году нас в НН кинули риэлторы. Забронировали квартиру, потом оказалось, что её нет, но есть только те, что дороже. И вообще там тема с дороже, как будто их реально за эти деньги, кто-то снимает. Они не знают, что дешевле снять гостиницу с питанием, чем их халупу?

Вот такая дичь на авито

Как и год назад, в этом году стабильность Нижний Новгород не подвела и нас опять решили кинуть. Да чего тут удивляться, когда в полиции работают такие Капитаны Пузоцейские, хвала яйцам, что мы вообще живые оттуда уехали.

Как и в прошлом году часа три сидели в Макдаке напротив вокзала и искали себе квартиру или номер в гостинице. Как и в прошлом году в ТЦ, что рядом с Макдаком, что-то сверлили, пилили, рубили. Видимо, бюджет РФ. С-стабильность!

Ну и на сладкое. Центр Нижнего Новгород. Город организатор ЧМ

Давайте поаплодируем лучшим в мире городским властям Нижнего Новгорода!

З.Ы. А самое оригинальное решение от РФС это продавать на стадионе безалкогольное пиво за 200 рублей бокал... Мне кажется или это Капитан Пузоцейский придумал?

З.Ы.Ы. И самое интересное, я это сначала написал в РФС, единственное что они прокомментировать, сетка - это нормально, согласно регламенту. А что организация матча, куда почти 50 тысяч россиян приезжает на уровне Зимбабве это заебись! Слов нет! Одним слюни!

Статью публиковал изначально здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5a7a257efd96b1e7d77f7102/sezdil-na-otborochnye-che2020-eto-pozor-5d0e75b66b111400aebd1482

Найдены дубликаты

+7

Автор ты реально охуевший тип. Все козлы и пидорасы, один ты в белом и самый умный. Хули разнылся? Наша сборная молорики, на последнем ЧМ просто феерия эмоций. Нижний ему блять не понравился.... )))

ещё комментарии
+8

Претензии ко всем и  ко всему.  Все пидорасы, один ТС - шоколадный заяц.

ещё комментарии
+6

Оценка футбольной тактики уровня школьника. И куча нелепых предъяв к городам аля "свинья везде глязь найдет". Нахера всё это тут?

Писал эту статью на другом ресурсе

Там бы и оставался.

ещё комментарии
+2
Маур перелагинься.
ещё комментарии
+2

Или это непосредственно на стадионе или центральных улицах снято?

раскрыть ветку 2
0

Напротив стадиона, нас через эти закоулки волонтёры выводили.

раскрыть ветку 1
+2

По моему такой идастрил можно найти в любом крупном и не очень городе мира, не вижу драмы.))

+1

Волонтер зависла потому что никто в здравом уме не пытается вызвать убер или яндекс сразу после матча. И тебе никто не должен говорить что ты можешь доехать на метро, ты сам не можешь узнать маршруты заранее?

+1

А какие закоулки на фото, и как долго автор их искал! Я пожалуй и в центре Москвы могу пофактурней найти.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
В радиусе километра от кремля в НН, множество пустырей, на месте снесенной старой застройки, оврагов с кучами мусора и прочего. Шаг в лево, в право с улицы и ты как на окраине Детройта, в худшие его годы....
0

в Саранске говном воняет каждое лето, на протяжении многих-многих лет. это проблема возникает, не сколько из-за канализации, сколько из-за птицефабрики.

+1
и не очень пикабушники

автор если не уважаешь Пикабушников - 3,14Zдуй на реддит или джой, там таким рады.

раскрыть ветку 1
0
Нахуй вы их в реддит отправляете, у нас своих фриков хватает
Похожие посты
233

Молодёжка радует!

Молодежная сборная России в квалификации на Евро-2021 вчера легко обыграла сверстников из Эстонии 4:0. Особенно красивым получился второй гол в исполнении Константина Кучаева. Отмечаем шикарный пас Ивана Облякова и классный обыгрыш Даниила Лесового:

Молодёжка радует! Спорт, Футбол, Чемпионат Европы, Молодежная сборная, Сборная России по футболу, Гифка

А ещё вчера Сербия обыграла нашего главного конкурента за первое место Польшу! Таким образом, для попадания на турнир нашим парням осталось выиграть только один матч с Латвией:

Молодёжка радует! Спорт, Футбол, Чемпионат Европы, Молодежная сборная, Сборная России по футболу, Гифка

Если это случится, то самая талантливая молодёжка России за последние 10 лет, если не вообще за всю историю, наконец-то сыграет на крупном турнире. Это будет дичайше интересно!

41

Как поменяются Правила игры в футбол с нового сезона?

IFAB: 11-метровые удары – это не часть матча, игра рукой определяется по уровню подмышки.

Завтра стартует новый футбольный сезон, вместе с ним начинают действовать Правила игры 20/21, в которых есть некоторые изменения. Некоторые из них принципиально не повлияют на игру, а вот «игра рукой» вызовет еще бо́льшие споры. Давайте разбираться.

Правило 1. Поле для игры

Было: стойки и перекладина ворот должны быть круглой, квадратной, прямоугольной или эллиптической формы.

Стало: теперь стойки и перекладина могут быть комбинацией этих форм.

Правило 2. Мяч

Было: мяч пришел в негодность – игра возобновляется «спорным» мячом в том месте, где он пришел в негодность.

Стало: игра возобновляется в том месте, где его последний раз коснулся игрок.

Правило 10. Определение результата матча

Все изменения в Правиле 10 относятся к серии ударов с 11-метровой отметки:

- Теперь желтые карточки (далее – ЖК) не переносятся на серию пенальти, т.к. «эти удары не являются частью матча». Ура: теперь можно получить три ЖК (где-то улыбнулись Грэм Полл и Йосип Шимунич).

- Если вратарь совершит нарушение Правил и «в результате этого удар повторяется, вратарю выносится замечание». За последующие подобные нарушения вратарь предупреждается. Раньше ему сразу показывали ЖК.

- Если бьющий и вратарь одновременно совершают нарушение правил при выполнении пенальти (бьющий совершает обманные движения после завершения разбега, а вратарь выходит с линии ворот), то игра останавливается, бьющему игроку выносится предупреждение, а удар считается утраченным.

Правило 11. Вне игры

- Если игроку, находящемуся в офсайде, попадает мяч от соперника, «который умышленно сыграл в мяч» (с этого года – в том числе рукой), то игра продолжается.

Правило 12. Нарушения Правил и недисциплинированное поведение

- Игра рукой всегда была сложнейшим подпунктом правил. Теперь игра рукой определяется по границе «нижней части подмышки» (см. картинку). Особое внимание уделено случайному касанию мяча рукой в штрафной площади: если после случайного контакта забивается гол или создается возможность немедленно забить гол, то это является нарушением правил. Если же мяч прошел несколько метров после случайного касания и затем забит гол, то правила не нарушены.

Как поменяются Правила игры в футбол с нового сезона? Футбол, Российская Премьер Лига, РФС, Английская Премьер-лига, Длиннопост

- Вы знаете, что нельзя стандарт разыграть с самим собой. Если вратарь неудачно разыграл стандарт, затем повторно коснулся мяча рукой в своей штрафной площади и, как следствие, сорвал атаку соперника, то назначается свободный удар и вратарю показывается желтая карточка. При лишении явной возможности забить гол вратарь удаляется. Это добавлено в правила игры.

- Игрок срывает перспективную атаку – должна быть ЖК. Но если игроки атакующей команды быстро разыграли штрафной и имеют явную возможность забить, то судья, используя «принцип преимущества», продолжает матч, а предупреждение не выносится.

- Если нарушение заключалось в лишении соперника явной возможности забить гол, а судья применил «принцип преимущества», то нарушителю показывается ЖК.

- Вы, конечно, заметили, что с недавних пор за «спорный» мяч нет битв, как при вбрасывании в хоккее. Сейчас мяч бросают одному игроку, а соперник должен находиться в 4 метрах от мяча. С этого года при несоблюдении 4-метрового расстояния игрок получает ЖК.

Правило 14. 11-метровый удар

Большие изменения в этом правиле, которые мы точно заметим с первых пенальти.

- Вратарь выходит с линии перед ударом(,) и 1) отбивает мяч (ловит) – удар нужно повторить; 2) забивается гол – гол; 3) мяч проходит мимо или касается каркаса ворот – смотрим на влияние вратаря на бьющего. Дальше «на усмотрение судьи»: если вратарь очевидно повлиял на бьющего, что тот ударил мимо, то удар повторяется; если не повлиял, то игра продолжается.

- Прилагаю сводную таблицу возможных нарушений при 11-метровом ударе. Желтой линией подчеркнуты изменения.

Как поменяются Правила игры в футбол с нового сезона? Футбол, Российская Премьер Лига, РФС, Английская Премьер-лига, Длиннопост

Статью подготовил ТГ-канал «Алё, рэф!» - https://t.me/aloref

На канале вы найдете больше актуальной информации о судействе.

Показать полностью 2
3374

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет Спорт, Сборная России, Фигурное катание, Чемпионат Европы

Четыре из четырех — столько золотых медалей сборная России увозит из австрийского Граца, где завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В последний раз такое случалось в 2006 году, когда на первенстве континента блистали Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым и Татьяна Навка с Романом Костомаровым. Новые герои — Дмитрий Алиев, Алена Косторная, Александра Бойкова с Дмитрием Козловским и Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым.

254

Легендарная "паненка" в исполнении Тотти в полуфинале Евро-2000

Судя по реакции, тренер при смерти)

Легендарная "паненка" в исполнении Тотти в полуфинале Евро-2000 Спорт, Футбол, Чемпионат Европы, 2000, Франческо Тотти, Энвин Ван дер сар, Паненка, Легенда, Гифка

ЗЫ. "Паненка" - издевательский удар при пенальти, названный в честь футболиста Антонина Паненки. Суть удара в том, что мяч вместо сильного удара подсекается парашютиком по дуге слабенько направляется в ворота. Удар очень рискованный, потому что, если вратарь будет реагировать на удар, а не гадать, может легко его отразить.

Зы.ы. Не показывайте эту гифку Смолову.

145

Жительница дома из-за бездействия коммунальщиков подсыпала им тараканов под дверь и разбила палатку около дома

Атакованные тараканами жители решили поделиться своим добром с коммунальщиками - вчера мы показывали жуткие кадры с улицы Усилова. Там две престарелые сестры устроили в своей квартире инсектарий, развели полчища тараканов, которые табунами ползут к соседям. Люди буквально доведены до отчаяния. Ни власти, ни ДУК не помогают, говорят квартира в собственности - вот собственники пусть и отвечают. И сегодня нервы у жильцов сдали - они собрали дома пакет тараканов, он накопился всего лишь за ночь и понесли эти доказательства в местный ДУК. Там почему-то забаррикадировались и у жильцы просто впали в ярость.

Видео и текст принадлежит каналу: "Кстати Новости Нижнего Новгорода"

589

Неожиданно

Ровно год назад я писал гневный пост о мучениях во время похода на футбольный матч: https://pikabu.ru/story/zabota_o_bolelshchikakh_5993093
Сегодня судьба, видимо, решила предоставить компенсацию.
Я не смог купить дочке билеты на сегодняшний футбол (Россия - Кипр). Но посоветовал ей  приехать к стадиону за пару часов до матча и купить билет с рук. И что вы думаете? Подходит она со своим парнем к стадиону, к ним сразу же подошёл мужчина и спросил:
- Хотите на футбол?
- Да, только билетов нет...
- Держите билеты в ВИП-сектор, бесплатно.
Даёт им 2 билета в сектор 103 и быстро уходит. От неожиданности и внезапности произошедшего они даже поблагодарить своего благодетеля не успели.
Огромное тебе спасибо, незнакомец! Пусть тебе тоже внезапно улыбнётся удача!
Сейчас доча с парнем уже на трибуне, в центре сектора, всё отлично.
http://cdn01.ru/files/users/images/35/77/3577a3a056ddd69cbac...

Неожиданно Футбол, Нижний Новгород, Удача
192

Дзюба: если бы проиграли Казахстану, вы бы сказали, что мы опять просрали

Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал победу команды в матче 2-го тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Казахстаном (4:0)

«Приносит ли радость победа над такой командой, как Казахстан? Напомните, а как Шотландия с ними сыграла? В современном футболе нет команд, которые можно обыграть легко. Назовите мне хоть одну такую команду, ну кроме Гибралтара. Аргентина-Ямайка? Классно, а когда это было, напомните? Если бы мы проиграли, вы бы сказали, что мы опять просрали. Мы настроились на серьёзного соперника с потрясающей атмосферой на стадионе. Казахстан — упёртая команда, все научились играть в футбол. Плюс играли в манеже на искусственном поле. Мы сделали свою работу, мы ей не гордимся, мы не сделали ничего неимоверного. Но идёт турнир, нам надо набирать очки, потому что мы проиграли Бельгии. Мы очень хотим на чемпионат Европы, мы рады победить и не пропустить

https://www.championat.com/football/news-3712391-dzjuba-esli...

4113

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку

Мы можем быть не хуже японцев.

Сборная России в четверг почти без шансов проиграла бельгийцам, но поблагодарили они ее не за это.

Спаси́бо @teamrussia! 😉👏🏽

Have a safe trip back to #Russia and good luck with your #EuropeanQualifiers! 👍🏽

#BELRUS #EURO2020
#COMEONBELGIUM 🇧🇪

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол

Оказывается, сборная России всегда прибирается за собой после выездных матчей. Врач команды Эдуард Безуглов рассказал Sports.ru:

«На самом деле мы практически всегда убираем после себя раздевалку, просто это не всегда попадает на фото. Это знак уважения к принимающей стороне.

Исключения бывают только тогда, когда не хватает времени: например, нет допинг-контроля, и мы уезжаем со стадиона сразу после матча».

Вот так, например, выглядела раздевалка после гостевого матча со Швецией.

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол
Показать полностью 1
302

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы!

Женская сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по мини-футболу. В матче за третье место российские футболистки в серии пенальти обыграли команду Украины со счётом 3:2. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Россиянки усилиями Дины Даниловой и Виктории Лебедевой к перерыву вели в счёте 2:1, у соперниц отличилась Снежана Воловенко. Но во втором тайме украинки сравняли счёт, гол с пенальти забила Юлия Титова.

Пенальти в составе сборной России реализовали Мария Филисова, Александра Чернова и Ксения Олькова.

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-Футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка
Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-Футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка

В финале турнира Испания не оставила шансов Португалии, став первым чемпионом Европы по мини-футболу среди женщин.

Источник

2410

Когда чиновники боятся чесать языком

запуганные последними громкими случаями публичной демонстрации своих ...э, назовем это слабыми управленческими навыками, чиновники занимают глухую оборону. получается не менее эпично

в нижнем новгороде первый заместитель  министра здравоохранения области ольга ермилова пыталась скрыться от визитеров (трех представителей местных стоматологических клиник) сначала за спиной охранника конторы, а потом за спиной бригады скорой помощи. те ее не "защитили" от выполнения прямых обязанностей. за что за что замминистра решила их образцово-показательно наказать...

"Нежелание первого заместителя министра здравоохранения Нижегородской области Ольги Ермиловой общаться с незваными гостями своей приемной грозит перерасти в большой скандал. И то, что такое поведение чиновника позорит всё ведомство – лишь меньшая из бед. Гораздо страшнее другое: руководство минздрава по итогам спонтанного визита медиков-частников попыталось наказать рядовых и случайных участников этой истории. Одному из них гнев начальства может стоить жизни.

В прошлую пятницу трое руководителей частных стоматологических клиник попытались записаться на прием к Ольге Ермиловой или переговорить с ней лично. Чиновница заперлась в своем кабинете, а «внеплановых» посетителей пытались удалить с помощью полиции и бригады «скорой помощи». В частности, полицейских вызвали сообщением о «захвате режимного объекта», то есть здания минздрава.

После того, как медики-частники покинули здание министерства, «крайним» решили сделать охранника Василия Утягина. Именно он сначала предложил визитерам дожидаться замминистра возле турникета (и даже нашел для них стулья), затем, когда Ермилова прошла мимо посетителей даже не поздоровавшись, вызвал им начальника сектора спецработ Анатолия Лещинского. Когда и Лещинский не помог, охранник принял решение не препятствовать проходу стоматологов в коридор министерства.

Видимо, непосредственное начальство Утягина не готово было прощать ему такую мягкость. Его специально вызвали на работу в воскресенье, чтобы объяснить, в чем он был неправ. Какие методы внушения применялись, нам неизвестно. Но есть информация, что домой охранник пришел в крайне нервозном состоянии, а затем почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Потребовался вызов «скорой» и госпитализация.

Сейчас Василий Утягин находится в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По неофициальным данным, ситуация крайне тяжелая, надежд на удачный исход практически нет. Вот такая «охрана здоровья» сотрудников в министерстве здравоохранения...

Отметим, что вызов Утягина «на ковер» произошел не под горячую руку тем же вечером, когда случился инцидент в приемной. Нет, его «пропесочили» спустя два дня, то есть руководство действовало абсолютно осознанно, выбирая охранника «козлом отпущения». Более того, и министр Шаклунов в это время уже был в курсе случившегося, но это не помешало репрессиям. А может, даже помогло? Ответ даст служебная проверка.

«Даже потерять работу не боюсь!»

Еще одним невольным участником спектакля в приемной замминистра и коридоре министерства стала бригада «скорой помощи». Ее вызвали в минздрав с телефона помощницы Ольги Ермиловой Алены Апреликовой, сообщив, что «трем женщинам плохо, требуется психиатрическая помощь». Разумеется, никаких «психических» среди посетителей не было – медики-частники негромко переговаривались в коридоре с сотрудниками полиции, с иронией обсуждая сложившуюся ситуацию (запись разговора есть в распоряжении редакции).

Поговорив за закрытыми дверями с замминистра, а затем с ее посетителями, врач бригады Елена Черепахина сделала свой вывод.

– Вы отказались от психиатрической помощи, потому что в ней не нуждаетесь, – констатировала врач в разговоре с медиками-частниками. – Давайте, я так и запишу! Слушайте, я нормальный человек! Даже потерять работу не боюсь! – я пенсионерка.

– А как вам объяснили, почему вас вызвали? – спросила Елена Жданова.

– Потому что вы тут войну устроили!

В Канавинской подстанции «скорой помощи» Елену Гаврииловну характеризуют как одного из самых опытных специалистов. Тем больший шок у ее руководства вызвало сообщение, что по прямому указанию из министерства Елену Черепахину следует уволить – за неисполнение своих обязанностей! Проще говоря, за отказ забирать посетителей министерства в «дурку»!

Конечно, этот приказ поступил еще до того, как вся история получила огласку, и наша редакция надеется, что сейчас врачам бригады уже ничего не угрожает. Но тем специалистам, которые сейчас проводят служебную проверку в министерстве, не составит никакого труда выяснить, кто же отдал телефонный приказ об увольнении. А затем – оценить это должным образом.

«Понять и простить?»

Вообще, к этой служебной проверке действий Ольги Ермиловой и прочих чиновников в приемной министерства сейчас будет приковано особое внимание – по крайней мере, со стороны нашей редакции. Завтра мы рассчитываем узнать первые подробности у министра здравоохранения Антона Шаклунова.

По сути, это ведомственное расследование может развиваться только в двух направлениях. В первом случае будут сделаны выводы, что «внеплановые» посетители устроили провокацию, с которой чиновники не смогли совладать, поэтому Ольгу Ермилову и других сотрудников нужно демонстративно, но несильно «пожурить». Если же проверка будет достаточно глубокой, с опросом всех свидетелей и детальным изучением всех записей, всплывет нечто гораздо более серьезное: непрофессионализм в общении с людьми, превышение служебных полномочий, использование ресурсов экстренных служб по собственному усмотрению и, наконец, доведение человека до предсмертного состояния. Впрочем, часть этих выводов – уже прерогатива следственных органов. Было бы желание...

Александр Пичугин  http://reporter-nn.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D...

Когда чиновники боятся чесать языком Чиновники, Ольга Глацких, Власть, Власть имущие, Длиннопост, Нижний Новгород
Показать полностью 1
1012

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова Футбол, Сборная России, Длиннопост, Станислав Черчесов

2 сентября главному тренеру национальной команды исполнилось 55 лет.

Футболисты сборной России появились на сегодняшней тренировке в накладных усах и футболках, посвященных главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову.

На футболках главный тренер, которому накануне исполнилось 55 лет, изображен в качестве космонавта с цифрами 55 на шлеме. Также футболисты подарили тренеру футболку с номером 55.

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова Футбол, Сборная России, Длиннопост, Станислав Черчесов

Сборная России готовится в Новогорске к матчам против команд Турции (7 сентября, Лига наций) и Чехии (товарищеская игра, 10 сентября).

Показать полностью 7
56

Студенческий ЧМ-2018. Финал. Россия - Казахстан - 4-2

Студенческая сборная России в пятый раз стала чемпионом мира по мини-футболу, выиграв первенство планеты в Алма-Ате (Казахстан). В финале российская команда обыграла хозяев площадки – сборную Казахстана – со счётом 4:2.

593

Bild обвинил сборную России во вдыхании аммиака, но уже получил ответку от РФС

Немецкое издание Bild опубликовало материал, где футболисты сборной России обвиняются в употреблении допинга во время матчей чемпионата мира-2018.

По версии издания, игроки команды Станислава Черчесова получали физическое превосходство над соперником, вдыхая аммиак (1/10 часть нашатырного спирта). Немецкие журналисты признают, что аммиак не входит в число запрещенных препаратов, но, по словам приглашенного специалиста, это вещество дает схожий эффект.

Доказательство, которое приводит Bild, – видео с участием Ильи Кутепова, где защитник российской сборной что-то вдыхает перед появлением на поле.

Врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью «Чемпионату» отверг обвинения западных журналистов: «Речь идет об обычном нашатырном спирте, который используется в мировом спорте много лет самыми разными странами. Тяжело сказать, какой фантазией нужно обладать, чтобы подозревать в нашатыре какой-то секретный допинг».

Bild обвинил сборную России во вдыхании аммиака, но уже получил ответку от РФС Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Новости, Обвинение, Bild, РФС, Футболисты, Абсурд

P.S. А то, что Йоахим Лёв нюхает руку, вытащенную из трусов, на каждом турнире - это легально?)

Bild обвинил сборную России во вдыхании аммиака, но уже получил ответку от РФС Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Новости, Обвинение, Bild, РФС, Футболисты, Абсурд

Bild:

https://m.bild.de/sport/fussball/fifa-wm-2018/was-schnueffel...

Показать полностью 1
1835

Помогите найти хорвата

Сегодня моя коллега с утра рассказала очень печальную историю.

Она работала вчера в Нижнем Новгороде волонтером на матче Аргентина - Хорватия и случайно встретила грустного хорвата у которого забрали его флаг перед стадионом, по правилам он не подходил по размерам. Изъятые вещи обычно сдаются в камеру, либо выбрасываются и так получилось что скорее всего этот флаг выкинули, а он был очень дорог для хорвата - 10 лет с ним он посещал национальные матчи.
Как так вышло что национальный флаг был выкинут или утерян?!
Теперь мы хотим найти этого парня и сшить для него новый флаг, я думаю это хоть как-то реабилитирует такой поступок с нашей стороны.
Если вы из Нижнего, пожалуйста, поспрашивайте знакомых которые работают в отелях, возможно есть ШАНС найти грустного хорвата!!(((

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: