И в Омске видно? Вы дарите мне надежду, я не видела Млечный Путь с тех пор как уехала 25 лет назад из Средней Азии.
раскрыть ветку (1)
Разумеется)
Только из города выехать нужно, чтобы выбраться из городской засветки, а так млечный путь везде есть, как иначе то?)
https://stellarium-web.org здесь можно глянуть время, когда его лучше всего видно
https://www.lightpollutionmap.info - здесь, где место потемнее найти, для того же самого)
И ночь желательно выбрать безлунную, Луна тоже сильно засвечивает небо.
раскрыть ветку (1)
Не видно его с мая по июль из-за полярного дня и белых ночей, а в конце августа и тем более в сентябре есть часа три в ночи, когда его изумительно видно)
Что уж говорить про зиму)
Что уж говорить про зиму)
показать ответы

Исследователи космоса
20.1K постов49.7K подписчика
Правила сообщества
Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)